Перейти к содержанию

Что мы смотрим


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Нет, это был источник дохода. Один персонаж объясняет другому с сарказмом, что мыло на этом жире продают в косметические салоны, фактически обратно тем же богатым клиентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это был источник дохода. Один персонаж объясняет другому с сарказмом, что мыло на этом жире продают в косметические салоны, фактически обратно тем же богатым клиентам.

А потом из мыла вроде и взрывчатку делали - надо пересмотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык так и есть--делали взрывчатку...

квартирка-то главного героя как-раз этой взрывчаткой из этого мыльца и взорвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывчатку они делали из глицерина, который в процессе омыления получается, а не из самого мыла. Это было в конце фильма. Я так помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Последнее, что посмотрела в кинотеатре был Гитлер капут, полтора часа из жизни, потрачены зря. Фильм тупой и не смешно!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых сильных фильмов за последнее время - Скафандр и бабочка Джулиана Шнабеля,

очень рекомендую. Фильм серьезный, так что лучше смотреть с соответсвующим настроем. Лучшая постановка (Каннский фестиваль), лучший иностранный фильм (Золотой глобус), Сезар за лучшую мужскую роль (Матьё Амельрик), несколько номинаций на Оскар.

Я не мастер описывать, так что скопирую ...

Как выжить после смерти

Матье Амальрик играет Жана-Доминика в прямом смысле слова одним глазом. Этот глаз – его окошко в мир, и Амальрик блистательно решает сложнейшую задачу – показать, как это окошко то закрывается, то открывается, то поблескивает на солнце, то затягивается черными шторами. А потом закрывается вовсе. Но горечи нет. "Скафандр и бабочка" – фильм о едва уловимой подчас разнице между жизнью и смертью. О той разнице, что оказывается не в пользу смерти. (Екатерина Барабаш, "Независимая газета", 12.03.2008)

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, а "Адмирал" кто-нибудь смотрел? Как фильм? Не хочется потратить время впустую.

я не в восторге от этого фильма, на спецэффекты потратились прилично, а сюжет и режиссура страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, если только из-за спецэффектов посмотреть...

да не, там такие спецэффекты, которые только компьютерщик сможет рассмотреть, мне если бы муж не тыкал в них пальцем, я бы и не знала, они просто рабочие материалы по этому фильму просматривали, поэтому знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Хочу поделиться последними открытиями (очень советую ;) ):

 

1. Поллианна (2003) - фильм про девочку, которая заражала своей радостью всех, играя в игру - очень полезная на мой взгляд, видя в любой ситуации только хорошее.

 

2. Август Раш - про музыкально-одарённого мальчика который весь фильм искал своих родителей с помощью музыки. Смотреть с хорошими колонками - музыка и впрямь просто супер!

 

3. Октябрьское небо - фильм про то, что если очень чего-то хотеть, то весь мир будет тебе помогать :) Не без трудностей конечно :)

 

4. Лицензия на брак - фильм, как и все перечисленные для семейного просмотра. Вкратце - настоящюю любовь никакими трудностями не испортишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Puerka, спасибо за рекомендацию по фильмам. Посмотрела почти все и отдохнула душой. Последний не понравился перегибами пастора. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, спасибо за рекомендацию по фильмам. Посмотрела почти все и отдохнула душой. Последний не понравился перегибами пастора. ))

Я тоже этот фильм в начале с возмущением смотрела, но конец порадовал всё же.

Обожаю Робина Уильямса. Некоторые фильмы смотрю только из-за его игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесень (Дмитрий Васильев) [2008 г., Документальный, научно-популярный, исторический DVDRip]

 

Это ссылка на фильм "Плесень" с торрентов. Надо посмотреть, раз уж там засветилась монарда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Плесень". Надо отдать должное, что фильм снят красиво, с макросьёмками в духе ВВС :)

Но, имхо, страшилка. Мне эта плесень потом во сне снилась (это показатель того, что фильм-страшилка, нормальные фильмы мне не снятся как-то :D )

 

Про монарду там пара минут.

Вкратце, делали посевы чёрной плесени (аспергиллус нигрум - как-то так, надо глянуть точно), а потом эти посевы заливали разными препаратами, ЭМ монарды в том числе. В конечном итоге только масло и помогло, полностью убило плесень.

У меня вот куча вопросов. В какой концентрации масло полностью убивает плесень? Понятно, что если замазать 100% маслом плесень сдохнет, но как жить потом в этой квартире? :) Или уехать куда-нибудь на недельку :) И по-моему есть ещё ЭМ, которые справятся с Аспергиллюсом. Захотелось почитать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Дорогу перемен". Впечатления неоднозначные. Актеры играют хорошо, но сюжет... не пойму, то ли надуманный просто, то ли главная героиня - неврастеничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вчера посмотрели фильм Сила веры (1992) со Стивом Мартином.

Раньше не смотрела его, фильм супер! Очень психотерапевтичный, с завершённой метафорой - здорово! :good:

 

"Обещать - не значит жениться".

Забавно и поучительно. :)

Экранка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...