Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

@Ostroumova, конечно, странная формулировка "для восстановления иммунитета")

Если сухость, дискомфорт, стянутость, шелушение - однозначно пора переходить на эмульсии + подбирать масла в смеси.

Если забитые поры, черные точки - либо выбранная база не подходит, либо много масла наносите, вариант также "пора на эмульсию", т.к. там и количество наносимого масла уменьшится, и возможно спектр вводимых масел расшириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Очень классный форум вы придумали. Столько интересной и нужной инфы. Но я читаю и что-то мне страшно за свое лицо... никакие базы я не тестила... мажу все что делаю на лицо с большим энтузиазмом...и много разного получается и по составу и структуре. Я правда химией особо не пользовалась. Может отвыкать коже не от чего... я несколько лет на лицо мазала только стиковское жожоба. Девочки... как вы думаете, если 3 месяца лицо нормально себя чувствует... я на верном пути? Не может все одномоментно начаться... прыщи, аллергии, и пр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой заботы мое лицо отродясь не видавало...пока не случилась аромошка в моей жизни... а тут я и эмульсии прямые и обратные и гели с гиалуронкой и маски с льняным маслом... вот теперь жду ... облезу или нет))) набор баз широкий... единственное с эфирами не рискую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марина Казанцева, нет, если бы была склонность, проблемы бы уже вылезли. Соблюдайте правила гигиены, хранения и использования.

Радоваться нужно, что кожа так благодарно отзывается на уход ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Добрый день.

Увлекаюсь ароматерапией, поэтому в наличии есть много эфирных масел. Из базовых есть миндальное и жожоба и оливковое.

Несколько раз наносила смесь на ночь после умывания на сухую кожу массажными движениями на лицо шею и декольте из 1ст.л. миндального + 2капли розмарина + 2капли нероли + 2капли санталового. Эффект понравился, помимо опухших глаз утром. Почитав тут, поняла что это слишком много масла. Достаточно 3-4 капель?

У меня пост-акне и всё ещё немного проблемная кожа. Можно ли делать так: умывание, протереть лицо минеральной водой как тонизирование, к 3каплям миндального добавить 1 каплю розмарина и нанести смесь на лицо?

Подскажите, пожалуйста, как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В смеси на лицо не рекомендуется использовать эфирных масел более 1%.

В 1 грамме эфирного масла примерно 22 капли....

В чайной ложке базового масла примерно 4-5 грамм -85-100 капель..

Следовательно на 1 ч.л. базового масла примерно 1 к.масла эфирного и даже меньше, т.к. дозировка будет все равно выше, чем один процент,  но впрочем, если учесть, что на лицо вы будете использовать 4-5 капель смеси всего....и при том, на увлажненную кожу,  то все ОК)

Смесь лучше приготовить заранее,  а не смешивать каждый день разовую порцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...