Перейти к содержанию

Правильное нанесение и использование масел.


Рекомендуемые сообщения

Еще добавляю в мыло все масла которые мой нос не может перенести. ;)

Одно из этих масло твердое Mowrah Butter с NewDirections точно не мое масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Девченки, я заказала эфирное масло чайного дерева. И как базовое - масло виноградной косточки. Мне рекомендовали очень для укрепления и роста ногтей.

Но сейчас прочитала.. что масло чайного дерева ещё помогает при половых инфекциях. А как, простите, его туда наносить и с чем смешивать.. чтобы не навредить себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, я заказала эфирное масло чайного дерева. И как базовое - масло виноградной косточки. Мне рекомендовали очень для укрепления и роста ногтей.

Но сейчас прочитала.. что масло чайного дерева ещё помогает при половых инфекциях. А как, простите, его туда наносить и с чем смешивать.. чтобы не навредить себе?

 

Можно на тампон, смоченный базовом масле капнуть несколько капель чайного дерева, но я сторонник изготовления свеч из масла какао - в теме про кандидоз я писала про этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати масчло какао я тоже заказала.. правда от растяжек, хорошо помогает.

 

Свечи говорите... но так это же условия небось стерильные нужны, и времени кучу))

 

я такой роскошью не обладаю.

 

И ещё маленький вопросик, если можно. Мне чайное масло всё сразу смешать с маслом виноградной косточки? Или ще порционно для каждого отдельного раза. Я думаю, что я и баночки то стеклянной темной не найду, если сразу всё...

 

Спасибо заранее за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё маленький вопросик, если можно. Мне чайное масло всё сразу смешать с маслом виноградной косточки? Или ще порционно для каждого отдельного раза. Я думаю, что я и баночки то стеклянной темной не найду, если сразу всё...

 

Спасибо заранее за ответ! :)

Лучше делать смеси по 10 мл. 4 капли ч.дерева на 10 мл (2 чайные ложки) виноградной косточки.

 

Чайное дерево ногти особо и не укрепляет, для ногтей оно используется в качестве противогрибкового средства. Для укрепления хорошо идут цитрусовые и хвойные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

девочки, подскажите пожалуйста, можно ли наносить масляную смесь на кожу после нанесения тоникка? У меня тоник содержит салицилку, без спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

весь форум перерыскала, :wacko: но так и не поняла... те масла, которые рекомендуют в смеси по 5-15 проц добовлять,как их тестить? сколко дней? например примулу,или пшеницу? стоит ли?у кого какой опыт? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь форум перерыскала, :wacko: но так и не поняла... те масла, которые рекомендуют в смеси по 5-15 проц добовлять,как их тестить? сколко дней? например примулу,или пшеницу? стоит ли?у кого какой опыт? :unsure:

Примула в чистом виде может сушить кожу(все индивидуально!),а вот масло зародышей пшеницы считается комедогенным и в чистом виде его вообще не стоит пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

После маски с глиной сбрызнула кожу розовой водой и нанесла на влажную кожу крем. Мне очень понравилось! Крем легко распределяется по коже, не надо размазывать, белый след практически отсуствует, сильной жирности после крема не ощущаю, не промакивала. Кожа увлажненная.

Раньше просто наносила крем, в нем ведь воды много, поэтому дополнительно не увлажняла кожу. Изобрела велосипед в очередной раз. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А подскажите, пожалуйста. У меня есть из масел оливковое, абрикосовое и миндальное. Какое годится для основы? Кожа нормальная, но бывают шелушения, зона Т жирновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, я наоборот если наношу на влажную кожу масло или крем, оно не впитывается, а блестит на коже, а если на сухую (протертую диском с гидролатом), то впитывается моментом и никаких следов.

Tusya_aim, лучше почитайте про каждое из этих масел отдельно и составте себе список, сколько % каждого масла и для чего нужен. Миндаль - однозначно мало надо, а вот я бы лично оливки побольше, но это на мою кожу. Наверное, на Т жирноватую оливка не очень пойдет.

Потратьте месяц: каждые три дня новое масло наносите на чистое лицо и смотрите, как кожа реагирует. Проще будет, чем гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потратьте месяц: каждые три дня новое масло наносите на чистое лицо и смотрите, как кожа реагирует. Проще будет, чем гадать.

Просто базу на увлажненное лицо? За три дня уже можно будет понять подходит или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто базу на увлажненное лицо? За три дня уже можно будет понять подходит или нет?

Вообще-то, да, трех дней достаточно, но если сомневаетесь, то по-тестируйте неделю :D А про миндаль - это кому-как, мне оливка поры закупоривает, а миндаль - всегда в радость :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миндаль тоже штука "хитрая" - может вызывать образование просянок/миллиумов. Во всяком случае у меня такая неприятность произошла. Абрикосовые косточки полегче, но для жирной зоны, имхо, тоже тяжеловато. А вообще-то сложно что-то советовать по маслам, каждая кожа индивидуальна при всей своей похожести. Надо пробовать самой.

 

Тея, а я крема тоже на сухую кожу после очищения наношу. Поправьте меня: ведь крем уже содержит воду и ее должно быть достаточно.

Под крем, получается, тоже шкурку смачивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамочки, всем привет! Могу поделиться о нанесении разных масляных основ: самое лёгкое и быстровпитываемое масло- виноградной косточки. Его можно даже для самой жирной кожи , оно быстрее всего доносит эфирные масла до внутренних слоёв кожи и даже органов! Жожоба - отличные защищающие свойства, за полчаса до выхода на мороз. Миндальное - универсальное, персиковое - отлично работает на слизистых, капли в нос на нем хорошо делать( добавив или Лаванду-чайное дерево-каяпут, или смесь "ухо-горло-нос" от "Ириса"). Календула - уход за руками и ногтями, и даже пригинекологических воспалениях. Оливковое масло на самом деле тяжеловато, медленно впитывается, из пищевых масел более- менее легкое кукурузное, но опять-таки, косметические масла ,пустьдаже подороже, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорогие масла, типа "галено-фарм" тоже ничего, миндальное или персиковое хорошодля снятия макияжа с глаз, Виноградная косточка идет для процедур по телу - массаж в проекции к органу по проблеме, с добавлением подходящих 100% натуральных эфирных масел( например, 4 капли "урологической"смеси +1 десертная ложка вин. косточки) - и через 4 часа уходят отёки под глазами. А вот на лицо хорошо бы использовать самое лучшее базисное масло - только холодного отжима. Они дороже, потому что выход продукта из сырья меньше, чем при горя чем отжиме. :mail1:

 

А еще , базисные масла будут очень быстро впитываться, если поверх них наносить "гель для лица с жожоба" . Я такой пробовала в Ирисе, правда, дороговато, но очень понравилось. Есть что похожее у других производителей? Кто пробовал ещё Ирисовский и других производителей? Поделитесь опытом? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А у меня кожа наверное "подтормаживает", или так должно быть? :girl_haha: Тестила базы оливку+кунжут, и жожоба. Первые два дня видно что не все впитывается, и остается жирная пленка на лице, зато на третий день, кожа впитывает все и без остатка. И начинает тащиться от удовольствия... :girl_blum2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кожа наверное "подтормаживает", или так должно быть? :girl_haha: Тестила базы оливку+кунжут, и жожоба. Первые два дня видно что не все впитывается, и остается жирная пленка на лице, зато на третий день, кожа впитывает все и без остатка. И начинает тащиться от удовольствия... :girl_blum2:

Может, стоить больше ремени отвести на тестирование? Вдруг кожа распробует натурпродукт чуть позже, отвыкнув немного от пром.крема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...