Перейти к содержанию

Глоксинии


Альбина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а у моих такие тяжелые цветы, что крайние лепестки уже гниют, а внутри почти новые! Даже не знаю, нормально ли это. нигде не пишут. это я про розы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А у меня глоксиния пропала, не знаю что с ней такое, сначала сохла,

я стала больше ее поливать, потом стала загнивать и вобщем пропала она совсем.

Хотя росла она у меня 3-й год, и что ей помешало я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а где она стояла? Они не любят прямые солнечные лучи. А потом вы ее залили, когда стали больше поливать, картошка и сгнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот надо-было листик укоренить, как- то не додумалась, все думала что оклемается. А стояла она у меня на подоконнике. Сейчас новую хочу купить, но почему-то нигде не могу найти, уже согласна и на семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынках посмотрите - бабушки периодически продают. Даже в цветочных магазинах встречается. Весной должны быть картошки, потерпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни семена, ни картошки не продаются. "Подружилась" с тетенькой-продавщицей из цветочного ларька, говорит, приходи в начале весны, будут и семена, и корешки. Скорее всего во всех городах так. А в магазинах цветущие глоксики стОят неоправданно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Урра, урра, я нашла, я купила глоксинии, одну розовую, а одну фиолетовую, еще в бутонах. Как их размножать листочками, отрезать и поставить в воду, а сколько дней и что потом с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, поздравляю! В нашем полку прибывает!

Пока цветут, листочки не надо резать. А потом можно. В воду. Как корешки дадут, в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня зацвела одна из глоксиний, выращенных из семечек. Только не могу понять, она такая и есть или ей что-то не хватает для краски и ровности лепестков?

f258435ae9f0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было на картинке? Ровный цвет? или с такими белыми прожилками?

Во время она зацвела! Ей уже спать пора. Анют, это у тебя "первогодка"? Если да, то не убирай на зиму, она будет на следующий год покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семена были разные, но все однородного цвета на фото. Под цветком видно листик - он как поеденный. Но никаких насекомых не видно.

Я их поздно рассадила, поэтому зацвела только сейчас. Остальные сидят без бутонов, засыхать не собираются. Я убираю глоксинии на зимовку, когда они сами начинают засыхать. Эти пусть растут, пока им растется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то форуме, посвященном глоксиниям, было написано, что первогодок не следует убирать, мол, пусть они набираются силы.

Ань, а он точно поеденный? Я сейчас рассматривала, может, просто подсох? батарея рядом? Может воздух слишком сухой?

Засохшие листики обрежь и понаблюдай, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, Анют, попробуй пролить раствором "Фитоспорин-М". По инструкции. Мне тетенька-продавец сказала, что ВСЕ цветы надо ПЕРИОДИЧЕСКИ им проливать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верхние листы почти все такие. Появилось такое на верхних новых листах после пересадки, на нижних нет.

Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, но они же умирают, засыхают. Нет. думаю, надо резать. У меня летом у старушки (та, которая малиновая) начали желтеть листья. Я все переживала, поливала, жалела ее. Мама приехала, все желтяки обчекрыжила, тут же появились молодые зеленые листики, цветочек ожил. Я бы обрезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Внимание! Внимание! Кто хочет вырастить глоксинии из семян.

Пора уже покупать. Сажать в начале марта - в теч. марта.

(я уже затарилась ;-)))

Изменено пользователем Блондинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...