Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

Мой результат 5см. Пол года я именно и занималась силовой нагрузгой, дошла до 35кг штанга 12кг гантели. Наткнулась на то что грудь можно увеличеть маслами, вот и к вам обратилась! А что вы можите сказать по поводу масла бразильского ореха? Хочу сказать, что для меня оч важно кормления грудью, так как мне 22 года и я думаю про беременность гдето через 2-3 года. Поповоду рекламы сайта вы меня не поняли, есть сайты которые только и россматривают тему увеличения груди, ваш тут не причем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обхват самой груди + заметно стала круглее. Давайте не будем устраивать допрос!!! Я написала пару вопросов и если можно, хочу услышать на них ответ. Спасибо!

 

Мои вопросы 1 какой вред эфирных масел, эсли их использовать для груди; 2 масло бразильского ореха можно ли его использовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**Молочные железы очень чувствительны,малейший сбой в гормонах приводит к новообразованиям(фибромиомам,мастопатиям,кистам и т.д.). Лучше сто раз подумать и проверить,прежде чем предпринимать попытки увеличить грудь.** - писала же Tatiana... Не думаю что кто-то точно и уверенно скажет "вреда не будет" или "будет вред". Экспериментаторов не судят :) жаль только что этот проводится на собственном теле. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красатулька, про вред уже написали: неправильный лимфоток, про-гормональное воздействие на железу и весь организм, про опухоли слыхали ? - поэтому железы вообще избегают обрабатывать какие-либо и чем-либо. В теме про это упоминается неоднократно.

Вы уже делаете массаж или только собираетесь?..

2. Если правильно проводить массаж, чтобы не было застоя лимфы, можно любое базовое использовать, в т.ч. и бразильский орех. Скорее даже не массаж, потому что воздействие на железу, а просто нанесение.

 

Это не допрос. У Вас растет мышечная прослойка, а не жировая ткань. У этого есть предел увеличения. Если перегнуть палку, то и тот жир, что есть, может уйти. Поэтому я уточняю, что увеличилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб вам! Я так поняла что лутше не использовать эфирные масла? А как правельно проводить массаж? Я просто масирую грудь по кругу, сразу пишу не как тесто)) В этой теме эсть про массаж?

Поповоду жира, знаю я это, предерживаюсь специального петания после тренировки.

Про опухоли знаю, страдала мастопатией :( Вот и уточняю я про эти все масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массаж не было. Как делать - не знаю, я не практикую на себе.

Раз была мастопатия, тем более воздержаться от эфиров на область груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня появился вопрос!!!!

Галина советовала: " Привести андрогены в норму хорошо помогает аир, мускатный орех." Я прочла, что аир повышает андрогены в организме, а их наоборот нужно понизить!!! Тогда стоит ли использовать аир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала попробовать подтянуть грудь с помощью масел. Но почитала темку и задумалась...

Хотела спросить, чем наиболее безопасным все-таки можно слегка подтянуть грудь после ГВ? Хоть я и недолго кормила, но все равно грудь обвисла.

Читала, что после родов выработка женских гормонов резко падает. Можно ли в этом случае пользоваться такими маслами, как герань, фенхель и т.п.?

Насколько сильно действует фенхель, в каких дозировках его применять, как долго без перерыва? Насколько эффективно будет использование только баз? Какие базы в этом случае лучше применять?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала попробовать подтянуть грудь с помощью масел. Но почитала темку и задумалась...

Хотела спросить, чем наиболее безопасным все-таки можно слегка подтянуть грудь после ГВ? Хоть я и недолго кормила, но все равно грудь обвисла.

Читала, что после родов выработка женских гормонов резко падает. Можно ли в этом случае пользоваться такими маслами, как герань, фенхель и т.п.?

Насколько сильно действует фенхель, в каких дозировках его применять, как долго без перерыва? Насколько эффективно будет использование только баз? Какие базы в этом случае лучше применять?

