Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу еще спросить. Надеюсь, что правильно размещаю сообщение.

Дома утром наношу масло. Т.к. от метро иду пешком, мне кажется, что налипает много пыли на лицо.

На работе умываюсь. Это плохо? Я не смываю там ничего полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёшка, вам кажется, или пыль действительно налипает? может, масла много наносите и от этого такое ощущение, что на лице что-то есть?

а на работе как умываетесь? просто водой? без доп. средств? попробуйте на работе масло нанести, чтобы сравнить, "налипнет пыль" или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, излишки я дома снимаю, конечно.

Умываюсь просто водой, ополаскиваю лицо, промокаю салфеткой.

Может, у меня бзик, но пыли-то в воздухе много))

Я поняла, что буду по ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я только начала осваивать первые азы. Сделала масляный крем, прочитала, что наносить его надо на увлажненную кожу. Если вместо тоника использовать розовую водичку, то можно сразу после неё наносить масляный крем?

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, подскажите, пожалуйста,

 

мож я не правильно наношу масло на лицо,

капаю в ладошки смесь (лицо после тоника, немного влажное) и на лицо прикладываю, при этом такое ощущение, что масло внутрь не проникает, блестит на верху, а через некоторое время даже стянутость кожи чувствую, прям сразу крем хочется нанести, тестила кунжутное с капельками жожаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrashka, блестит и не проникает - скорее всего много масла берете (коль на ладошки капаете). попробуйте капать 2-3 капли на влажный ватный диск и протирать им. либо минут через 20 промакивать салфеткой.

стянутость - недостаточно влаги, тем более зимой с центральный отоплением. делайте кремы, тогда эта проблема отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим методом использования масел, может быть кому нибудь пригодится) Масляную смесь я наношу на смоченный розовой водичкой ватный диск и протираю лицо перед нанесением крема . Количество масла легко варьировать: летом наношу меньше , зимой больше. Летом,кстати, даже крем не всегда поверх наношу...только для век. Таким образом, масло быстро впитывается, наносится в нужном количестве, кожу никогда не сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в программе "Среда обитания", когда рассказывали про шампуни, говорили, что влажная кожа мало что способна пропускать сквозь себя.

Масло мы наносим на влажную кожу.

Влагу оно запрет, но а полезности из масла получается в кожу не попадут? Растолкуйте, пожалуйста, а то у меня уже отпад башки от обилия инфы и чем дальше в лес, тем больше дров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letomania, не смотрите такие передачи. :)

Если слишком увлажнить кожу, то наоборот ее проницаемость возрастет, в первую очередь, для гидрофильных веществ.

Масла, нанесенные на кожу, никуда не денутся, тогда как вода с поверхности кожи быстро испариться. Все усвоится. Проблема чаще в том, как эту влагу удержать, чтобы верхние слои не были, как корка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Letomania, не смотрите такие передачи. :)

Если слишком увлажнить кожу, то наоборот ее проницаемость возрастет, в первую очередь, для гидрофильных веществ.

Масла, нанесенные на кожу, никуда не денутся, тогда как вода с поверхности кожи быстро испариться. Все усвоится. Проблема чаще в том, как эту влагу удержать, чтобы верхние слои не были как корка.

Так-с, с этим разобрались.

Тея, благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пока только набираю теоретическую базу. Возник вопрос. Насколько масла разных производителей (будем говорить только о качественных) отличаются друг от друга. Если я, например, уже тестировала и знаю, что мне подошло масло вин. к. от Аромашки. Подойдет ли масло того же наименования от другой фирмы. Или его заново надо тестировать. Спасибо за ответ и такой замечательный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сейчас пользуюсь маслами след.образом: брызгаю на лицо эфирный тоник локситан, потом капаю в ладонь 3 капли масла и несколько капель того же тоника, растираю немного ладонями и на лицо. Пока масла использую Галенофарм. Формирую заказ на Аромашке и хотела приобрести гидролаты нероли и розы. Вопрос такой можно ли использовать эти гидролаты в чистом виде вместо тоника, увлажнять лицо а потом наносить масленые смеси? Или надо что то еще добавлять в гидролат, или разводить? Посоветуйте, пожалуйста, может быть мне надо еще что то заказать чтобы можно было использовать гидролат в качестве тоника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orcydie, кто-то и в чистом виде использует, а кто-то водой разводит. кому как больше нравится (подходит) :)

