Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

Я НОВИЧОК И В ИНТЕРНЕТЕ, И В АРОМОТЕРАПИИ, ПОЭТОМУ ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЧТО .... МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЕЛ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЗРАСТНЫХ ПИГМЕНТМЫХ ПЯТЕН НА КОЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в интернет и в ароматерапию!

Так и хочется сказать: "Круто ты попал..." На самом деле дело не только в средствах, которые отбелят, но и в целом в правлах применения масел. А об этом весь форум. Есть путеводитель, можно с него начать что-то присматривать.

 

Эту тему прочитайте, чтобы летом и когда солнце активное не спровоцировать пигментацию.

Вот здесь можно почитать про эфирные масла в косметологии.

 

Еще на форуме есть ограничения - нужно набрать 5 сообщений. Есть раздел, где можно просто поговорить: тык, рассказать, где Вы живете, чем интересуетесь и т.д. Про спорт, питание - в последних разделах форума, на главной странице снизу смотрите. Так наберете 5 сообщений и что-то полезное расскажете. ;)

 

Потом откроется эта тема.

Вот еще тема.

 

Т.к. в промышленной косметике за потребителя думают, то в домашней думать нужно тоже, но только уже самому потребителю. А для этого нужно набирать знания и потом опыт.

 

Успехов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Виноградные косточки замечательно мне подошли. Главное нормально увлажнить лицо перед маслом и ляпота... Я раньше без крема не могла и для, а с маслом легче намного.

От оливки поры виднее стало, черных точек чуть больше, кажется.

Буду думать уже про эфиры в базу.

 

Может кто подскажет, у меня фотосенсетия (кажется так?) иногда. То есть одно лето есть, а в другое и не вспомню даже. Тут какие-то масла могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совет! вот перечитала за последние недели много чего на форуме и помню, что советовали во многих рецептах добавлять масло смородины. я заказала много чего, в том числе и это масло. сегодня все получила и почему-то опешила - я думала смородина - это масло эфирное, а оно в большом флаконе как и базовое масло. не пойму теперь как его добавлять???? насколько помню то, что читала, там советовали несколько капель. я хочу сделать смесь для жирной кожи - виногр.кост. и кунжут (в равных частях) и э.лиметта. так сколько туда этой смородины???

 

а может что лучше посоветуете составить. мне пришло - виног.кост., кунжут, жожоба, авокадо, зар.пшен, миндаль, фенхель, розмарин, герань, грейпфрут, лиметта, смородина, пачули. кожа жирная, поры расширены.

ну пока сейчас начну с тестирования. а вот смородину эту тоже теперь тестировать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, какие масла лучше не применять перед выходом на улицу, солнце? И есть ли какое-то предпочтение в применении определенных масел в различное время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexya, про фототоксичность.

По второму вопросу: успокаивающие и усыпляющие утром явно не стоит использовать, равно как бодрящие вечером. Смотрим в описаниях, в книгах, проверяем на инд реакции, они могут отличаться от среднестатистических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футарик, пожалуста следите за тематикой топиков! :)

Сообщения перенесены в "Жирную, проблемную, смешанную кожу", во-первых здесь им не место и во-вторых, с типом кожи вы разобрались и набор масел уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девушки подскажите пожалуйста, обязательно смачивать лицо перед нанесение масла? Мне больше нравится на сухую кожу, а потом промокнуть бумажным полотенцем, а после смоченного лица с маслом, очень неприятное ощущение, словно в парафине, как будто кожа не дышит. Видела на форуме, что в чистом виде масло может сушить кожу, значит надо тепреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На влажную кожу лучше и экономнее - функцию увлажнения вода выполняет, а масло эту воду "задерживает" в коже. Может, вам лучше не на мокрую, а на влажную кожу?

При нанесении на мокрое (влажное) лицо масло даже легче наносится и меньший объем требуется.

Если вашей коже тяжело, может, масло полегче надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичек. Поскажите, пожалуйста, рецепт масляного крема ( который есть в видео рецептах) можно использовать как увлажняющий крем для нормальной-комбинированной кожи? Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Drakosha. пройдусь по это теме! а в чем отличие крема c Montanov от крема без него, и что лежит в основе именно увлажняющего крема. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
morris, здесь такая вариативность. Кому-то подходит почти все и прекрасно, кому-то почти ничего и с проблемами. У каждого путь своей длины и насыщенности к лучшему средству. Было бы желание.

Кузя, очень хорошо. :) Девочки, следите за своей кожей, от миндаля со временем могут появляться просянки (белые шарики под кожей), кокос больше для сухой кожи.

 

 

Тея, а есть ли возможность бороться с просянками с помощью масел? после родов у меня по щекам их образовалось очень много.. они периодичеки сменяют друг друга, зимой их меньше, но все равно присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

canisius, я думаю, нет. Только пилинги и очищение.

А если сменяются, то может это не просянки? Либо летом жировые железы активизируются, вот и увеличивается число, а к зиме наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пользоваться маслами очень недавно, наношу на увлаженную кожу, как здесь вычитала Только меня несколько удивило, что после нанесения смеси на лицо быстрее масло впитывается в Т-зоне, так может быть? Или оно у меня с лица испаряется или еще что? Кожа между нормальной и комбинированной Вопрос наверно глупый, но я вчера вечером сидела и думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло испаряться не может, может стекать или впитываться. Предположу, что Вы начали использовать масла, которые содержат кислоты, в которых более всего нуждается эта часть лица :D Или туда меньше всего наносите. Или это иллюзия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у себя тоже такое замечала с некоторыми маслами. Думала, что инстинктивно наношу туда меньше, т.к. Т-зона жирная и с широкими порами.

Оказывается, не только у меня так.

Например СО2 зеленого кофе и Зверобой моя Т-зона просто ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девочки, а разъясните мне, пожалуйста, вот что:

после нанесения смесей, лицо нужно обязательно промакать салфеткой, чтобы на лице остатков масел не оставалось (особенно на ночь, помню у кого-то из девочек на утро даже лицо когда-то из-за этого припухло), а вот после использования крема тоже надо салфеткой лицо промакивать??? :unknw: а если все впитывается без остатка... вы как делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...