Перейти к содержанию

Глоксинии


Альбина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

Ань, такое сплошь и рядом бывает с гибридами, где сортовые признаки на самом деле не закреплены. у меня такое было с фиалками.

да что далеко ходить, ты же видела мой фикус бенджамина? фикусу много лет, он пестролистный и мелколистный. растет плохо, а вот в прошлом году прям от ствола вылезла ветка с крупными и чисто зелеными листами, причем внизу на этой ветке есть ответвление с пестрыми листиками, и ветка эта уже переросла за год сам цветок в целом. вот тоже что это? гибриды вылазят боком :) вернее, родоначальник в слабом гибриде вылазит.

 

как я понимаю, это во многом зависит от освещения, подкормки и прочего.

что более сильное в цветке изначально, то в нем и вылезло. а мне новая окраска тоже нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глоксинии всегда одинаково цвели. Если семенами размножать, то тогда непонятно, что вырастет. А листьями получается такой же цветок, как и материнский. Больше ни о каких метаморфозах в цветении не слышала у них.

Она у меня болела чем-то. В этом году листья ровные. Не может болезнь так преображать цветок? 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты цветки не перепутала? а то посмотрела прошлогодние твои фото, там у тебя была подобная глоксиния :)

 

у меня с фиалками так было один раз: взяла листочки у тетки от фиалки -там была махровая ярко фиолетовая с белой каймой. выросло у меня два совершенно разных цветка - чисто белая махровая, и белая невразумительная с фиолетовыми пятнами :) а сетсра брала у нее же листик,так у сестры выросла фиалка похожая как у тетки, с каемкой,только каемка сама было потолще, фиолетового больше к серединке было.

 

моя на следующий год, что чисто белая была, дала тоже фиолетовую серединку.

все-таки думаю, что зависит от условий содержания и плохо закрепленных гибридных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые у меня уже отцвели, а другие только собираются. Правда, я ничего не фотографировала. Цветами вообще сейчас не занимаюсь, как они, бедненькие, еще живы, не представляю просто(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно увидела незнакомое название в новых сообщениях и зашла.....теперь оказывается усыпанное цветами великолепие в горшке на моём подоконнике называется ГЛОКСИНИИ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они, у меня фиолетовые на подоконнике цветут, и розовые бутоны, Pussy, наверно такие же распустятся через пару дней. Мне они так нравятся своими яркими, насыщенными цветами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу в магазин и говорю: "Мне что-нибудь для подкормки комнатных растений". :sarcastic: Сейчас у меня вот такая штука - Байкал ЭМ1.

Заявлен как раствор для улучшения внешнего вида домашних цветов, увеличения количества бутонов цветущих растений, удлиннения периода цветения. По инструкции надо опрыскивать через 2 недели, но это условие редко мной выполняется :blush: удобряю по принципу "как вспомню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...