Перейти к содержанию

Глоксинии


Альбина

Рекомендуемые сообщения

Листочек ставь в воДУ, появится корешочек и сразу сажай.

Сиреново-синяя очень сильно нравится. Меня последнее время тянет на темные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тея, а у цветочков есть запах?

Первая реакция на белую глоксинию - оторвать кусочек цветочка и попробовать на вкус :blush: (вроде не голодная) :blush: . Мне кажется что у него должен быть лёгкий сладковатый вкус. Очень нежный цветочек :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах слабый, надо уткнуться в сам цветок, чтобы учуять. Сиреневая сильнее всех пахнет, тоже надо нюхать сам цветок. Это не лесные ароматные цветы. ;)

На вкус не пробовала. :D Не думаю, что будет что-то отличное от травяного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, семена уже перестали продавать, теперь они появятся только после НГ. Переслать не сложно, но семена будут "золотые", т.к. стоимость пересылки дорогая.

 

Тея, вроде такая же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму обрезают, а цветет только в мае-июне. Растет с марта по сентябрь-октябрь. Поэтому сезонный. :)

Мири, поищи, наверняка у вас есть такой. Его в клубнях могут продавать или цветами целыми, а позже листочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miri, не переживай! (на ты?) Тея правильно неписала, быть такого не может, чтобы у вас не было семечек или клубней. Наверняка, в цветочных магазинах что-то продается. Голландцы своими цветами, кажется, все точки земного шарика уже населили. Правда, за рубежом (в смысле, не в России), как я прочитала, глоксинии считают односезонным цветком, т.е. после летнего цветения ее не сохраняют в зиму, как мы, а выбрасывают, потому что на второй год она может не зацвести. Именно поэтому у "голландок" рекоменуют после цветения отрезать листочек (или несколько) и укоренять, чтобы не потерять сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Продолжение цветения розовой. Следующие два цветка, причем последний распустившийся совсем другой, больше розового "распыления" по лепесткам. Что радует особо - три раскрывшихся бутона за сезон, еще один на подходе, и штуки 2-3 бутона в зародке. По сравнению с остальными товарищами из семян - самый цветущий экземпляр. :D

DSC_9115_2.jpg DSC_9131_2.jpg DSC_9137_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупные цветут плохо. На одной 1 бутон раскрылся, на второй 2, все, больше никаких намеков на бутоны нет. Эта глоксиния из семечка. Бутоны нормальных размеров, в общем молодец-цветочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. Мне кажется, что цвтение еще зависит и от окружающих условий - где стоит, на каком окне, качества воды. Множества факторов. Попробуй подкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

это своя такая красотища выросла?

прочитала тут сообщения выше, по поводу покупных и выращенных из семечек/листиков. на мой взгляд и опыт, лучше удаются те, что выращены из семечек и листиков, они изначально адаптируются к условиям в квартире, чем покупать готовое взрослое растение. и еще, сам процесс выращивания из семечки - такое увлекательное занатие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из семечка. *горжусь*

Все по-разному растут, не все цветут и не все одинаково цветут. Поэтому не факт, что самовыращенные более адаптированные.

Спасибо за комплимент! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не комплимент, а констатация факта ;-)

 

А вот мои "новички". Выращены из листиков. Вероятно, это Ситец.

Сначала был бутон

post-25-1247767752_thumb.jpg

Потом он потихоньку начал раскрываться, но пока еще не до конца

post-25-1247767918_thumb.jpg

А потом я увидела вот такую звездочку :yahoo:

post-25-1247767953_thumb.jpg

Обратите внимание, цветок справа от нас темнее левого. Чудеса природы.

post-25-1247768034_thumb.jpg

Глоксиниевая грядка. Сейчас уже намного больше колокольчиков.

post-25-1247768102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...