Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#441 Липа

Липа

Любитель

• Аромашки
  • 114 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:15

Галина, если вы еще делились своими советами, напишите очень прошу каким образом вы избавились от миом? Как я понимаю речь шла о миомах матки... Заранее большое пребольшое спасибо!

#442 Статус КВО

Статус КВО

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:10

Девушки, милые Аромашечки! :bye:
:oftop:  Не сочтите за оффтоп - мой пост касается женского здоровья - не ароматерапии...
Послушайте добрый совет - не увлекайтесь вы массажем груди, да и вообще массажем.
Вы не можете знать всего о своём организме. И не известно, что может спровоцировать массаж...
Поверьте, лучше иметь грудь немного не того размера или формы, но ... иметь её!
Берегите грудь от ударов (общ. транспорт, малыш чтобы не ударил ножкой).
И солнца (солярия) берегитесь! Ограничьте сладкое, сдобу, кофе.
Ешьте побольше свежих овощей и фруктов.
Ежегодно делайте УЗИ МЖ и пропивайте курсы витаминов-антиоксидантов + селен -
Оксилик (20 дней) или Триовит (2 мес.).
Будьте здоровы, красивы и счастливы! :)

#443 Канифоль

Канифоль

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:00

Девочки,может кто подскажет как снижать пролактин(без бромкриптина,достинекса).В сети только витекс(мастодинон,циклодинон).а просто так витеск не купишь россыпью.Может кто знает обычные наши травки используются при гиперпролактинемии?В сети нет никаких отзывов.А здесь я только нашла ответ Галины про шалфей.Но в сети такого совета я точно не видела.Спасибо.

Сообщение отредактировал Канифоль: 09 Июль 2014 - 23:02

#444 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:29

.

Сообщение отредактировал Красавушка херувимная: 10 Июль 2014 - 09:31

#445 Канифоль

Канифоль

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:48

ЭЭх))а я думала вы это мне ответили :smile3:

#446 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:17

я спрашивала, беременны ли вы. почему у вас повышен пролактин?

#447 Канифоль

Канифоль

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:20

Красавушка, гиперпролактинемия просто,без опухоли в гипофизе.
Андрогены повышены надпочечникового генеза, не яичникового. Пью многое из Агиделиной таблицы для надпочечников.
Возможно недостаток прогестерона.пью прогестероновые травки.
Вот и подумала может кто подскажет еще травки от пролактина,кроме витекса.Потому что заказывать если,то черт знает,что они там собрали и продают.Мастодинон и циклодинон тоже нет желания покупать.
Не беременна,и забеременеть не могу.
Еще мастопатию и эрозию лечу(и советами этого форума в том числе)
У меня полный набор :bye:

#448 Красавушка херувимная

Красавушка херувимная

Любитель

• Аромашки
  • 113 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 Июль 2014 - 14:15

Откуда же у Вас такой набор!
У меня пролактин повышен, сказали, что это свидетельствует о повышенном стрессе - надо беречься.
Вот я ложусь раньше, пью витамины, занимаюсь техниками расслабляющими дыхательными.
Наверное, Вы тоже это делаете)

#449 Канифоль

Канифоль

Новичок

• Аромашки
  • 26 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 10 Июль 2014 - 15:21

Ну у всех ж свой набор для изучения жизненных уроков))
Да нет,я даже наверное слишком стрессоустойчива..
Да я вообще много,что делаю,спать только не умею рано ложиться.
Красавушка,спасибо большое за ответы.Здоровья вам.

#450 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2014 - 05:32

Канифоль, эм мирокарпуса: "Эфирное масло кабреувы воздействует на гормональную систему: предположительно путем снижения пролактина."

#451 Drega

Drega

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 21:41

Огромнейшее спасибо за предупреждение о герани, иланг-иланге и ОК! Хороша бы я была, если б не нарвалась на эту тему...
ЭМ кипариса тоже может ослабить / отменить действие ОК?
Аналогичный вопрос по гидролату шишек хмеля, базовым маслам моркови и льна. Или такого рода свойства не распространяются на базовые масла и гидролаты?

#452 Drega

Drega

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:27

И еще, правильно ли я поняла, под категорическим запретом для ОК только герань и грейпфрут? Просто нашла, что та же лаванда, чайное дерево содержат компоненты, схожие по действию с эстрогеном, и вконец запуталась, они ж вроде как самые ходовые. Ромашка - аналогичную инфу нашла, а я ромашковые чаи спокойно пила, находясь на ОК. И шалфей в виде приправы тоже добавляю в кулинарии. Непонятно как-то... А дикую морковь вообще очень хотела, как и герань, от купероза, теперь и не знаю...

