Перейти к содержанию

Корма кошачьи


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

очередная кампания против Ямса. Не удивлена. Один из лучших кормов супер-премиум класса в мире, следовательно, самый дорогостоящий, следовательно, высокие прибыли и т.п. Даже заказчика этой инфы можно вычислить...

Ямс не супер-премиум, а премиум.

Ну если она тестят на животных, то надо смотреть правде в глаза.

Я лучшими кормами считаю Innova, Felide, Acana, Nutram.

вот вас и сравнительные таблицы состава кормов:

https://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=165&f2id=8

В Ямсе используют дешёвый наполнитель--кукурузную муку и кукурузную крупу, сорго :shok: ещё дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лена, по-моему, Вы завились :)

Я говорила лишь советы ветеринара. Своего кота я все равно кормлю сухим кормом и куринными грудками. :) Другую пищу он не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше котика кормила Вискасами всякими, но мне недавно сообщил продавец в магазине, это для кошек сравни бич-пакетам для нас, и посоветовали Purina ONE Adult.

Действительно последний Котику больше нравится!

 

Что об этом корме скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проплановский корм? Или какая то их более массовая линия? Акана хороший корм, жаль только как то быстро его разбирают на складах. Мне почему то всегда похудательный предлагали на замену а мы похудательные не любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purina One ниже классом, чем Purina Pro Plan... не очень так... лучше вискасов, но все же, если учесть , что котик и так пострадал на вискасах, нужно ему что-то получше... Если брать корма Purina, то Pro Plan или, ещё лучше, Purina Delicate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Кузька, я даж не задумывалась, что ему бедьненькому плохо делаю, кормя его Вискасими всякими (плохая я мамашка оказалась).

Но я обычно даю чуть меньше горсточки + пол пакетика рулетиков или паштетика (утром) и немножко свеженького мяска/рыбки (вечером).

 

Бывает, внепланово подбрасываю сметанки, сыру, горошка, маслин...

 

Вообще кормлю по немногу, чтоб в весе сильно не прибавлял...

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тут как раз об этом и говорили:смешанное питание--тоже злейший враг здоровью кошатины, могут ведь долго-долго жить и не тужить...

я на примере маминой собаки видела последствия такого кормления, при чём собака была весёлая, красивая, жила долго, но могла и гооораздо дольше, потому что вдруг в один месяц здоровье крякнуло и последние полгода были проведены им мучительно (аллергии, растройства пищеварения и всего, что с этим связано)... им пришлось его усыпить :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой сухой корм для кошек хороший?

У мамы кошка питается мясом, и я считаю - это правильно, я вообще против сухих и баночных кормов, хоть для кошек, хоть для детей, хоть для взрослых людей. НО! Зимой родители уезжали на неделю, и я ходила раз в 2 дня кормить кошку, понятное дело, сухим кормом. Это был Вискас. Бедное животное заболело от такой кормежки. Конечно, сказался и стресс, но, в общем, приехав, родители обнаружили, что у кошки лезет шерсть, появились болячки на ушах...

Сейчас наступил дачный сезон, родители опять ездят, я не могу ходить кормить кошку, тк сама зашиваюсь с детьми, и опять встал вопрос о сухом корме, вот не знаем, что и выбрать, чтоб кошка не заболела снова... Она у нас уже дама возрастная, ей 10 лет, сиамка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Роял Канина есть специальная программа для сиамов, в том числе и сиамов в возрасте. Корм вполне достойный, супер-премиум класса есть в любом зоомагазине и весь дневной рацион рассчитан на употребление только этого сухого корма. Только нужно до отъезда родителей предложить ей эот корм на пробу, потому что даже самый лучший корм может кошке просто не понравится или тоже по каким-то причинам не подойти. Тогда посоветуем что-нить другое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее название. Запоминающееся.

