Перейти к содержимому

Масла "Аромашка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#981 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 74 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:26

Admin, спасибо за инфо. Вы правы - сколько людей, столько и мнений, и восприятий. Да, попадалось такое сравнение Аргана, что запах "ореховый с кислинкой". Но по мне уж точно не так. Я брала еще тут масла макадамии, жожоба, виноградной косточки. Запахов почти нет. Все масла хорошие

#982 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:35

Lena_K75, у жожоба запах есть и приличный ))

#983 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:36

Lena_K75, для меня арган тоже пахнет не очень, не орехами. Тут либо принять, что мы не присутствовали при сборе и переработке и сырья, или не использовать и подобрать смесь из других масел как альтернативу.
Если масло совсем без запаха, то вероятность рафинированности и дезодорированности намного выше. При этом получение тоже остается за кадром.
Макадамия, жожоба и виноград - эти масла на аромашке рафинированные или, как жожоба, имеют слабый запах, сравнивать с ними некорректно (мда, а админу жожоба сильно пахнет... :blush:  ). А есть действительно пахучие, как админ написал. Та же норка, к примеру, или таману.

#984 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:40

Тея, попрошу ... Жожоба голден - и оно НЕрафинированное )))

#985 Lena_K75

Lena_K75

Любитель

• Аромашки
  • 74 сообщений
  • ГородКувандык

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:56

Тея, я ни в коем случае не сравниваю эти масла. Просто они почти не пахнут, еле уловимые приятные ароматы. Честно говоря, не обратила внимание, что они рафинированные. Больше никакие масла еще не пробовала. Брала Зародыши пшеницы и фракционированное масло Кокоса, но в [удалено]

Сообщение отредактировал Admin: 10 Июнь 2013 - 20:37

#986 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:17

Admin, как скажешь, но для меня по сравнению с другими нерафинированными маслами почти не пахнет...

#987 Клементина

Клементина

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:28

Просмотр сообщенияХвостатая (10 Июнь 2013 - 09:50) писал:

Клементина, вы похоже и правда бредите))))  всегда оно желто-оранжевое, несколько бутылок использовала.

Ну может и брежу, попробую еще

#988 Клементина

Клементина

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2013 - 03:34

Просмотр сообщенияТея (09 Июнь 2013 - 16:40) писал:

Может быть. Но все равно цвет во время хранения не меняется кардинально в более темный цвет.
Клементина, Вы масло налили слоем как всегда в баночку или больше? Потому что чем больше масла, тем темнее оно может казаться.

Да нет.. Вроде как обычно..
Мне кажется, оно меняет цвет. Было с легким оттенком, а теперь почти рыжее..
Запах при этом не меняется, попробую еще на вкус.

#989 pumizza

pumizza

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Август 2013 - 19:22

Получила герань Аромашки. Читала, что у египетской герани несколько своеобразный запах. Ну он меня и обескуражил...)) сначала вообще его не поняла... Прям старалась его понять, так как герань люблю и ждала ее с нетерпением, но что-то было не то в запахе и всё... Капнула на ватный диск, вернулась к нему через день и поняла!:) он  раскрылся, задышал) Концентрированный он у вас, оказывается, напугали вы меня))) оказался хорош- хорош, спасибо))

#990 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2013 - 19:16

pumizza, бывает. У всех восприятие ароматов субъективное. На то они и натуральные эфирные масла. Синтетика, как правило пахнет "плоско" и одинаково для всех.

#991 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:54

Всем доброго вечера! У меня назрел вопрос: эфирного масла жасмина на Аромашке нет, вроде бы это масло не уступает по своим свойствам другим маслам. Или я что-то на форуме пропустила?  Подскажите, пожалуйста. Я хочу перейти на качественные масла (не аптечные) и жаль если не будет возможности заказать это эфирное масло на Аромашке.

