Перейти к содержанию

Компоненты для косметики


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...
  • 2 months later...

@Admin, Добрый день! Почему на Аромашке представлен только один консервант: шаромикс? Он позиционируется как универсальный, но я случайно прочитала информацию, что он годится только для смываемых средств и его нельзя применять для средств, которые находятся на коже более 2ч. Естественно, меня это очень смутило и я боюсь теперь использовать его в средства для лица. Но в его описании у вас на сайте нет подобной информации. Очень прошу ваших комментариев, как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, дело в том, что компания Шарон выпускает десятки (!) Шаромиксов и все они с абсолютно разным составом (под разными цифрами, в том числе есть и парабеновые, и с феноксиэтанолом). Скорее всего вы просто читали, не о 708 шаромиксе. А этот мы подобрали действительно как универсальный и допустимый для ЭКО-косметики. Не видим смысла расширять ассортимент там, где есть достаточное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, да, я знаю, что бывают и другие, но читала именно про этот, уж насколько можно доверять источнику, не знаю, вам я доверяю больше, но хотелось бы развеять сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, информация, которую предоставляет Аромашка всегда берётся из технологических данных компонентов и после общения с технологами. Информация, которую пишут МЫЛЬНЫЕ и СВЕЧНЫЕ магазинчики наверняка достоверна для мыла и свечей. Но я пока ни разу не встретила там специалистов в косметологии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может конечно там перепутали с каким-то другим шаромиксом... inci не пишут

а 708 я уже по компонентам разобрала, вроде нечему там быть вредному... хотя я не профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, в любом случае консервант - это не безобидная субстанция. Это антимикробная добавка, которая сдерживает или уничтожает бактерии, грибы, дрожжи... В случае консервантов потенциальная польза превышает потенциальный риск. Даже если будет что-то супер-пупер натуральное, всегда возможны реакции, накопительный эффект и т.д. Поэтому понятие вредности - зависит от угла зрения и не зависит напрямую от того, натуральное это или нет.

А писать можно что угодно и как угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На чистой воде смешиваю ниацинамид 4% и декспантенол 5%. Для жирной кожи, склонной к акне. Использую, нравится, пока недолго - несколько дней. Смягчает -это точно. Против жирности - видимо, нужно время.

По исследованиям, ницацинамид должен бороться не только с воспалительным фактором акне, но и постепенно сокращать выработку кожного сала (себума).

И вот вопрос: Сепиконтроль А5 (продаётся здесь же) - также борется с акне и сокращает выработку себума. Аллантоин - тоже.

Вроде бы по заявлениям производителей ниацинамида как косметического компонента, он не должен гидролизоваться до никотиновой кислоты (раздражает кожу) при Ph 5-7, Сепиконтроль А5 (по информации Аромашки) даёт pH 5,6-6,4. Аллантоин также нейтрален, как и декспантенол. Получается, можно сочетать их в сверхэффективном тонике против жирности кожи и акне, который к тому же смягчает и способствует регенерации?

Кто-нибудь пробовал подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, какой срок годности у аллантоина. Я сегодня получила заказ, на всех компонентах есть срок годности, а на аллантоине пустое место, где должна стоять дата. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года, значит до августа 2017? Я со всех сторон обсмотрела упаковку с аллантоином, но не нашла никакой даты. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, дорогая Аромашка! Скажите, пожалуйста, долго ли не будет в наличии гуаровой камеди? (а еще волокон люфы, водички нероли и бутылочек для мацерирования масел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще забыла спросить! Не планируется ли случайно появления в ряду активных компонентов сквалана (не акульего, конечно, оливкового) или других подобных (...или бесподобных :) ) активных новинок? )) Благодарю!

Изменено пользователем Zhenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, сквалан - нет.

Нероли будет осенью, тара и инструменты заказаны - срок поступления две недели, Гуар в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, сквалан - это не активный компонент, а эмолент, который в некоторой степени может улучшить ощущения на коже. На Аромашке для этих целей есть натуральный эмолент https://www.aromashka.ru/naturalnii-emolent.html , который обладает такими свойствами в гораааздо более выраженной степени.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, благодарю за внимание и совет! Читала про некоторую "сопливость" от ксантана. Но это ничего, начну с капельки, посмотрим :) уже включила в заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...