Перейти к содержимому

Правильное нанесение и использование масел.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#201 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 Март 2011 - 00:00

personal_poison,  это офф в данной теме. Думаю, что модераторы все потрут. Вот http://www.forum-aro...s/topic919.html обзорная статья по умыванию лица разными методами, там ссылки на разные средства, в том числе и на то, о котором вы пишете.

#202 personal_poison

personal_poison

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияTaya (2.3.2011, 22:00) писал:

personal_poison,  это офф в данной теме. Думаю, что модераторы все потрут. Вот http://www.forum-aro...s/topic919.html обзорная статья по умыванию лица разными методами, там ссылки на разные средства, в том числе и на то, о котором вы пишете.

Большое спасибо. Просто те темы, куда этот вопрос больше подходит, закрыты. Сорри за офф топ.:(

#203 personal_poison

personal_poison

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияBlumchen (10.1.2011, 20:13) писал:

А я где-то такой рецепт вычитала для очищения кожи маслами, после этого кожа должна прям сиять: на влажное лицо наносится смесь БМ (у меня это - жожоба, авокадо, вин. кость в равных количествах). делается легкий массаж, минуты две (чтобы масла начали действовать). Затем берется полотенце (х/б, махровое, вафельное), мочится в горячей воде и горячее полотенце накладывается на лицо. Как только полотенце начинает остывать по массажным линиям убирает все масло с лица. Процедура повторяется 2-3 раза. Последний раз я еще капаю в смесь какое-нибудь ЭМ (например, Ветивер). Кожа отлично выглядит после такого очищения-увлажнения. Но может что-нибудь не так? Или может как-нибудь это дело разнообразить? (Просто я новичок в этом вопросе и многое делаю или методом тыка или полагаясь на чужое мнение).

Попробовала ваш уход (я тоже новичок) - очень понравилось:)) Спасибо большое:))

#204 Milaska

Milaska

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:22

Всем привет!
Очень нуждаюсь в совете по уходу за кожей вокруг глаз. Что посоветуете применять?

Из базовых масел у меня есть авокадо, зар.пшеницы, жожоба, миндаль, виноград.косточка.

Из эфирных бергамот, герань, лимон, грейпфрут, иланг-иланг, лаванда.

#205 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2011 - 09:34

Milaska, вы можете почитать про каждое масло отдельно. и составить свое мнение из того, что у вас есть и что вам еще нужно. после 5 сообщений сможете увидеть все темы, втом числе и про глаза.

базы нужно тестить, чтоб понять что вам больше всего подходит. для глаз  из вашего хорошо пшеница, но в чистом виде может дать просянки, также и  вин.кость, жожоба.
из ваших эфирок только герань и лаванда, остальное не стала бы под глаза.

надеюсь,что у вас все хорошего качества, не купленное в аптеке.

#206 Milaska

Milaska

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:38

Пользуюсь уже почти год только миндальным маслом на все лицо. В том числе и под глазами, так как после смесей мне часто щипало глаза а на утро были краснющие белки. Вчера намазала под глаза другую базу авокадо, на утро отеки. Может ли быть отек от авокадо или это может от чего другого? Как в том рассказе-Это может вы съели что-нибудь не то.)))

#207 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2011 - 09:47

Milaska, не понятно как вы наносите масло на лицо. и каким маслом пользуетесь, чьего производства.  отеки могут быть от переизбытка масла на лице, неправильного нанесения.

#208 Milaska

Milaska

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:57

Ну обычно после душа, пока лицо немного влажное, у меня миндаль в пузырьке с разбрызгивателем, со спреем. Все масла куплены на сайте аромашка, бренд тоже аромашкин. Я не размазываю его по лицу, а как бы разношу кончиками пальцев. Я читала советы для новичков, год назад, экспериментировала со смесями по прочитанному, вопросов не задавала, а наверно надо было бы.
Содержание эфиров в смеси делала минимальным - буквально по одной капле, но глаза все равно щипало. Поэтому оказалась от смесей, но продолжила пользоваться миндалькой, так как моя кожа от него заметно лучше. Информацию о противопоказаниях миндальки под глаза я не нашла на сайте, ну вот так и мажу на всё.)))

