Перейти к содержанию

Безвредный шампунь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

БАЗУ я не меняю,( так как не нашла ей альтернативы пока, может Логону попробую ещё), а меняю добавки к ней, то есть эфиры, масла и прочие наполнители, что упоминаются в темках для волос и шампуней.

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девушки, нигде не нашла информацию про натуральные бальзамы для волос. Мне одного шампуня не хватает - сухие кончики. К продукции какой фирмы можно найти именно бальзам или как самой его сделать? Смотрела у Веледы - нет, у Хадека тоже... Есть в Ирисе, но стоит оч. дорого :(. Пробовала смазывать кончики маслом ... не очень. Может есть какое нибудь средство или масло для кончиков волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь Бальзамы и др. ср-ва по уходу за волосами.

 

Сама пользуюсь бальзамом Икаров "Елена" рН4,5, оч. нравится.

helokitty, спасибо! а какой точный состав у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Про состав ответила в темке Икаров,

 

Из самодельных посмотрите Рецепты для волос и кожи головы. Исчерпывающая инфрмация :)

 

Немножко здесь

 

вот еще Травы для волос и кожи головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 3 months later...

Состав: Aqua (Water), Coco Glucoside, Alcohol*, Glycerin, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Sodium PCA, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract*, Juniperus Oxycedrus Wood Oil*, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Populus Nigra Extract, Betula Alba Leaf Extract*, Urtica Dioica (Nettle) Extract*, Betaine, Polyglyceryl 10 Laurate, Xanthan Gum, Phytic Acid, Citric Acid

 

Прокомментируйте, пожалуйства состав этого шампуня, меня смутил ингридиент Polyglyceryl 10 Laurate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, это эмульгатор масло-в-воде, тем более стоит в конце списка, поэтому его там мало.

Насчет остального - надо смотреть глб. Чем выше, тем агрессивнее ПАВ. У лаурет сульфата натрия 40. От этого можно отталкиваться. Если хочется заморочиться, то поискать какие-то исследования каждого компонента. Половина списка - экстракты, это полезно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такой шампунь:

 

Аюрведический шампунь против перхоти ВЕДА ВЕДИКА

Усиленная формула против перхоти.

 

Формула шампуня – это прекрасный букет целебных трав и растений, действие которых направлено на лечение кожи головы, устранение сухости, зуда и перхоти.

Ним – уникальное аюрведическое растение, которое применяют для очищения кожи, а также для профилактики заболеваний кожи. Ним уменьшает раздражение и зуд кожи головы, нормализует деятельность сальных желез, обладает тонизирующим свойством.

Базилик - обладает сильным бактерицидным действием.

Мыльный орех – природное мыло, которое смягчает кожу головы, рекомендуется при перхоти и выпадении волос. Придает волосам блеск, способствует более легкому расчесыванию.

Акация - способствует удалению перхоти, очищает, а также придает объем тонким волосам.

Амла – предупреждает преждевременное поседение и выпадение волос, насыщает витамином С.

Брингараджа – в переводе обозначает «правитель волос», «бринга»-волосы, «раджа»-король. Само название говорит о необходимости применения этого растения для здоровья и красоты ваших волос.

Шампунь подходит для ежедневного применения.

 

 

Объем: 120 мл.

 

Действие шампуня основано на лечебном эффекте целебных трав и растений.

 

Действующие ингредиенты: Ним (Neem), Базилик (Tulasi), Мыльный орех (Reeta), Акация (Shikakai), Амла (Amla), Брингараджа (Bringaraja).

 

Как вы думаете, его используют как маску (литокомплкс, или как при окрашивании хной)? Хотя объем указан в мл. Тогда не понятно, какие там еще добавки :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, перечислены действующие ингредиенты, а где состав полностью? Может быть, в этом разгадка, если это только добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его не стала использовать не почитав на упаковке, что в нем.

Если совсем стремится к натуральности, тогда сухие травные шампуни аюрведические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, в какую тему написать, решиа, раз это имеет отношение к шамкуням (хотя бы частично), пусть будет здесь. Я не сильна в иностранных языках, переведите мне, пожалуйста, состав моющей базы с "Аромазон": Base lavante neutre Corps, Visage & Cheveux BIOLOGIQUE. Искала в теме по составляющим косметики, что-то не нашла :unknw:

Изменено пользователем Ю-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода, гель алоэ Вера, глицерин, sodium cocoamphoacetate, lauryl glucoside, cocoglucoside (ПАВы полученные из кокоса и глюкозы, создающие легкую пену, не раздражают кожу, делают волосы блестящими, облегчают расчесывание, со слов А-З :)), glyceryl oleate - эмульгатор, получен из глицерина и олеиновой кислоты, sodium cocoyl glutamate - мягкий натуральный ПАВ, sodium lauryl glucose carboxylate - то же самое, inulin - сахар, встречается во многих растениях, увлажняет, он есть в продаже на А-З можно подробней там прочесть, sodium sheabutter amphoacetate - мягкий ПАВ из собственно масла ши, glyceryl caprylate - натуральный эмульгатор, cinnamic acid - коричная кислота - натуральный консервант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово :good: ! Найти бы такой в Москве, а то только с лаурил сульфатом встречала... Интересно, а Админ не планирует такие поставки? :clapping: (ну не умею я пользоваться Интернет-деньгами, только карточку пластиковую осваиваю :P ) Следующий вопрос в теме про Арома-зон :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово :good: ! Найти бы такой в Москве, а то только с лаурил сульфатом встречала... Интересно, а Админ не планирует такие поставки? :clapping: (ну не умею я пользоваться Интернет-деньгами, только карточку пластиковую осваиваю :P ) Следующий вопрос в теме про Арома-зон :crazy:

Незнаю как вы там в Москве живёте, но живу в Иркутске и уже очень долгое время пользуюсь натуральным шампунем без лаурет сульфата со всеми натуральными компонентами, пользуюсь всей серией и кремами, производство Россия. стоит он всего 139 рублей! Покупаю в аптеке, кстате имеет сертификацию ECOCERT, не с чем несравним, он буквально спасает мои волосы, да и по интернету можно заказать, до него перепробовала шампуни и за 2000 тыс, вот от них никого толка, денег жалко! Просто думаю его легко найти если обойти все аптеки поблизости, именно так его нашла я, и прочитать состав на баночках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, прошу прошения если повторяю один из многочисленных вопросов, но уже крыша едет от перечитывания форумов, а в перечислениях на путеводителе этой темы не нашла, но из того что успела прочитать так и не поняла можно ли в обычные шампуни, бальзамы из магазина добавлять масла? Спасибо всем кто ответит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Я вычитала где-то в инете:Если на шампуне написано аммония лаурил (или лаурет) сульфат – такой шампунь лучше сразу поставить обратно на полку. А если в состав входят натрия лаурет сульфат, ТЕА лаурил сульфат или ТЕА лаурит сульфат – то смело можете им пользоваться.

Это так????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме тоже про это написано. Страшилки преувеличены. Если шампунь нравится волосам и коже, то почему нет?

Тея, спасибо большое! я ведь в химии полный НОЛЬ! :blink: и эта тема меня повергла в шок, т.к. я сама буквально на днях шарилась в инете в поисках шампуня полезного для волос. Нашла парочку статей, но только из гламжурналов. каких-то конкретных объяснений, рекомендаций трихологов я не увидела. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...