Перейти к содержанию

Что мы смотрим


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Мы тут посмотрели на днях фильм "Неверная" с Ричардом Гиром. Фильм - драма. где-то даже потряс. Гир сыграл замечательно, одна из лучших его ролей., актриса также сыграла очень реалистично, в некоторых местах прямо ощущались ее эмоции на себе. Сцены очень красивые. А в целом думаю, в жизни такое возможно однозначно. Фильм реально сильный и запоминается надолго. давно не видела такой хорошей игры актеров. Задело.

 

А сегодня посмотрели просто чтоб расслабится "Немножко беременна". Фильм из разряда - отдохнуть и не забивать себе голову. в паре моментов посмеялись :) легкий и приятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас из недовно просмотренных:

 

Париж, Париж - хороший такой фильм, качественно снят.

Дневники памяти - потрясающая мелодрама с трогательным концом, аж прослезилась.

Джерри Магваер - старенький фильм с Томом Крузом, весёлый и поучительный))

Представь себе с Эдди Мерфи - фильм супер, семейный такой, смешной и психологичный.

 

Сейчас начали смотреть сериал "Обмани меня" - нравится, про стратегии лжи, познавательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится фильм Клинта Иствуда "Мосты округа Медисон" с Мерил Стрип. Подозреваю что кому-нибудь он покажется скучным, но в нем что-то такое... романтика, дороги и искусство фотографии, природа сельской местности и непередаваемая грусть... Я читала "Из Африки" теперь хочу посмотреть фильм :rolleyes: Еще мне очень нравится и я давно так не смеялась над фильмом "Дюплекс" с Бен Стиллером и Дрю Бэрримор. :lol: улет, обожаю его, смотрю когда достает свой квартирный вопрос. Еще с ним же хорошая комедия "Знакомство с родителями" только 1ая часть, остальные фууу. нДравится мне "Криминальное чтиво", вообще думаю фильмы Квентина Тарантино весьма и весьма :D А про фильмы Алехандро Гонсалеса что думаете? Мне они интересны хотя честно сказать тяжеловаты - "Сука любовь" и "21 грамм"- в нем интересное начало, да? "Сколько весит душа? Говорят что когда человек умирает он становится легче на 21 грамм..." как- то так там... А еще к ним можно отнести фильм того же Клинта Иствуда "Таинственная река", драма с Шоном Пеном, играет он там здорово, не зря на Оскар номинировали за эту роль. Еще не так давно посмотрела "Переступить черту" с Риз Уизерпун тоже интересный фильм, сколько людей столько и судеб... И музыка мне там понравилась :) еще могу отметить ИМХО "Широко закрытые глаза", "Кровавый алмаз", "Миллионер из трущеб", ой про "Пиратов Карибского моря" забыла, мне нравится :) солнце, море и Джек Воробей. :lol: О фильмах могу говорить безконечно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимо от времени нравится французское кино. И фильмы 70-80ых г.г. и современное кино.

 

Фильмы с участием Даниеля Отоя и Жерара Депардье могу смотреть много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его смотрела с удовольствием, но признаться показался несколько наивным, что не плохо, но вообщем как есть. Классно он танцует! И целуется, вернее целовался, но в кино он живой. Хи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня почему-то любимым фильмом с Патриком был и есть "Черный пес")

И только недавно впервые посмотрела "Грязные танцы". Он там просто великолепен! Природная харизма и отточенная хореография сделали свое дело!

Очень грустно, когда уходят такие ТАЛАНТЫ!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что-то последние картины вообще не радуют... хочется чего-то более глубокого, более со смыслом или что-нибудь просто необычного. А сейчас что-то все фильмы "на один раз". Или это мне так кажется?

 

Я люблю фильмы корейские. Не путать с китайскими "хия-хуя" ^____^ Только они могут подать то, что для нас кажется, например, пошлым так, что смех не будет утихать в течении всего фильма. Примером того может служить фильм "История легендарного либидо" - про юного корейца-импотента. Я смотрела со своим парнем и мы умирали от смеха... ну и мало того, мне кажется, что в каждом фильме корейцы (да пожалуй японцы и китайцы тоже) закладывают какую-то философскую идею, то есть после просмотра еще есть что пообсуждать иного, чем кто какой актер и так далее.