в теме про гидролаты об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Скажите, пожалуйста, можно ли масло чайного дерева точечно наносить на прыщи (лицо)? А то прочитала где-то в темах, что ЭМ не наносятся в чистом виде на кожу, с другой стороны - что чайное дерево помогает при акне, порезах и пр.

У мужа была рана на ноге от проходящего уже чирия, помазала этим маслом края - омертвевшая кожа быстро высохла, отвалилась, буквально на следующий день все зажило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: кожа комбинированная, есть черные точки на Т-зоне, щеки сухие, чувствительные, есть купероз. Как лучше проводить тестирование растительных (базовых) масел: 1. на увлажненную кожу наносить чистое масло или 2. сделать гель с помощью симульгеля и тестировать масло так? И увлажнять лучше просто водой или можно гидролатом (гамамелис или ромашка)? Спасибо за Вашу помощь начинающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно водой, можно гидролатом. Гидролат предварительно проверить на аллергию.

Если обезвоженность, то можно в виде геля. гель в чистом виде тоже предварительно затестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Извините пожалуйста если вопрос немного не по теме (и возможно глупый :blush:) , но не знаю куда написать - сделала простую масляную смеську - масло жожоба, 1к лаванды, 1 к нероли. Нанесла на лицо сначала гидролат розы, а потом смесь. Прмерно минут через 30 смесь на лице перестала пахнуть и "вылез" запах гидролата розы. Это нормально или запах смеськи должен дольше оставаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сорри, если не по теме. Чем больше читаю, тем больше путаюсь!! Зашла на форум, почитала восторженные отзывы и решила тоже начать пользоваться масляными смесями. Сейчас пользуюсь смесью (уже 3 дня): жожоба, авокадо и примула (аромашкины). Мне 31 год, кожа смешанная с т-зоной. После нанесения в первый раз на лбу вылезли розовые прыщи, и сейчас кожа будто стянута и ощущение сухости и морщины мне кажется сильнее стали!!! Постоянное желание намазаться кремом (он кожу будто успокаивает!). Это что значит - мне не подходит такой вариант или, как советуют, надо крем самой делать!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzeny, вы сразу смесью начали пользоваться, отдельно эти масла не тестировали? наносите на увлажненную кожу?

крем по-хорошему надо будет делать, да.. когда появится ясность, из каких масел (какие подходят, а какие нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Спасибо, что откликнулись! Да, начала смело сразу смесью пользоваться! Только потом прочитала про тестирование(( Вот не знаю, что сейчас делать - даже страшновато снова мазать масла на лицо. Вы посоветуете тестировать каждое?! Мазала на влажную кожу - первые два раза просто кожу смачивала, а третий раз - влажным диском наносила (так больше понравилось!) Меня просто пугает такое количество масел, которые надо протестировать сначала!!!! Ведь какой результат может кожа дать на них не ясно!! И ещё, вопрос (в поиске мало что нашла): у мужа в паху опрелости появились(( может что посоветуете от них, хотя бы из того, что у меня в наличии есть: жожоба, авокадо, примула, чайное дерево, лаванда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но не знаю, куда приткнуться)))

Собиралась потестировать масло манго, и встал вопрос, а как его собственно наносить, не пальцем же как бальзам мазюкать, и ножом особо ковырять не хочется, да и неудобно. И тут меня осенило - надо сделать на подобии массажной плитки - залить в формочки для льда (у меня силиконовые, очень удобно получается). Только не целиком заливать форму, а на треть или даже четверть, надо же чуть-чуть совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...