Перейти к содержанию

Безвредный шампунь?


Рекомендуемые сообщения

RayXgirl, а не указано какое именно минеральное масло? в целом минеральное масло двольно широко используют в промышленной косметики, даже в детской, в том же Джонсонс бэби, отчего его многие и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • Ответов 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я не нашла ни одного шампуня без лауреатов и сотворила себе шампунезаменитель. Наношу гидрофильное масло(полисорбат 80-20%,оливковое и касторовое масло-по 40%,эфиры) на корни и немного на кончики и расчесываюсь для равномерного распределения по всей длине. Через пару часов смываю и волосы как ни странно скрипят,хотя ,могу ошибаться, но вроде это не есть хорошо. но самое главное что волосы замечательно себя чувствуют,а прическа "пушистый одуванчик" уже не появляется на моей голове. и мою я их таким образом в жару всего 1 раз в 5 дней, причем на 5 день они приобретают лишь несвежесть. а раньше профессиональным не дешевым шампунем приходилось мыть голову через день,так как корни становились жирными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
А я не нашла ни одного шампуня без лауреатов и сотворила себе шампунезаменитель. Наношу гидрофильное масло(полисорбат 80-20%,оливковое и касторовое масло-по 40%,эфиры) на корни и немного на кончики и расчесываюсь для равномерного распределения по всей длине. Через пару часов смываю и волосы как ни странно скрипят,хотя ,могу ошибаться, но вроде это не есть хорошо. но самое главное что волосы замечательно себя чувствуют,а прическа "пушистый одуванчик" уже не появляется на моей голове. и мою я их таким образом в жару всего 1 раз в 5 дней, причем на 5 день они приобретают лишь несвежесть. а раньше профессиональным не дешевым шампунем приходилось мыть голову через день,так как корни становились жирными.

 

Косметика Натура Сиберика позиционирует себя как косметика без лаурил сульфата натрия и парабенов, вместо ПАВа у них лаурил глюкозид (производное глюкозы), вместо консерванта неолон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niusa, я пробовала шампунь этой марки - не очень понравилось. После 3-4 применения появилось ощущение жирности волос после мытья головы, хотя раньше такого не было. Сейчас тестирую японский шампунь Shingmulnara для нормальных волос (состав: вода, лауромидопропилбетаин, пропиленгликоль, бегентримонийхлорид, диметикон, лаураминоксид, кокоилглутамат ТЕА, этанол, отдушка, бентанит, лимонная кислота, бегенет-10, этидроновая кислота, цетет-15, гидроксипропилметилцеллюлоза, дигликасил галловой кислоты, бензонат натрия, бегениловый спирт). Пишут, что 99% компонентов натуральные.

Интересно, как оценивают этот состав эксперты на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте !!!

Решила написать своё первое сообщение,уж очень тема близка!!! Долгое время пользовалась профессиональными шампунями и бальзамами. Первые проблемы появились 6 месяцев назад и это не только перхоть, а ещё и аллергические высыпания. Дерматолог порекомендовал шампунь FREEDERM pH- баланс, в который непосредственно

перед мытьем добавляется масло жожоба. Пользуюсь весь этот период и пока довольна. Кстати, подобный вариант

позволяет мне обходиться без бальзама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнинск, состав своего нового шампуня читали? Вряд ли он сильно отличается от остальных. Аллергическая реакция могла появится на отдушки в шампунях. Масло жожоба в вашем случае играет роль бальзама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тут почитала, может что-то где-то упустила, но ведь, обильная пена в шампуне, не является признаком того, что он хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположу, что контекст был не "шампунь хороший, потому что пенится хорошо", а "шампунь хороший, к тому же пенится хорошо".

а вообще, что-то мы воду в ступе толчем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки, посоветуйте, у мужа перхоть постоянно- я думаю из-за непромывания шампуня или от ежедневного использования, где можно найти рецепт шампуня или смеси против перхоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

хочется самой шампунь приготовить, но все как-то лень...) поэтому я в обычный шампунь капаю эм чайного дерева и чувсвую себя отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, хмм.. не знаю)))))

я когда купила прочитала инструкцию и там было написано "реабилитация волосяных фолликул и против дерматитов", ну я и накапала как написано)

либо это сила внушения, либо... но мне помогло: волосы выпадать стали меньше, псориаз на голове практически прошел и вобще волосы лучше стали и выглядеть и расчесываться! (но опять же, сила внушения- страшная сила, тч может никакого эффекта от этого масла на самом-то деле и нет :unknw: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hamigua, дело не во внушении. просто шампунь - средство смываемое, а значит вы просто переводите чайное дерево попусту. конечно, кое-то может и задержится и парочка молекул останется. лучше для полезностей добавлять эфирки в маски для волос или в несмываемые средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hamigua, а вот шампунь как раз не нужно держать на голове несколько минут,ни в коем случае. вы напитываете волосы и кожу ненужными павами и прочей химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

прочитала всю темку, вывод: ныйти промышленный шампунь с приличным составом маловероятно, да и даже хороший состав к сожалению не показатель((((

та же натура сиберика кому то подходит, кому то нет, очень полярные мнения. даже боюсь пробовать, опять наверно буду стирать в нем свитера((((

проблема явная, голова чешется почти от всех шампуней, но не сразу. тут вроде была довольна(тапками не кидайтесь) дерматологическим шампунем Рецепты агафьи с дегтем, месяца два-три пользовалась - и вот опять чешусь, причем перхоти сухой не бывает, только жирная, единственное что спасает - паста сульсена(но и кожа головы наверно все таки жирная, голову мою раз в три дня - кстати именно сульсена этому поспособствовала, раньше мыла через день). но ведь хочется найти нормальное средство для головы и забыть наконец этот зуд. делаю маски из кефира, масла(оливку лью, другие жадно) и эфиров - чайник и можжевеловое дерево.

наверно все таки отважусь натуру сиберику попробовать, кто пользовался, какой лучше взять - для жирных волос или для чувствительной кожи головы?

а ведь раньше все было ок, наверно лет 5 назад появилась проблема зуда, до этого пользовалась всякими эльсевами-пантинами - ничего плохого не было. сейчас же мигом чешусь от них и голова грязная быстро становится.

прям ярость берет. сколько же можно тратить деньги на шампуни и в итоге использовать их на стирку трикотажа?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, а аромашкин базовый не хотите попробовать? в магазинных реально таких ПАВов не найдете.

а муж у меня перешел на мыло с дегтем (моя нулевка), так теперь избавился от зуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостатая, ну в конце концов, свитера тоже надо чем-то стирать. И не факт, что средство для стирки шерсти дешевле, чем шампунь :sarcastic:

Вы уверены, что зуд у вас связан только с шампунем? Питание, психосоматические вопросы? И присоединяюсь к вопросу Инги- по поводу базы Аромашкинской. Я довольна. Сначала было ощущение, что не до конца промывается, потом с каждым последующим разом все было чище и чище, по ощущениям. С 3-го раза все уже было идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, согласна, в качестве средства для стирки шампунь гораздо выгодней, чем специальное средство)))))

насчет причины зуда: я все таки склоняюсь к тому, что это шампунь виноват, ведь питание и психосоматический аспект не могут проявляться лишь в этом, явно были бы и другие проявления.

аромашкину базу планирую попробовать, но пока нечего больше заказать, не за одним же шампунем ехать. наверно стоит потерпеть до следующего заказа, пока мыть голову тем что есть, а то неизвестно как себя эта сиберика проявит, вдруг еще хуже станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...