#209 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2011 - 10:05

Milaska, не совсем понятно как вы под глаза масло наносите. прямо под глаза?
на все лицо нужно не более 3-5 капель масла - этого вполне достаточно. иначе действительно не избежать отеков.

#210 Milaska

Milaska

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 10:21

Я брызгаю спреем масло на подушечки пальцев. Обычно получается в масле указательный, средний и четвертый. Масло с них не стекает, а как раз необходимое количество. Я почему заменила на спрей он экономичнее и переборшить трудно (если конечно брызгать на пальцы, а не сразу на лицо) А потом подушечками касаюсь нежно кожи под глазами, потом две точки на лбу, затем по точке на шеках и подбородок. А только после этого я легонько как бы вбиваю нанесенное масло под глазки, по круговой, вокруг глаз. А потом разношу нанесенное масло (где поставила точки) по всему лицу.

#211 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2011 - 11:26

Milaska, если у вас от эфирок было жжение в глазах, значит в область глаз скорее всего масел попадает много, близко к слизистой. поизучайте еще раз эту темку.
если миндаль вам хорошо пошел, делайте смеси с ним , где его будет 20-30%.
а на крема не хотите перейти? намного больше возможностей с кремами.

#212 Milaska

Milaska

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 18:10

Крем - звучит очень заманчиво. Но меня пугет сложность приготовления и количество ингридиентов. Я читаю эти темки про крема...и, вообщем, пока не решаюсь.)) К тому же, мой первый заказ был на аромашке, а здесь в штатах фирм предлагающих аромасла множество, но я пока не очень разобралась, в каких стоит заказывать, а в каких нет. Хотя я думаю над этим усиленно.))

#213 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 Март 2011 - 18:38

Milaska,  масло на верхнем веке вызывает отеки. Девочки об этом писали в какой-то теме.

#214 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2011 - 18:39

Milaska, этострашнее звучит, чем сам процесс. вы сами когда-нибудь готовили майонез? или какой-то подобный соус с яйцами? сложно? так на мой взгляд крем сделать может даже легче порой :)

#215 Васенька

Васенька

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 01:23

Девушки, я извиняюсь за настырность, но прочтение форума посеяло зерно сомнения, а ответа я не нашла. Ну новенькая я, что уж поделать, научусь всему со временем.
Так вот, всевозможные полезные советы и инструкции прямо пишут, что нужно нанести масло или смесь, потом укутать волосы чем-нибудь утепляющим минимум на час и потом смыть шампунем. Так вот вопрос: я делаю все правильно? Я дулаю по инструкции и эффект в общем-то очень и очень хороший, даже если я делаю неправильно.
вот и интересует мнение многоопытных аромаведов.

#216 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2011 - 01:56

Васенька, конечно.

#217 geneka

geneka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 02 Апрель 2011 - 17:40

Добрый день! я новичок , читаю уже 2 недели форум ...  я пользуюсь натур маслами на ночь, а днем кремами из магазина ,  и так же маски для лица покупаю в магазине , вот  я думаю наверное эффекта не будет? перейти совсем на масло я не смогу , утром бежать на работу нет времени мазать маслами , да и в отпуске не будешь пользоваться маслами:(  или мне стоит только кремами из магазина пользоваться? раз я не могу отказаться совсем от кремов? спасибо за ответ

забыла написать , я купила  баз. масла и эфирные масла фирмы Аспера , и потом нашла этот форум и ужаснулась ... я делаю маски для волос и лица на основе этих масел , это получается я вред наношу, а не пользу? :(

#218 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:12

geneka,  я бы Асперу не стала. Как-то давно покупала, у меня ЭМ через несколько месяцев изменило запах, прям прокисшим пахнуть стало.

#219 geneka

geneka

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородГермания

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияTaya (2.4.2011, 19:12) писал:

geneka,  я бы Асперу не стала. Как-то давно покупала, у меня ЭМ через несколько месяцев изменило запах, прям прокисшим пахнуть стало.

спасибо , выкину тогда  :blush:

#220 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияgeneka (2.4.2011, 20:40) писал:

утром бежать на работу нет времени мазать маслами , да и в отпуске не будешь пользоваться маслами
я бы не сказала, что это настолько больше времени по утрам занимает... а почему в отпуске нет? многие пользуются  :unknw:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"