 

А эти корма только в зоомагазинах? А в супермаркетах нет? У нас на весь город, кажется 1 или 2 зоомагазина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а есть ветлечебницы? Лучше уж там покупать. Выходит несколько дороже, но есть хоть какая-то гарантия, что это не "левак" (во всяком случае, у нас именно такая ситуация в городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, в супермаркетах есть консервы Гурме, с белой кошкой на банке. Они вполне нормальные - можно их раз в день давать, взрослой кошке этого достаточно. Еще есть такой вариант как доставка кормов на дом - если в вашем городе есть дистрибьюторы какой то линии, они это практикуют, посмотри газеты с объявлениями. А в ветлечебницах у нас почему то или ничего нет или в разы дороже, не знаю как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере ни в одном супермаркете Гурме не видела. К тому же консервы даются в такой порции, которую кошка может съесть за один присест, а вообще у кошки за сутки должно происходит 15-16 перекусов мелкими порциями.Как консерва это обеспечит, если кошка будет дома одна?

Тут выход--только сухой корм, а консерву можно дать, когда Татьяна приходит накормить кошку, а на оставшее время суток нужно, чтобы стояла вода и сухой корм.

Да и одна консерва в сутки 85-граммовая-это мало для взрослой кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Нам ветеринар объяснила так, либо вы кормите своего кота обычной пищей, но при этом не забываете давать ему витамины. Либо только сухим кормом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ветеринар объяснила так, либо вы кормите своего кота обычной пищей, но при этом не забываете давать ему витамины. Либо только сухим кормом!

 

Это лишь одна из концепций кормления, многие не придерживаются столь строгих рамок, причём как среди любителей, так и среди специалистов. Плюс ещё забыли "промежуточное звено" м/у сушкой и натурой - консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы не считаются натурой, они так и идут как консервированная пища. Кстати, сушку и консервы смешивать можно в одно кормление, а натуральную еду, как то мясо, каши и тыпы, - нет. Для переваривания, расщепления используются разные ферменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и такая концепция, что сушку и консервы категорически нельзя смешивать в одно кормление, именно по той же причине--разные ферменты для переваривания и ещё по многим другим.

Честно говоря, нет ни одного вета и я не встречала ни одной рекомендации, где позволено в одно кормление смешивать сушку с консервами.

А вообще, чем больше я узнавала информации по качественным сухим и консервированным кормам, чем больше экспериментировала на эту тему, тем больше я понимала, что ЭТИМ животных кормить нельзя.

Своих кормлю только натуралкой, витамины балансирую по возрасту и весу (добавляю в пищу, отдельно от витаминов, кальций, витамины группы В1, омега 3-6-9, водоросли и т.д.). Ну и меню у них такое, что можно о синтетических витаминах практически не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, речь шла не о смешивании сушки и натуры в ОДНО кормление. Просто из поста Влета я поняла, что ветеринар советует так в принципе кошку кормить, то есть по-жизни, либо одно, либо другое.

Сори, если ввела кого-то в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно про меню. Кот у нас в плане еды ну ооочень капризный. У мамы метет все подряд - вареное мясо, ошпаренное мясо, мясо с овощами, геркулес. Нашего накормить в принципе трудно, из нескольких видов сушки он выбрал то что ему нравится и парочку видов консервов (хотя в них мы предпочитаем обсосать соус а кусочки оставить высыхать) - телятинку уважаем и это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно про меню. Кот у нас в плане еды ну ооочень капризный. У мамы метет все подряд - вареное мясо, ошпаренное мясо, мясо с овощами, геркулес. Нашего накормить в принципе трудно, из нескольких видов сушки он выбрал то что ему нравится и парочку видов консервов (хотя в них мы предпочитаем обсосать соус а кусочки оставить высыхать) - телятинку уважаем и это все.

У меня дома тоже капризный покупаем Хилс для привередливых котов. А на лето мы его отвозим в деревню, так вот там он ест все подряд, и за три месяца такой одрый становится! Прям приятно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...