Перейти к содержанию

Компоненты для косметики


Рекомендуемые сообщения

Aletta, раньше было мало вариантов, фирмы были молодые, нужно было на чем-то базироваться. Поэтому сырье Туше Флоры давало уверенность покупателю, что он приобретает хорошие эфиры. Сейчас поставщиков становится больше, ассортимент позиций, не только масел, расширяется. Фирмы могут оценивать качество и выбирать лучшее. Это немалая работа, поэтому информация становится внутренней и закрытой.

Аромашка уже несколько лет на рынке и создала себе репутацию. Покупатели знают, что покупают качественный товар под этим именем. Тем более, если Вы в Москве, то можно "пощупать", понюхать, посмотреть на продукт и сделать для себя вывод. :girl_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Доброго времени суток! Наконец-то зарегистрировалась. Пытаюсь понемногу готовить крема по рецептам на аромашке. Конечно возникают проблемы.. но пока не о них, а о таре... нужных баночек нет в наличии и дороговато... слышала про аромазон, но никак не могу найти в нете, подскажите, что это за аромазон? И где можно приобрести стекляные баночки по доступной цене?

 

Пожалуй, еще и здесь спрошу! (просто очень заинтересовало)

Про ЭКГ написано "обладают сильными антиоскидантными свойствами". Вопрос: за счет чего? Я так понимаю, в составе - аскорбиновая кислота, или ее производные, или еще что-то?

Но главный вопрос в другом: будут ли ЭКГ работать в паре с витамином Е не только как консерванты, но и как антиоксиданты?

 

 

Может еще кто поделится рецептом крема для ступней от натоптышей. Я так понимаю, эффективно с мочевиной или с салициловой кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто поделится рецептом крема для ступней от натоптышей. Я так понимаю, эффективно с мочевиной или с салициловой кислотой?

Я еще не делала, но как раз собралась - с мочевиной.

 

"аромазон" - это AROMA-ZONE. Запускай сразу через переводчик, если не владеешь французским. Но баночки можно найти и поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не делала, но как раз собралась - с мочевиной.

 

"аромазон" - это AROMA-ZONE. Запускай сразу через переводчик, если не владеешь французским. Но баночки можно найти и поближе.

Спасибо. Баночки нужны стекляные, для кремов с эфирами. Просто они оч. дорогие, может где подешевле есть? Может поделишься потом рецептиком крема для ног? Я новичок в этом деле, если рецепт секретный, то я не настаиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksy, а если просто и элементарно почитать? Немного потратить времени на поиск по сайту? ;)

 

Натоптыши и мозоли

Да просто и элементарно для тех, у кого есть время, я согласна. У меня малыш грудной все мое время отнимает. Из того, что мне удалось почитать, мне не подошло. Вот и прошу поделиться рецептом с мочевиной или салиц. к-той

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksy, на АЗ баночки еще дороже стоят. Ищите джемы в мини-банках. Это самый бюджетный вариант.

Крем с 5-7% мочевины, плюс 30% базового масла и 70% воды. В будущем не оффтопьте.

Простите, но нехватку своего времени не ахти как хорошо компенсировать временем других людей.

 

mamushka, перенесла сообщения в другую тему. Надеюсь, она прояснит еще что-нибудь про антиоксиданты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ. А то что в баночках из-под джемов метал. крышка и эфиры, испаряясь воздействуют на металл ничего? спасибо за рецепт. я на форуму вообще впервые, что значит не оффтопить, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как зачем?

 

Летняя, какие свойства силиконов вам нравятся (нужны?), и действительно ли вы не можете их получить из натуральных, растительных, продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, зачем. Отчасти понимаю. :) Не всегда растительные компоненты могут дать то же, что и химия. Симульгель тому пример.

Кучу силиконов я бы точно не стала вводить, а 1-2, может быть. Циклометикон, например, испаряется, это помогает облегчить кремы. Выход для тех, кто не хочет жирные кремы. Волосы лучше сглаживаются силиконами (но и сальность у корней тоже от них).

Тема параллельная маслам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, циклометикон очень хорошо когда крем жирный, снижает липкость, ощущение жирности

Он летучий и поэтому на коже не остается.

и действительно ли вы не можете их получить из натуральных, растительных, продуктов?

из каких, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выбирать масла, которые минимально жирные, если можно так сказать. Циклометикон - это тоже технологический компонент. Его ввели, смешали крем (совсем мало масла не образуют эмульсию со многими эмульгаторами), нанесли на кожу, он ушел, потому и жирность снизилась. Вот и вся польза.

Некоторые силиконы забивают поры, окклюзивный эффект, я думаю, тоже есть.

 

А почему на аромашке маловероятно появление силиконов - это не ее профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня такой вопрос - в ягодных сухих экстрактах, представленных на аромашке какое содержание самих ягод? 50%?

И есть ли такие где содержание 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, как хранить эмульгаторы? Можно при комнат. температуре( дома достачно тепло) Аромашкины симульгель и жожоба аква сол. Если где не увидела инфу. "тыкнете" пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я храню при комнатной температуре. просто надо плотно закрывать упаковки-баночки :) у симуля надо плотно-плотно, он по ободку крышки подсыхает и густеть может со временем в баночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...