Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

Щечки, да нет, уже наношу вообще по капельке. Это когда начала пользоваться, наносила их много - жирный блеск не исчезал. Сейчас пару капелек, но лицо спустя полчаса-минут 40 всё равно блестит. А поскольку крашусь я редко, то промакиваю всегда салфеточкой бумажной перед выходом. Ну и вот подумала - может, розовой водой лучше?

хотя мне её после умывания наносить куда больше нравится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу внести свою лепту в тему о правильном нанесении масел :rolleyes:

Я какое-то время пользовалась ароматическим уходом (маслом) с ромашкой от Darphin. Результат волшебный. Но! есть еще и спец. техника нанесения масла, а также крема и т.д. Вот она https://www.darphin-paris.ru/application/. Возможно, масло было таким подходящим, но я утром я просыпалась с нежным румянцем и никаких, вообще никаких отеков не было. Сейчас хочу попробовать эту технику и при использовании натуральных масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно открыла оптимальный для меня способ нанесения масел на кожу лица. Кожа жирная. Поехала я в москву ненадолго, с собой было только авокадо (для тела) и тут у меня неожиданно закончился крем для лица (промышленный). Возвращаться к пром. косметике мне не хотелось, а авокадо вроде как для жирной кожи не очень то. Времени на раздумья и покупки у меня не было. В результате я стала наносить масло авокадо на чуть влажную кожу капая 2 капли масла на влажный ватный диск и с диска распределяла по лицу. Результат: никакой лишней жирности, личико довольно и без крема и без специального масла для жирной кожи. А также сделала для себя вывод что вин. кость мне пожалуй подходит меньше чем авокадо, удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестирую базы... кунжут хорошо прошел, ни каких нареканий! Теперьна очереди ши и какао, скажите, а для жирной кожи их можно в чистом виде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет всем! Я новенькая. У меня такой вопрос. Прочла про норковое масло. А как-то в форуме о нем ничего нет. Как его можно использовать и с чем сочетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MITIYO, здесь смотрели?

 

использовать можно как любое другое базовое масло,на какую угодно часть тела, и сочетать также с любой базой и эфирами. главное, чтоб оно вам подходило (редко кому не идет). на зимний период масло просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста,вычитала,что инфузом петрушки можно снимать макияж с глаз.Вот только одного не поняла,тушь я стёрла(капелька на влажный ватный диск),а дальше что делать,так оставлять,хочется с мылом умыться.И нужно ли потом использовать крем для век и можно ли?У меня пока промышленный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всего прочитала, но хотелось бы уточнить: Как тестировать базовые масла? Подробнее. Я 5 дней очищаю лицо смесью в равных количествах (миндаль, абрикос, виноградная косточка) но под глазами наметились мелкие прищички не просянки, заметные под светом бугорки. Если пишут что тестить нужно раздельно, то есть надо: на влажную кожу нанести теплым влажным тампоном теплое базовое масло (1 вид), помассировать и после этого снять теплой махровой салфеткой (я после этого стараюсь не наносить ничего, ни крема ни тоника). Правильно ли это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестировать каждое масло отдельно. несколько дней. наносить на влажную кожу, совсем чуть-чуть, на лицо хватает буквально несколько капель. можно наносить и руками. снимать потом нечего, все впитывается, это же не маска :) ну если уж так получилось, что блестит, то можно салфеткой промокнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо большое за скорый ответ!!! Попробую сначала по отдельности базы, и хорошо что сказали немного, а то у меня абрикосовое почти за 5 дней кончился бутылек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня абрикосовое почти за 5 дней кончился бутылек.

ого! :blink: это вы погорячились :) так все масло только на тестирование и уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, оказывается это не так дорого, а то я думала это норма и я разорюсь на маслах. :blush:

Вообще когда пришла на этот сайт, то думала буду только очищать кожу маслами(база + эфир) и все (это такие рекомендации нашла где-то в инете), а оказалось нужно еще всего очень много для ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под глазами наметились мелкие прищички не просянки, заметные под светом бугорки.

Это закрытые комедоны, прекращайте использовать масла на эту область, особенно миндаль (главный подозреваемый) и абрикос (как его родственник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,вычитала,что инфузом петрушки можно снимать макияж с глаз.Вот только одного не поняла,тушь я стёрла(капелька на влажный ватный диск),а дальше что делать,так оставлять,хочется с мылом умыться.И нужно ли потом использовать крем для век и можно ли?У меня пока промышленный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытые комедоны, прекращайте использовать масла на эту область, особенно миндаль (главный подозреваемый) и абрикос (как его родственник).

 

О, спасибо большое. ВО время, я сегодня всю ночь не спала, думала какую смесь сделать. Решила попробовать календулу (регуляция сальн. желез) и несколько капель жожоба (увлажнение питание)+ эфиры роз. дерево, фенхель. Буду такой смесью очищать лицо 2 р. в день дня 2-3 а там может что-то изменится. Пока крема не делаю (нужно основательно сформировать заказ), но муж уже готов подключиться к мыловарению.:) Заразительно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вопрос такой.... глупый.... но, правда, очень нужный. А не существует ли случайно масел, обладающих матирующим эффектом / кроме макадамии, на кот. у меня аллергия, как выяснилось/? Я тут читаю, уже глаза не видят, но ничего не могу найти. Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sveta38, не удаляли, я разговор перенесла в тему про составление кремов, там он больше "в тему" :) не успела сообщить об этом, вы уже взбунтовались :D

(продублированное удалила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень помогал увлажняющий крем. Пробовала разные, но кожа после родов все равно осталась обезвоженной. Второй день пользуюсь маслом- наношу миндаль. Кожа стала очень хорошей, без шелушеий. Но в какой-то теме прочитала, что если лицо засияла и стала суперской- это не правильно, и что кожа должна дать результат через месяц. Это означает, что база с миндалем мне не подходит? Что-то чем больше я читаю, тем больше вопросов возникает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...