Перейти к содержанию

Что мы читаем?


Puerka

Рекомендуемые сообщения

ну что, прочла треть книги отца наших отцов.

впечатление так себе - довольно слабая сюжетная линия, односложные предложения, есть претензии на некий стиль притч, но сам автор особо нового ничего не сказал, что не сказали бы до него мудрецы. есть некая схожесть с Девидом Брауном для меня, но у Брауна сюжет более захватывающий и слог более сложный и витеиватый.

 

пока вот так. добью книгу до конца и прочту еще парочку, потому что по одному произведению не хочу судить об авторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не читай его, если не нравится. Зачем время тратить. Все его книги похожи. А мне Браун не нравится. Слишком у него все накручено. А я хочу хорошую-хорошую книжку. Чтобы запомнилась надолго. Но что-то не могу ничего выбрать. Фантастику не люблю, про любовь не хочу....

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, не люблю бросать начатое :) ну коль его хвалят, хочу понять за что, может в конце там будет "бомба" для меня? :) прочла половину уже книги, даже чуточку больше. ну очень напоминает мне Брауна, только сырого, менее витеиватового и не такого "сенсационного".

Брауна сама не люблю, прочла одну книгу с хвостиком, Код Да Винчи ну прямо увлек-увлек, мозги с нес, а потом я начала его факты перепроверять и была сильно во многом разочарована. понятно, что это художественная литература, но если ты замахиваешься на святое и ценное для многих, то все ж нужно быть максимально точным хотя б с исторической т.з.

 

а про хорошую-хорошую согласна с тобой. такие редко попадаются, чтоб прямо с головой унесло...

последняя такая книга у меня была, хе, не смейтесь, про Гарри Потерра ( ну нравится мне это мрачная сказка), и наша этногенезная Маруся -читала ее на телефоне . вот до сих пор не понимаю чем так Маруся меня захватила, слог в книге довольно примитивный, хотя если учесть что она на детей и подростков расчитана, то может и ничего тогда. сюжет - ну детский фантастика -квест, а вот реально читала ночами :) может тогда просто по чтению соскучилаь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

СЕйчас некогда читать... а раньше взахлёб читала Теодора ДРайзера. ПО несколько раз даже перечитывала некоторые произведения... советую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю роман английской писательницы Эллисон Пирсон "И как ей это удается?" Героиня - наша современница, работающая мать двоих детей и основной кормилец в семье. Всю дорогу борется с чувством вины перед детьми и родными за любовь к своей работе. Написано очень правдоподобно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диккенса читала только "Оливера Твиста", по-моему, все авторы того времени довольно серьезные и тяжелые проблемы затрагивали. Как пригрузишься... (а надо ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не осилила столько Диккенса сразу :)

муж у меня второй месяц вдумчиво читает Идиота Достоевского :)

а я читаю Робин Шарма "От монаха который продал свой феррари", книга о семейной мудрости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Диккенс все же не Достоевский, он не такой "загрузочный". К тому же "записки Пиквикского клуба", к примеру, - очень веселое произведение (из ранних), или "Рождественская песнь" - о доме, традициях. Конечно, такие романы, как "Крошка Дорритт", "Домби и сын", "Наш общий друг" - затрагивали социальные проблемы Англии того времени, но все же не так остро, как в русской литературе "вскрывались" наши проблемы. К тому же я читаю с "мамской" (если можно так сказать) точки зрения - мне интересны быт, семейные взаимоотношения, все, что касается детей :) В юности я эти же книги читала по-другому - меня волновали чувства героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наткнулась на книги Соломатиной "Акушер-Ха", первую и вторую. Зачитываюсь, забавно пишет. Особенно умиляют ее выпады против мамских форумов, где бедные беременные обчитаются ужастиков, а потом боятся. Она рекомендует ограничивать интернет беременным и кормящим, а больше гулять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне точно понравится! Я люблю "женскую прозу". Если это не слащавые романы о любви.

springluch, это же художественное произведение? Почитала, что автор пишет на медицинские темы часто. Наверное, ей это близко по образованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне точно понравится! Я люблю "женскую прозу". Если это не слащавые романы о любви.

springluch, это же художественное произведение? Почитала, что автор пишет на медицинские темы часто. Наверное, ей это близко по образованию.

