Перейти к содержанию

Корма кошачьи


Jentiliris

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А зачем вообще начинать давать все эти вискасы и т.д.? Посмотрите на их состав! там же курицы, например, не менее 4 %!!! расщедрились! сразу нужно кормить здоровой пищей, курицей, рыбой и т.д... размомроженное или свежее держать в холодильнике не сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки мы вообще отказались от всех этих кормов отровились теперь их и близко не надо. Кушаем вареную колбаску гост и то если порежищ как на салат вредина. 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, внесу свои пять копеек:) Коту 11,5 лет , за это время естественно, побывали у многих ветеринаров. Все как один настоятельно не рекомендуют давать пушистикам печень. Если очень хочется, то маленький кусочек, как лакомство один раз в две недели. У меня кот сидит на роял канине диабетик. Могу подтвердить, что работает этот корм очень хорошо. Сахар в норме. А до этого корма зашкаливал за 28,5. (ну конечно мы 1,5 месяца сидели еще и на уколах). Конечно, он выпрашивает и мясо и колбасу, но мы крепость, не даем. :spiteful:

Гуся, может лучше мясом кормить не жирным, чем колбасой? Все таки это еда не для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёник да но она не кушает мясо даже вырезку. Просит колбаску мама технолог в колбасном цехе и состав я полностью знаю. Кушает хорошую добротную варенку хоть ты тресни все пробовали. Вырезку скатала в шарик и играла футбол. Как вот это называется зажралась да:wacko:

 

Вредина кисуня моя вот и все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёник, а почему нельзя печень? И куриную тоже? У нас кошка есть курицу, индейку, иногда мясо или фарш (но тяжеловато, поэтому не всегда), также печень куриную даем иногда. Причем печень любит с бульоном от этой самой печени, еще можно в таком супе замаскировать картошку :)

Еще любит яблочки, грушки, арбуз, но только из рук, мороженое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qratia, я статью к сожалению не сохранила, поэтому объясню своими словами. Печень -это орган, который чистит организм, соответственно накапливает в себе всякие токсины и т.д., и поэтому не рекомендуют кормить кошачьих (про собак не знаю, скорее всего тоже) т.к. токсины у них тяжело выводятся, вообщем получается, что печенкой травим животинку, если найду статью, выложу. При чем не важно в каком виде печень, сырая ли , вареная, куриная или говяжья. Ой, у вас кошка почти всеядная)))) а с мороженным тоже поаккуратней))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qratia, я статью к сожалению не сохранила, поэтому объясню своими словами. Печень -это орган, который чистит организм, соответственно накапливает в себе всякие токсины и т.д., и поэтому не рекомендуют кормить кошачьих (про собак не знаю, скорее всего тоже) т.к. токсины у них тяжело выводятся, вообщем получается, что печенкой травим животинку, если найду статью, выложу. При чем не важно в каком виде печень, сырая ли , вареная, куриная или говяжья. Ой, у вас кошка почти всеядная)))) а с мороженным тоже поаккуратней))).

 

Ну в принципе теперь понятно. Жалко, конечно.

Она всеядная пару дней, потом начинает вредничать, приходится уговаривать и "голодом морить". -_- У нее какие-то свои часы: то отъедается, то на диете сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ветеринары допускают кормить печенью раз в две недели, хотя сегодня полазила по интернету, нашла инфу, что можно раз в неделю давать печень. Просто нельзя использовать печень как основной корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кошатники и кошководы!

 

Кто-нибудь знает можно ли давать котам и кошкам коровье молоко - и если можно, то какое лучше - кипяченное или можно сразу из пакета наливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

К аллергиям склонны очень многие породы. про бульдожек я тоже это слышала.

У чау есть линии очень аллергичные, а есть вообще не страдающие этой гадостью. Рикуха бы и не страдал этой болячкой, если бы я в свое время слушала заводчицу. Дело в том, что

во-первых, помет, в котором родился Рики, был близкородственный инбридинг (2х2) на канадского кремового кобеля (деда). Но о том, что подобный инбридинг может дать как хорошее. так и плохое, я узнала примерно через год, когда подошел возраст развязывать кобеля.

во-вторых, кормление. Я - ярый противник сухих кормов. (Если интересно, могу кинуть ссылку на свои переводы про сушку). Когда я брала Рика, заводчица мне говорила кормить Педигри + натур.добавки. Я резко отменила сушку, начала давать натуральные продукты, и когда материнский иммунитет ослабел (т.е. перестал действовать), то и начались кожные проблемы, которые с питанием я первоначально даже и не связывала. Потом начала изучать... думать... включила мозги.... И пришлось перевести собаку на Eukanuba lamb & rice for small & medium breeds. Вот так и живем.

А фотки есть в на предыдущих страничках в этой теме, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блондинка, честно говоря, первый раз слышу, чтобы рекомендовали кормить Педигри. Это ведь корм эконом-класса. :unsure:

А я вот страшно боялась натуралки, а в итоге она и оказалась оптимальным для нас вариантом. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена а, мнения по поводу молока разные. Я молоко не даю своему коту.

Молоко кошкам категорически нельзя. Взято отсюда https://mirsovetov.ru/a/housing/pets/cat-food.html

6. Молоко - ценный источник питательных веществ, если вашей кошке оно нравится, и она его переносит. Молоко нужно разводить водой. В качестве специального лакомства можно добавить в него яичный желток.

а это отсюда https://www.koshatnik.ru/index.php/2009-05-...-05-27-18-07-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой кошак сырые яйца обожает. раз в неделю даем, ветеринар посоветовал, для шерстки. он же, кстати сказал, что взрослым кошкам лучше кисломолочное давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
  • 1 month later...

У моей бабушки кот совсем не признает сухие кошачьи корма. В консервах еще может поклевать. Зато хорошо ест мясо (любое), рыбу и яйца сырые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 9 months later...

Я вот тоже заметила, что Реал Канин для стерелизованных кошек лучше подходит моей, чем Про План Пурина. От Про Плана даже филе куриное хуже стала есть, а при Рояле трескала. Может подделка какая-то.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Да раньше когда были дворовые кошки, кормили их всем тем что сами ели,

а вот как завели Британскую короткошерстую, сразу узнали для себя много нового,

главным открытием было, то что корм должен быть в постоянном доступе, семьей в это долго поверить не могли.

Кормим сушкой, Хилсом, хотя говорят что корм Ориджен сейчас гораздо лучше, но никак не решимся перевести,

наверно все же подсознательно верим, что "лучшее враг хорошего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
Я свою кошку подобрала на улице и она уже тогда любила Китикет, я пробовала покупать другие корма, но ничего больше не ест.

 

Я раньше тоже по незнанию давала кошкам своим эту бяку, когда готовить некогда было. Но потом представила, что каково было бы мне, если бы я одним Ролтоном питалась - и быстро перевела на Роял Канин. Кошки похорошели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...