#453 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Май 2015 - 06:01

Drega, я думаю, что масла хмеля (гидролат существенно слабее по концентрации), герани, шалфея мускатного (а добавляете вы, скорее всего, в еду лекарственный?) стоит ограничить на всякий случай. Эта тема довольно размыта, не помню, были ли какие-то обоснованные выводы и результаты исследований о таких взаимосвязях. Больше основано на логических выводах.
Есть рекомендации травяные чаи использовать при разных проблемах (наращивание эндометрия, стимулирование овуляции и т.п.), но это не гормоны в таблетках, которые дают видимый, быстрый, сиюминутный эффект. Настои и масла - разные по составу, а значит, и действию. Фитотерапевты назначают комплексные сборы, разные схемы, чтобы результат был нужный. А если хаотично использовать, то результат совсем не тот. Нюансов много, обыно кирпичик за кирпичиком надо сложить, чтобы все сложилось как надо.
В льне фитоэстрогены содержаться не в масле, а в самих семенах. Их надо есть, разжевывая.

#454 Актис

Актис

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 06 Июнь 2015 - 02:42

у меня уже  как год фиброаденома  в одной груди, предлагают убрать  только операцией. пока ищу альтернативные методы лечения.
может здесь есть  у кого получилось ее убрать?
так же гормональный фон тоже нарушен, очень проблемная кожа на спине (верх спины). в начале этого года был самопроизвольный выкидыш на раннем сроке..
насколько я поняла нужно увеличивать прогестерон, пока пью только  витаминный комплекс, отдельно вит.Е, омега6.
подскажите пожалуйста, подойдет ли в моем случае фемикапс? или лучше отдельно купить витекс священный?
дома еще есть эфирные масла: иланг-иланг, герань, роза, лаванда, чайное дерево, зеленый мандарин.
что то из них может мне помочь?
буду очень рада вашим ответам, т.к. уже  хочется стать матерью, и нужно готовиться к этому периоду :)

Сообщение отредактировал Актис: 06 Июнь 2015 - 02:44

#455 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июнь 2015 - 05:51

Актис, эта слишком сложная и по ней практически нет информации. Только методом тыка и контроля за анализами.

#456 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 20:45

Тея, расскажу, как восстановили месячные. Заболевание - эндометриоз, после нескольких операций пришлось  в течение 3- х лет пить  Ярину, по назначению врача. Затем врач спохватилась, но было поздно, яичники от Ярины ссохлись и не функционировали, месячных не было, симптомы самочувствия, как при климаксе. Слезы, паника... То, что назначила врач  уже от этой проблемы, не помогало. И вот попалась мне статья Valerie Ann Worwood " Ароматическое воздействие эфирных масел при эндометриозе".
Цитирую: " В масле сладкого миндаля разводили в равных пропорциях, в общей сложности в концентрации 5% след. эфирные масла:
- бергамот
- шалфей мускатный
- кипарис
- фенхель
- герань
Дозировка составляла 20-25 мл разбавленного масла на неделю лечения, аппликацию проводили раз в неделю."
Я все так и делаю, пока курс, а он составляет 12 недель, не закончила, но месячные пришли (тьфу-тьфу-тьфу) после третьей процедуры.
Тея, а может эту смесь, да на лицо? Только не бросайте в меня тапок?

#457 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 12:55

Дарина, ОК для того и назначают, чтобы подавить свои гормоны.
Получается, что эндометриоз у вас приглушили, при этом вместе со всей женской гормональной системой в принципе. Классика жанра: одно лечим, другое калечим.
Эфирными маслами гормоны вы раскачали обратно. Но может так статься, что эндометриоз обострится, разрастется и т.д.. Это же гормонально зависимое заболевание. Т.е. вы сейчас качнули в диаметрально противоположную сторону. Опасно это все. Вам динамику эндометриоза как смотрят? По УЗИ?

На лицо можно, но эм до 3% и базу подобрать. Если миндаль подходит, можно его. Если нет, то что-то поблагороднее. Можно и в крем такую комбинацию эм добавлять.

#458 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:33

Тея, я полностью с Вами согласна, опасно, конечно. Но в 35 лет климакс... Обнадежила статья-отчет, на которую я ссылалась. Конечно, после долгих раздумий, но вот решились попробовать. Печально, когда с юности сидишь на гормонах и результата нет. Узи после восстановления еще не делала, планирую на днях. Я вот удивлена: какая сила заключена в эфирных маслах!!! Этого я не знала - ну пахнут и пахнут, да и надо  их всего капельки,  а  как мощно воздействуют. Да, очень серьезно и осторожно с ними надо обращаться, это, действительно подарок нам от Природы.

#459 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 474 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:44

Дарина, в 35 рано, конечно.
В исследовании оценивали по симптомам. Но, конечно, хотелось бы видеть объективную картину, как ведет себе эндометриоз.
К сожалению, объективную картину может показать только лапароскопия. УЗИ, я так понимаю, покажет, когда уже совсем все плохо.
Напишите, что врач скажет :)
А масла да, это ж химические соединения, поэтому они обладают действием на организм, и мощным, и не очень, по ситуации и маслам. ;)
Здоровья вам!

#460 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 19:17

Тея, спасибо большое!

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"