Заранее благодарю за ответ.

 

Если Вы кормите грудью полностью, без прикормов, и у Вас много молока, то обычно, в этот период меняется гормональный фон таким образом, что беременность не наступает. Просто гормоны лактации (пролактин) тормозит весь процесс подготовки женского организма к беременности. Но! Часто во время кормления грудью женщины беременеют и даже не знают об этом, так как месячные еще не вернулись и ... опс..

Очень хорошая смесь для восстановления упругости груди, особенно после кормления: э.м. герани и иланг-иланга в концентрации 6% в миндальном масле. Что делать: обязательно на голодный желудок, нанести масло на грудь и сделать 9 круговых движений по часовой стрелке на каждой груди. Направление движения по часовой стрелке соответствует направлению тока лимфы в подмышечных лимфатических железах. Эта процедура подходит только женщинам детородного возраста. После процедуры может появиться сильная жажда, поэтому нужно пить, понемногуи часто. Продолжать процедуру в течение 3 месяцев, один раз в день, но не в дни месячных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вот такой вопрос возник: а могут ли помочь смеськи для задержки критических дней? Хотя бы на пару дней.. Или лучше с этим не баловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вот такой вопрос возник: а могут ли помочь смеськи для задержки критических дней? Хотя бы на пару дней.. Или лучше с этим не баловаться?

а для чего это требуется?

Может, как-то другим способом можно решить проблему?

В цикл вмешиваться не стоит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вот такой вопрос возник: а могут ли помочь смеськи для задержки критических дней? Хотя бы на пару дней.. Или лучше с этим не баловаться?

лучше не баловаться.собьеш гормональный фон,твой оргонизьм бугет доооооолго возмущатся.и возможно будет строить пакости из под тишка.лучше огроничить применения эф масел и смесей в этот пириуд в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Как бороться с ПМС

 

ПМС или предменструальный синдром у женщин для многих является неудобством, а для некоторых большой проблемой. Кстати говоря, проблемой он может быть не только для женщин. Часто от проявлений ПМС у женщин страдают мужчины, хотя правильнее сказать близкие нам мужчины.

 

Проявления ПМС.

У каждой женщины это может проявляться по-разному, потому что симптомов ПМС насчитывается около 150, и хорошо, что встречаются они не все сразу для каждого отдельного случая. А что же это за симптомы? Назовем лишь наиболее распространенные, среди которых, возможно, вы найдете и свои.

 

1)раздражительность, нервозность

 

2)головная боль

 

3) обморок

 

4)тошнота, рвота;

 

5)ноющие, тянущие боли в пояснице и низу живота;

 

6)перепады настроение

 

7) бессонница или сонливость

 

8) заторможенная реакция и снижение внимания

 

9) высыпания на коже

 

10)отекание конечностей

 

11) нарушения в работе кишечника (вздутие)

 

12) повышение температуры тела.

 

Кроме того, во время ПМС могут наблюдаться общее ослабление иммунитета и обострение хронических заболеваний (аллергия, астма, геморрой).

Причины ПМС.

 

Точной причины ПМС еще не установили. Возможно потому, что явление это сравнительно новое – сам термин появился в 1931 году. Не то чтобы наши прабабушки вовсе не знали, что это такое, просто некогда им было - большую часть жизни они посвящали рождению и вынашиванию детей. Многодетные семьи по 12- 15 человек детей тогда были нормой . Если учитывать, то факт, что практически все тогда кормились грудью, а в этот период менструации у женщины может не быть, то о ПМС они даже и не помышляли. Но все же, есть пара гипотез о причинах ПМС. Первая - это снижение уровня женского гормона, вторая, менее распространенная, связывает эту неприятность с общим состоянием психики (гипотеза гласит, что к ПМС более склонны женщины с невропатией, истерией и другими отклонениями психики).

Как бороться с ПМС?

