Перейти к содержанию

Корма кошачьи


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

Девушки, посоветуйте, пожалуйста хорошие витамины.. Кошку перевожу на натуралку и надо витаминки давать, но я в них совершенно не разбираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

Хочу расказать про свою знакомую.. Ей примерно пол года назад подарили британца. Она сама вегетарианка и кота решила кормить так же. Его рацион составляют тушеные овощи, фасоль, творог и сухой корм.. Как повлиять не знаю, уже и статьи разные подсовывала, и разговаривала - бесполезно. Там кошак мяса не видел вобще.. Она счиает, что раз для человека вегетарианство полезно, то и кот с таким питанием будет абсолютно здоровым.. Ума не приложу, как ее переубедить!

Изменено пользователем Alenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушеные овощи коту - это жесть! Нет, моя кошка обожала вареные яйца, вареную картошку только что очищенную от кожуры, могла свеклой из винегрета закусить... Но без рыбы ей было неуютно.

А тот кот на даче не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю одну такую даму, которая кормит кота овощами и кашами. Он все безропотно ест, но потом идет гулять и ловит мышек в сарае. Сами видели, но тайну его храним. :D Может и тот котик где-то кормится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот - умница.

Моя массажистка (и кошатница) настоятельно советовала (ессно, в шутку) и людям переходить на мышачий корм: по ее мнению, для котов - это самая лучшая профилактика мочекаменной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, да вы правы, переубедить видимо не удастся.

А так вообще дополнительно кормиться и тем более мышковать ему негде. На улицу он не выходит, на даче или еще где - либо на природе не бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расказать про свою знакомую.. Ей примерно пол года назад подарили британца. Она сама вегетарианка и кота решила кормить так же. Его рацион составляют тушеные овощи, фасоль, творог и сухой корм.. Как повлиять не знаю, уже и статьи разные подсовывала, и разговаривала - бесполезно. Там кошак мяса не видел вобще.. Она счиает, что раз для человека вегетарианство полезно, то и кот с таким питанием будет абсолютно здоровым.. Ума не приложу, как ее переубедить!

 

 

ужас какой :girl_cray2: кисульке белок для развития нужен

наша малышка мясо за обе щеки уплетает (ей 3 мес), от сушки (супер элитной) отказалась, решили натуралкой кормить - мясо,морковь, кашка, молочко (пока не большие мы). сливки, а так еще рацион пополнять будем, но одними овощами......... ужас, лучше бы уж сушкой кормила :dntknw:

 

подкармливать его мясиком незаметно можно :blush2::rolleyes:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

вот была приверженицей натуральной еды, хоть понимала, что сбалансированного питания особо ждать не приходится и возни много.

 

у меня старшему коту 12 лет, обычный двортерьер. был в его жизни период около двух лет, когда я кормила его вискасом ( на тот момент я еще не знала про элитные корма, да их у нас особо и не было где купить). заработали мочекаменку, вылечились. тогда ветврач сказал, что не важно - элитный корм или нет, все равно возникнут проблемы из-за того,что коты мало пьют воду,а при корме на сушке ее пить нужно много.

 

ну вот уже чуть более года назад появился у меня долгожданный корниш-рекс с чудными завитками. по малолетству этот звереныш лопал все, что ему только на зуб попадало, вплоть до хлеба. постепенно он стал более разборчив в еде. я старалась кормить натуралкой, добавляя в нее витамины, творожка, яиц и прочего. тем не менее этой осенью мой котея стал лысеть, сначала живот, потом голова, лапы, и вот и на спине почти не осталось кучеряшек, практически в сфинкса превратился. и вот в декабре я забила на все это дело, и перевела котов на элитку. долго переживала и взвешивала все за и против. и вот итог - корниш мой снова закучерявился, оброс уже почти весь как надо, а у старшего шуба такая появилась, какой никогда не была - знатная, густая, толстючая.... малой воду пьет хорошо, старый по-прежнему мало. это меня несколько беспокоит. постоянно наблюдая за ним, как он ходит в туалет по-маленькому. пока все хорошо,ТТТ. тем не менее, результат есть положительный однозначно. хоть мое недоверие в сушку до конца так и прошло.

 

да, я стала немного в сушку добавлять молока, какая-никакая, а жидкость. старший хорошо так ест. просто с водой оба отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие элитные корма лопаете?

Мы пробовали супер премиум: Брит, Ориджен. Сейчас ориджена доедаем последнюю пачку наверное, а то от него шерсть что-то полезла:( А жаль. Корм хороший беззерновой, и дорогой зараза :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tbezdna, а тоже ориджен или акану, она подешевле, еще третий забыла название.не получается выдерживать у нас одну фирму, беру то, что есть в ближайшем зоомаркете. брит не видела у нас.

а может у вас началась сезонная линька? такое бывает еще, если котяра любит места поближе к теплым батареям. у меня корниш как раз любитель "по-горячее". это нам тоже помогло облысеть, думаю. сейчас у него запрет сидеть сверху на термоспоте, хотя иногда все равно пробирается туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ориджен и Акана очень достойные корма. Но моя кошь от них отказалась. Питаемся Филиде и 1 раз в день консервами, но склоняет меня больше к консервам, сушку ест не активно совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...