 

Еще понравился фильм "Время" (по-моему Ким Ки Дук снимал) - про пару, которая уже четыре года вместе. Она его очень любит, он её тоже, но отношения потеряли былые краски. Ессно, в постели тоже ничего не выходит. И девушка предлагает своему парню представить, что сейчас с ним не она, а другая какая-то дама. И он стал настоящим героем - всё проходит отлично. С этого девушка сделала вывод - она решила изменить лицо путем хирургического вмешательства, чтобы заново влюбить в себя своего возлюбленного и быть с ним. Фильм о переживаниях главного героя и героини и как это у них все там проходит... о любви. Довольно мало диалогов, но там все и так ясно.

Проще говоря, мне дико понравилось :)

 

 

В свободное время вообще аниме смотрю ((:

Из не восточного последнее, что понравилось - это "Загадочная история Бендажминна Баттона" - я думаю вы смотрели этот фильм :)

Изменено пользователем M-Aline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Тея, я с тобой согласна. Но мне нравятся американские фильмы снятые американскими режиссерами в Китае, Японии, с элементами куьтуры этих стран. Подозреваю что в таких фильмах мало истинности, но смотреть приятно. Сразу вспомнила из "Убить Била" историю о китаянке. Еще смотрели "Опасный Бангкок" с Николасом Кейджом? Мне фильм понравился, игру, сюжет, ну нравятся мне такие фильмы! Я не пожалела потраченного времени :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся китайские фильмы а-ля Герой, Крадущийся тигр, затаившийся дракон (название только не вспомнишь сразу) и т.д. Американски а-ля Из Африки, Самурай тоже нравятся и европейски а-ля Индокитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл может быть не ясен, хм. Смотря ж какой фильм. Ранние китайские все связаны с рукопашными боями и там акцент скорее на зрелищность, чем на смысл. А современные... я не знаю просто как на счет именно китайских.

Мое знакомство с корейцами началось с фильма "Я киборг - но это нормально" - лучше фильма, который бы показал жизнь душевно больных людей, я просто не знаю. Для меня это маленький шедевр :)

 

А вот "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - кажется 8 оскаров - не зряяя... там и состав актеров звездный и снято хорошо.

Красотой так же могут похвастаться "Мемуары гейши" - очень, ну очень красиво. А музыка какая... + фильм "Дом летающих кинжалов" - тоже очень красиво. Но все это истории о любви и назвать фильмы философскими тоже не смогу, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Аватар потряс. сам сюжет предсказуем и обычен, в целом. но как потрясающе сам по себе сделан, какие краски. Когда начали с вертолетов стрелять по такой красотище, у меня аж кулаки сжимались, хотелось этим "застранцам" накостылять по первое число, как можно такую красоту уничтожать. Уже сама давно негодую по поводу человеческого свинства, как мы сами свою планету не бережем, ведь каждый в силах сохранять красоту даже в "мелочах" и элементарных вещах. каждый раз поражаюсь, как люди гадят в местах, где сами же отдыхают, например. Надеюсь, что Аватар хоть кого-нибудь заставит более бережно относиться к нашей родной планете.

С удовольствием сходила бы еще раз. Жаль, у нас в городе нет Аймакса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100! Потрясла фраза: "Они убили свою Мать, и с тобой сделают то же". Так и есть, техногенное все вокруг, а там показан мир пусть примитивных в технологиях, но зато таких бережных и гармонично существующих в породившем их мире гуманоидов.

