Перейти к содержанию

Что мы смотрим


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

"Кольцо Нибелунгов" - о чем фильм? Первый раз слышу название. Старый или новый?

Нашла инфу в и-нете:

Фильм вышел в 2004 г. (Великобритания, Германия, Италия, США)

В основу сюжета положена величайшая сага в истории Европы — "Песнь о Нибелунгах", мифы "Нибелунги" и "Сага Вольсунга", которые в свое время послужили отправной точкой для создания четырехоперного цикла Ричарда Вагнера и знаменитого "Властелина колец" Толкиена.

 

Краткое описание: Молодой кузнец Зигфрид, не зная того, является наследником трона вражеского королевства. Но и в Бургундии он обретает славу, победив наводившего страх дракона Фатнира. Не приняв всерьез предостережения, говорящие о проклятии, которое постигнет того, кто посягнет на сокровища, охранявшиеся драконом, Зигфрид входит в кладовую и подвергает опасности свою любовь к прекрасной королеве-воительнице Брунхильде.

 

Вот обложки с диска Российский и Германский варианты - соответственно

post-980-1204024146_thumb.jpg post-980-1204024181_thumb.jpg

 

Я конечно очень всем советую посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не будет офф...

Тея, а книгу Джэйн Остин "Гордость и предубеждение", по которой сюжет снимался, читали?

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила не офф топить в теме про вегетарианство, посмотрела мультик "Корова" на выходных вот уж, действительно никак не скажешь, что животные не думают.

Посмотрела этот мультик в ютубе :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня мистика затянула:

Шестое чувство

Зеленая миля

Сияние (реж. Стенли Кубрик)

Мгла

Туман

 

Из наших могу непрерывно смотреть "Мимино" (у меня моя вторая половинка из Грузии, так что дословный перевод обеспечен :-) )

 

Парк Юрского периода - все части - понравилось. Смотрела не далее как вчера.

 

Раздражает в фильмах, снятых по книгам ("Сияние" 1980 года с Николсоном), что конец в книге и фильме - разный. Считаю, что нельзя коверкать изначальное.

 

Не в качестве рекламы: у кого анлим и скорость хорошая подкачки: сайт www.intv.ru - там можно онлайн смотреть кино.

Изменено пользователем Леди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставим эксперимент, от "далекой" экранизации - к самому роману :D

Не поняла Вас.... от какой "далекой" экранизации и к какому роману??? Роман написан в 1977 году, фильм снят в 1980, конец исковеркан Кубриком, хотя в целом фильм повторяет события книги. Считаю неправильным такой подход режиссера к произведению, претендующему на звание "по роману Стивена Кинга". Если уж ставишь "по роману...", а не "по мотивам...", то уж будь точен до конца

 

Другие фильмы по романам Кинга не отличаются от книжного оригинала.

Изменено пользователем Леди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, там на две части он разбит:

https://www.youtube.com/watch?v=H0uopk7-Ztw

https://www.youtube.com/watch?v=H0uopk7-Ztw

пасиба :give_rose: 1 марта посмотрю, а то я за этот месяц лимит трафика превысила и у нас урезали скорость инета - особо не покачаешь... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла Вас.... от какой "далекой" экранизации и к какому роману???

Речь шла о Книге Дж.Остин "Гордость и предубеждение" (1813 г.) и двух одноименный экранизациях (1996 и 2005 гг)...

 

Леди, извиняюсь, что ввела вас в заблуждение :pardon:

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно было променять собственного жениха (красивого, умного, успешного) на мужчину, которого первый раз в жизни видит и о котором абсолютно ничего не знает?! Дура она! Я бы сделала другой выбор

а если это любовь с первого взгляда? И где гарантия, что она не окажется крепче и более настоящей что ли, нежели чувство к красивому и успешному? И разве дело в красоте или успехе, когда речь идет о чувствах?

Но фильм мне не понравился, С легким паром намного интереснее. А сиквел... он и в Африке сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавно просмотреных фильмов мне очень понравился The Bucket list с Jack Nicholson & Morgan Freeman. Это комедия/драма. Как всегда Jack Nicholson играет превосходно. :)

 

Еще нам очень нравится сериал Полный вперед. Можем смотреть всей семьей по несколько раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится фильм "Жестокие игры"...правда третью часть не смотрела.

Жаль, что у меня нет дисков с этими фильмами, а то еще раз бы посмотрела. Весь вечер пыталась в инете найти, где можно бесплатно скачать этот фильм и так и не нашла :cray: Везде какие-то ошибки вылазят. :(

Кто-нибудь знает откуда можно скачать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недавно просмотреных фильмов мне очень понравился The Bucket list с Jack Nicholson & Morgan Freeman. Это комедия/драма. Как всегда Jack Nicholson играет превосходно. :)

Посмотрела вчера, очень хороший фильм :yes:

 

Марго

а мне вот что-то недавно приспичило посмотреть Жестокие игры, я давно только первую часть смотрела.

Ну если первую хоть как-то смотреть можно один раз, то вторая вызвала у меня только недоумение, а третью я вообще не смогла смотреть, выключила через 15 минут :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по районам есть локальные сети, эти сети между собой тоже соединены. Так что качаю с компьютеров питерцев :pardon:

 

Кстати, посмотрела, если можно так сказать, Макла Клейтона... постоянно клевала носом, мне этот фильм показался скучным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...