это истории из жизни больницы, истории про роды и рожениц. Пишет забавно. А мамочкам нашим не понравится - так это я шучу так, ибо автор высмеивает всякие мамские сообщества и жж, где беременные страшилки друг другу рассказывает. Призывает больше гулять , слушать врача, а инет ограничить. На мамские форумы не ходить. Что лучше, чем писать по 3 мб про какашки ребенка, пойти с ним погулять.

Узнала, чем отличается акушер от акушерки и кто такая акушерка 1 и акушерка 2. :rolleyes: что надо сказать в роддоме, если приехала без документов, чтобы тебя гарантировано посмотрел врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Читаю Физиогномику Мэка Фулфера и на очереди стоит Супермышление Тони Бьюзена. Обожаю по книжным магазинам ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наткнулась на книги Соломатиной "Акушер-Ха", первую и вторую. Зачитываюсь, забавно пишет. :D

Прочитала книгу Соломатиной "Приемный покой". Впечатление неоднозначное. Написано жестко, с специфическим врачебным цинизмом. Много медицинских и физиологических подробностей. Если нет пристрастия к медицине, то лучше не читать. У меня есть, было интересно. опять же, есть над чем подумать. "Акушер-ха" сегодня распечатала, сейчас начну читать.

 

Обожаю по книжным магазинам ходить :)

В книжных провожу много времени, люблю все пересмотреть, в руках подержать. Читая с монитора, не получаю того удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу Соломатиной "Приемный покой". Впечатление неоднозначное. Написано жестко, с специфическим врачебным цинизмом. Много медицинских и физиологических подробностей. Если нет пристрастия к медицине, то лучше не читать. У меня есть, было интересно. опять же, есть над чем подумать. "Акушер-ха" сегодня распечатала, сейчас начну читать.

В книжных провожу много времени, люблю все пересмотреть, в руках подержать. Читая с монитора, не получаю того удовольствия

пристрастие к медицине есть, поэтому читать мне понравилось. Все лучше, чем справочник по гинекологии, который я прикупила несколько лет назад. Это вообще ужасть :crazy:

и я тоже не получаю удовольствия от чтения с монитора. Мне надо книжку, причем свою. Брать-отдавать почитать не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае - нереализованное желание стать хирургом. И масса прочтенных медицинских книг и учебников. Ну и факультет физиологии человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы называете пристрастием к медицине? наличие спец знаний, или желание вникнуть в тему? :)

меня интересовала всегда медицина, как чисто логическая дисциплина. Как устроен человек, почему он заболел, что происходит, какие симптомы. Лечить при этом мне никогда никого не хотелось. Просто разбираться. Люблю разглядывать атласы анатомические, читать справочники.

Мама до сих пор считает, что я зря не пошла в медицинский, хотя попытки пойти по этой тропке были. Я поступила в спец.клас с мед. уклоном, но ушла оттуда сама в физ.мат. Бабушка когда-то училась на врача, не окончила по семейным делам. На пенсии работала техничкой в музыкальной школе и до конца жизни к ней все бегали все за диагнозами. :D

зы: подшивка журнала здоровье 80-х и 90-х годов - это мой летний бестселлер в те годы. Я приезжала к бабушке (другой) и читала все номера запоем сразу. Вырезала статьи какие-то, клеила что-то себе в тетрадку. переписывала. Потом возила это с собой к другой бабушке. там меня ждала новая порция журналов, а еще был отрывной календарь с рецептами народной медицины. Их я тоже, кажется собирала. Куда потом все делось - не знаю :rolleyes:

 

Ну и факультет физиологии человека.

ого, а что это за факультет такой?

давно ищу какое-нибудь "популярный" учебник по физиологии. От тех, которые продаются в наших книжных, зубы сводит.

Из последнего купленного - понравился справочник Капанджи. Том про позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, я не так написала. Факультет-то биолого-химический, а кафедра при нем была физиология человека и животных. Вот на ней я и специализировалась. А первую книгу по медицине я изучила в 10 лет, сидя летом на бабушкиной черешне. Называлась она "Акушерство и гинекология" :blush: ... Но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем primula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...