Сделано действительно красиво, здорово. Камерон ждал с 1992 г., когда появятся нужные технологии для его задумки. Картинка не существует отдельно от реальных людей, все смотрится единым целым. Такой сказочно-реальный мир. Будем надеяться, что идея будет иметь коммерческий успех. Тогда Камерон сделает трилогию. :yahoo:

После фильма захотелось почитать фантастику на схожие темы. Сходила бы еще раз на 3D, но дороговато. :) Буду ждать появления в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,успех иметь будет и даже более,чем Кемерон предполагал. Он уже все рекорды бьет. А главное, видно, что кинематограф на какой-то новый уровень выходит. Актеры тоже замечательно сыграли. как главный актер замечательно безногого и в чем-то бесхитростного человека сыграл. Кадры с фильма до сих пор перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кемерон впереди планеты всей, а не весь кинематограф. Вспомнить второго терминатора, фильм тоже был прорывным в своем роде.

Сигурни Уивер уже 60 лет! Поразила. :)

Фильм запоминающийся, это точно, картинами и необычностью созданного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,за Кемероном и другие потянутся, думаю, тем более технологи тоже не стоят на месте. Питер Джексон тоже хорошие фильмы делает. Властилина колец ояень люблю. и книгу тоже. :)

Да, хотела бы я в 60 выглядеть как Сигуртни :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Посмотрел на праздниках фильм "Аватар" в 3D ... блин, как же здорово и грандиозно всё снято! Просто в супер восторге от фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аватар -супер,до сих пор под впечатлением. :)

 

а тут на днях посмотрели еще Царя П. Лунгина.... после тут же залезли в инет, так сказать, за исторической справкой. А полезли потому, что я так и не поняла по фильму - кто ж такой этот Иван Грозный и этот Филипп? Т.е. было небольшое недоумение и недопонимание.а после того,как почитали в инете, так еще и разочарование наступило. я вообще за то,чтоб исторические фильмы все-таки были максимально правдивыми (конечно, что такое "правда" в рамках истории сказать трудно), но,по крайней мере, чтоб максимально приближались к все-таки доказанным хронологическим и прочим событиям. Роль Филиппа не раскрыта, по фильму сложилось впечатление, что был метрополитом от силы полгода, за это время попробовал спасти кучку воевод, за что потом не благословил царя и тут же был изгнан этим самым царем. А, оказывается, Филипп был очень почитаемым и сильным митрополитом, и правил в Москве несколько лет и сам царь не мог его скинуть с митрополитства лишь за одно неблагословение.Царь долго плел интриги против Филиппа, в итоге нашел Иуду среди церковников, благодаря чему Филипп сам отрекся и ушел в монастырь.

Сам царь не понятно - то ли злой сумашедший, то ли просто придурок, то ли просто несчастый человек.

В целом фильм красивый, Янковский как всегда - просто замечателен и как жаль что это его последняя роль в кино.

Но общее впечатление такое - фильм задумывался ради исключительно Петра Мамонова,т.е. под него уже и сюжет подтягивали и прочее.

После "Острова" реально получила легкое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар - хороший фильм, наверное он его снял под впечатлением неравной борьбы жителей Амазонии за сохранение лесов с корпорациями, ведущими разработку месторождений в этом регионе.

 

Только как всегда концовка немного не того, не стоило так затягивать драку между аватаром и полковником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитал всю тему) Фильмов упомянули не мало, ну и я перечислю некоторые люббимы: Хэнкок, Жестокие игры (только первая часть), Спеши любить, Зеленая миля, Побег из Шоушенка, Прости за любовь (итальянский фильм, просто в него влюбился из-за того как снято, музыки, в общем просто запал в душу и точка), Афера Томаса Крауна ........ и перечислять можно до бесконечности, тк фильмов пересмотрел изрядно. Из последних что видел - 2012, Аватар, Шерлок Холмс. Каждый зацепил по своему, 2012 тк люблю фильмы катастрофы, Аватар - своей природой и мыслью, что люди, не надо все уничтожать, оглянитесь, мир прекрасен! Шерлок Холмс - снято очень красиво, динамично стоит того что бы посмотреть.

Из сериалов просто обожаю Доктора Хауза, смотрю 6й сезон, его тоношения, это что-то. Так же упоминали тут Обмани меня (Теория лжи) тоже начинаешь теперь присматриваться к эмоциям людей и пытаешся их анализировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...