#992 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 00:10

Ambivalensa, абсолют жасмина есть же.:)

#993 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:14

Если вас смущает то, что жасмин представлен в виде абсолюта, то расскажу подробнее. Эфирного масла жасмина не существует. И то, что представлено в аптеках и магазинах под названием "эфирное масло жасмина"- в 99% случаев фальсификация с добавлением парфюмерных отдушек.
Тонкие хрупкие лепестки жасмина содержат очень мало ароматических веществ, поэтому выход масла очень небольшой. Методы получения абсолюта позволяют получить более концентрированное вещество, чем обычное эфирное масло. Поэтому абсолют всегда надо разводить базовым маслом. На флакончик 2-х мл. масла жасмина я добавляю около 8мл. масла жожоба. И полученное масло уже использую как обычный эфир. Хватает очень надолго. Так что это даже и экономичный вариант получается.

Постепенно прихожу к выводу, что если кожа зрелая, с какими то проблемами, то именно дорогостоящие масла типа розы, нероли, сандала, жасмина способны оказать на неё самое благотворное воздействие. Поэтому для лица я теперь использую только "благородные" масла. Да и в финансовом плане это выходит гораздо дешевле, чем постоянные эксперименты с более дешёвыми маслами, не говоря уж о промышленных средствах. Но это моё личное ИМХО. :)

#994 Ambivalensa

Ambivalensa

Новичок

• Аромашки
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:15

RoseDivine, спасибо за ответ! А ведь в аптеке и дешевые и дорогие варианты этого масла продают... И многие верят что это эфирное масло. Спасибо, а то я валенок то. Буду знать.

#995 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияRoseDivine (13 Сентябрь 2013 - 12:14) писал:

Тонкие хрупкие лепестки жасмина содержат очень мало ароматических веществ, поэтому выход масла очень небольшой.
да! и поэтому используют экстракцию, чтобы получить больше продукта, а не дистилляцию!

Просмотр сообщенияRoseDivine (13 Сентябрь 2013 - 12:14) писал:

Методы получения абсолюта позволяют получить более концентрированное вещество, чем обычное эфирное масло. Поэтому абсолют всегда надо разводить базовым маслом.
Эфирное масло - это чистый концентрат. Куда концентрированнее 100%? А разводят базовым скорее из экономии. ;)

#996 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:33

Тея, а мне реально некоторые масла кажутся более концентрированными, чем обычные эфиры. Хотя я понимаю, что куда уж концентрированнее, конечно. :) В чистом виде жасмин мне кажется слишком резким, густым, даже каким-то "животным" ароматом. Ничего не имеющим общего с тем прозрачным и светлым ароматом, который висит в июньском воздухе возле садов и парков с жасминовыми кустами. А вот в разведении 1:5 к жасмину возвращается его истинная ароматная сущность.
С розой у меня точно так же обстоят дела. В плане косметического использования, разведённые подобные эфиры ведут себя очень нежно и мягко, при этом полностью сохраняя все свойства неразбавленного эфира. А вот в чистом виде всё же сквозит некоторая жёсткость. Так что, добавка базовых масел это не только экономия, но и возможность раскрыться всем оттенкам первозданного аромата. :)

#997 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:08

RoseDivine, возможно. Но получается, что речь обо всем подобном, а не только об абсолютах. :)

#998 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 19:23

Наверное...:) Но апельсин, лимон,грейпфрут,корицу очень люблю в чистом виде обонять...) А кедр в чистом виде вообще практически и не слышу, не говоря уж о разбавленном. Есть действительно "резкие" масла, которые можно услышать только переведя их с помощью базовых масел "в шёпот"...)

#999 pumizza

pumizza

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:06

Простите, что вероломно вторгаюсь в разговор..) со своим кофе) но масло кофе.. зеленого.. будет? когда?)

#1000 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 20:44

pumizza, поступит на склад в следующий четверг. Плюс 2-3 дня на фасовку. Так что полторы недели где-то.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"