 

Можно ли как то бороться с этой проблемой? Есть способы, хотя большинство женщин терпит все выходки природы и даже не пытаются что-либо предпринять. Впрочем, такое отношение присуще нам при любых недомоганиях – мы надеемся на авось. Как бороться с ПМС, расскажем дальше.

 

1) Чтобы предотвратить излишнюю раздражительность и нервозность, обеспечьте себе хороший сон и качественный отдых: не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, не перегружайте себя работой.

 

2)Не стоит слишком ограничивать себя в еде: лишнее пирожное или кусочек торта – это не так уж страшно, если это доставляет вам удовольствие. А вот от алкоголя, кофе и газировки лучше отказаться, ли хотя бы потреблять их в меньших количествах.

 

3) Чтобы раздражительность и нервозность не портила настроения ни вам, ни вашим близким, поите себя чаем из трав: мелиссы, зверобоя, валерианы.

 

4) Если во время ПМС вы страдаете от метеоризма, исключите из рациона такие продукты, как бобовые, кислые фрукты, курагу и чернослив, изюм и другие, которые вызывают брожение. Также хорошо помогает чай из ромашки.

 

5)От болей в пояснице и внизу живота хорошо помогает теплая (но не горячая) ванна с применением ароматерапии: несколько капель эфирного масла мяты, фенхеля или лаванды.

 

6) Масло лаванды или мешочек с сухими цветами поможет для хорошего сна. Если мучает бессонница, можно принимать чай из таких трав: фенхель, ромашка, валериана и мята в равных количествах.

 

7) С отеками можно справляться пари помощи чая из мяты, душицы или шиповника. Также хорошо выводит лишнюю жидкость морс из клюквы. Только помните, что уменьшать количество потребляемой жидкости не следует, чтобы не было обезвоживания. Просто старайтесь не пить много на ночь.

 

По-настоящему сильно страдают от проявлений ПМС немногие женщины (примерно 10%). Но если вы склонны причислять себя именно к ним, то лучше обратитесь за профессиональной помощью.

 

online-salon.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Привести андрогены в норму хорошо помогает аир, мускатный орех. У нас корневища аира продаются в аптеке (хотя вообще-то растение довольно токсичное и надо осторожно) как улучшающее аппетит средство. Сбор "аир - 2 части, ортилия однобокая - 1 часть, крапива - 1 часть" перемолите, 1 чайную ложку залейте холодной водой, настаивайте 2 часа потом доведите до кипения и слейте в термос. Полстакана утром, полстакан - перед сном. 10 дней, потом перерыв столько же. Лучше начинать пить в начале цикла, день так на 4-5, когда уже нет потери крови.

 

А сколько воды надо в этот сбор на 1 ч.л.? Может кто уже уточнял, но я вроде всю тему прочитала не увидела, т.ч. заранее извиняюсь, если дублирую :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько воды надо в этот сбор на 1 ч.л.? Может кто уже уточнял, но я вроде всю тему прочитала не увидела, т.ч. заранее извиняюсь, если дублирую :blush: .

 

Стандартно - стакан воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало тут.

 

Простагландины и антипростагландины в акушерстве и гинекологии

 

Среди многих проявлений биологической активности простагландинов особое место занимает влияние на репродуктивную систему (рис. 1). В качестве биологических регуляторов и модуляторов функций они вовлекаются практически во все физиологические и биохимические процессы, протекающие в органах репродуктивной системы, в том числе, и при беременности и родах (2). Простагландины, в частности Е2, участвуют в процессе овуляции. Его образование в клетках гранулёзы фолликула увеличивается под влиянием эстрогенов и достигает максимума к моменту овуляции. Лютеолиз – регрессия жёлтого тела – происходит при участии простагландина F2α Весьма сложной является роль простагландинов в сократительной деятельности маточных труб, которые являются определяющим фактором продвижения яйцеклетки.

 

Важно отметить, что стимулирующий эффект простагландинов, сокращающий просвет маточных труб во время менструального кровотечения, препятствует забрасыванию менструальной крови и частиц эндометрия в позадиматочное пространство и на брюшину малого таза. Известно, что развитию наружного эндометриоза способствует проникновение частиц эндометрия с менструальной кровью через маточные трубы в брюшную полость. Таким образом, простагландинам, видимо, принадлежит определённая роль в развитии эндометриоза. Немаловажную роль играют простагландины и в механизме менструального кровотечения.

 

Рис. 1

 

Участие простагландинов в функции репродуктивной системы женщины (1)

1.jpg

Как установлено многочисленными исследованиями, основной причиной, так называемой функциональной альгодисменореи, является нарушение синтеза и деградации простагландинов. При овуляторном менструальном цикле повышение образования простагландинов перед менструацией способствует сокращению матки, отторжению слизистой оболочки и своевременному прекращению кровопотери за счёт тромбообразования. Увеличение образования простагландина F2α в миометрии приводит к судорожным сокращениям миометрия и его артериол, вызывающим ишемические боли спастического характера.

 

M. Vernon и соавт. (1986) установили, что содержание простагландинов в эндометриоидных гетеротопиях при малых формах эндометриоза выше, чем при распространённых. Есть основания предполагать, что роль простагландинов в развитии эндометриоза связана с их иммунодепрессивным действием. Подавляя местно иммунные клеточные реакции, простагландины способствуют распространению эндометриоидных гетеротопий по висцеральной брюшине малого таза.

 

Помимо непосредственного влияния на функциональное состояние репродуктивной системы женщины, простагландины способствуют развитию предменструального синдрома (ПМС), обуславливая возникновение некоторых из его симптомов. Так, одной из возможных теорий возникновения ПМС является гиперпростагландиновая. Считается, что такие симптомы, как мигренеподобная головная боль, тошнота, диарея, озноб, проливной пот у женщин с тяжёлыми формами ПМС, развивается на фоне гиперпродукции простагландинов Е2 и F2α . Сторонники этой гипотезы подчёркивают сходство указанных симптомов с побочным действием простагландинов у женщин, которым проводится родовозбуждение препаратами простагландинов.

 

Имеются сообщения о повышении синтеза простагландинов Е2 , F2α и простациклина I2 в ткани лейомиомы. Эти же простагландины и простациклин обнаруживались в клетках карциномы яичника женщины, причём их синтез особенно активно подавлялся индометацином на фоне цитотоксической химиотерапии. Представляют интерес сообщения об участии простагландинов в регуляции процессов роста как неизменённых, так и злокачественных клеток. Простагландины обнаружены в клетках саркомы у экспериментальных животных и было доказано торможение роста этой опухоли под влиянием индометацина. Благоприятный эффект применения нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП) при воспалительных процессах различных органов и тканей организма (мышц, суставов, придатков матки) является убедительным доказательством участия простагландинов в воспалительных реакциях.

 

Способность простагландинов влиять на сократительную активность матки легла в основу их использования в практическом акушерстве для стимуляции родовой деятельности и для вызывания искусственного аборта (2; 10). Для первых двух триместров нормальной беременности характерен низкий уровень синтеза простагландинов: простагландиновая система матки настроена, прежде всего, на сохранение беременности (13). Напротив, подготовка матки к родам – это процесс постепенного созревания ферментных систем, продуцирующих простагландины, накопления их предшественников и последующего усиленного синтеза. Завершением данного процесса является индукция и самоускоряющийся процесс родов.

 

Учитывая свойства простагландинов, они достаточно широко применяются в акушерской практике в виде лекарственных препаратов для медикаментозной дилятации шейки матки, при необходимости индукции родов (минпростин, энзапрост, сульпростон). Местное применение обычно предпочтительнее системного, так как вызывает значительно меньше побочных явлений. Использование простагландинов в комплексе с антипрогестинами для медикаментозного аборта (мизопростол (мизоньювел) и мифепристон (мифолиан)) является весьма перспективной альтернативой инструментальным методам удаления плодного яйца (10).

 

Следует отметить основные побочные эффекты препаратов простагландина (2): тошнота, диарея, рвота, головная боль, гипертермия, абдоминальные боли. Менее часто могут возникнуть: сухость в глотке, фарингит, ларингит, изменения речи, бронхоспазм, парестезии, слабость, тремор, сонливость, чувство страха, транзиторные нарушения зрения (диплопия), шум в ушах, головокружение, гипотензия, гипертензия, боли в грудной клетке, аритмии, брадикардия, тахикардия, кашель, диспноэ, гипервентиляция, эндометрит, гематурия, мышечная боль, чувство жара, полидипсия, псевдо - симптомы диабета.

 

Учитывая возможность развития достаточно серьёзных осложнений, применение простагландинов допустимо исключительно в условиях стационара, при наличии всех возможностей для оказания квалифицированной помощи.

 

Препараты простагландинов противопоказаны: при острых воспалительных заболеваниях тазовых органов, активных заболеваниях сердца, лёгких, печени, почек, глаукоме, бронхиальной астме, эпилепсии, а также в случаях, когда имеются акушерские противопоказания к использованию окситоцина: значительное несоответствие размеров таза и головки плода, нежелательные его предлежания, а также предлежание плаценты, предлежание или выпадение пуповины, наличие рубцов на матке (после кесарева сечения) и угрожающий её разрыв.

 

Применение ингибиторов синтеза простагландинов (так называемых антипростагландинов) находит весьма широкое применение во многих областях практической медицины и, в частности, в акушерско - гинекологической практике. К ним относятся, в основном, нестероидные противовоспалительные препараты различных фармакологических групп (8; 9).

 

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Бодяжина В. И., Сметник В. П., Тумилович Л. Г. Неоперативная гинекология, М., Медицина, 1990, 544 с.

2. Бороян Р. Г. Клиническая фармакология для акушеров – гинекологов, Москва, МИА, 1999, 224 с.

3. Зильбер А. П., Шифман Е. М. Акушерство глазами анестезиолога, Петрозаводск, 1997, 397 с.

4. Майоров М. В. Альгодисменорея: лечение необходимо, Медицина и…// 1998, № 2, с. 27 – 29.

5. Майоров М. В. Эндометриоз: современные представления о патогенезе, диагностике и лечении // Медицина и…, 2000, № 1, с. 9 – 14.

6. Майоров М. В. Альгодисменорея: патогенез, диагностика, лечение // Провизор, 2000, № 16, с. 26 – 27.

7. Майоров М. В. Эндометриоз – загадочное заболевание, бросающее вызов клиницистам// Провизор, 2001, № 18, с. 25 – 28.

8. Майоров М. В. Применение НПВС в гинекологической практике // Провизор, 2001, № 23, с. 40 – 41.

9. Майоров М. В. НПВС в лечении альгодисменореи // Vaichali Times, 2003, сентябрь, с. 3.

10. Майоров М. В. Медикаментозный аборт: мечта становится реальностью // Провизор, 2004, № 8, с. 31 – 32.

11. Машковский М. Д. Лекарственные средства, изд. 13, Харьков, 1977.

12. Тараховский М. Л. (ред.) Фармакотерапия в акушерстве и гинекологии, Киев, 1985, 216 с.

13. Шамбах Х. (редактор) Гормонотерапия, пер. с нем., М., Медицина, 1988, 416 с.

14. Hepp H., Schussler B. (Hrsg.) Prostaglandine in Gynekologie und Geburtshilfe.-Berlin – Heidelberg – New York: Springer, 1981.

15. Population Reports, Series G, Prostaglandins: The Use of PG`s in Human Reproduction. – Baltimore, 1980.

16. Sinzinger H. Prostaglandine in der Inneren Medizin. – Munchener med. Wochenschr., 1983, 125, 651.

 

_consilium.com.ua/profile/345/stuff/id-1045/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...