Перейти к содержимому

Ароматерапия для женщин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#61 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июль 2007 - 21:37

Корень солодки оказывается тоже очень хорош при гиперандрогении - он нормализует функцию надпочечников. Вот нашла следующий рецепт:
корень солодки голой...40
надз. ч. душицы...20
лист кипрея узколистого...20
лист ореха грецкого...10
цветки лабазника вязолистого...20
шишки хмеля...10
надз.ч. пустырника...20
ветви багульника болотного...10
плоды тмина обыкновенного...10
плоды кориандра посевного...10
надз.ч. купыря лесного...20
2-3 столовые ложки сбора залить 0,8 л воды, вымачивать 2-3 часа, быстро вскипятить, томить на малом огне 5-7 мин., слить все с сырьем в термос и настаивать в течение ночи, принимать теплым по 0,5 стакана на тощий желудок на ночь

#62 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:08

Просмотр сообщенияТанюша (5.7.2007, 18:02) писал:

А когда дошла до этой темки, сильно погрустнела:
я пью ОК, как раз Диане-35. Пока только начала, но останавливаться не думала, т.к. в лечении акне и повышенной жирности это моя предпоследняя надежда.
Последней (на данный момент) были аромамасла.
Танюша, если Вы пьете ОК только для этих целей, может радоваться надо, что Вы нашли эту темку и почитали. Возможно, есть другой неизвестный пока Вам более безобидный способ избавления от акне и тем более жирности :) Может поищем вместе. :)

#63 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:55

Галина, спасибо. :)

#64 Танюша

Танюша

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:53

Цитата

Тогда я тебя обрадую - с ОК нельзя только гормонозависимые ЭМ, например, герань.

Puerka, спасибо. Действительно обрадовала!  :yahoo: Таблетки планирую еще 2-3 месяца попить, а так долго откладывать приятности и полезности пользования маслами не хотелось.

Галина, спасибо большое за рецепт. Обязательно возьму на заметку. На счет надпочечников точно не скажу, но на всю себя делала УЗИ. Вроде, все в норме. Единственное - гиперфунция желчного пузыря. (врач порекомендовал диету и дробное питание).

Запуталась я уже во всем этом.
Столько версий, столько всего пробовала, а "воз и ныне там" :cray:

Цитата

Танюша, если Вы пьете ОК только для этих целей, может радоваться надо, что Вы нашли эту темку и почитали.

Рада то я конечно, и что темку нашла, и форум в целом!  :P
Но таблетки я пока не брошу. Во-первых самый трудный первый месяц уже позади (а еще через 1-2 должно улучшение быть). А во-вторых, у меня грудь стала увеличиваться (она у меня сама по себе ну совсем не большая :blush: ). Так что в этом я довольна как слон :rolleyes:

Девочки, а какая смеська лучше всего подойдет для меня, подскажите?

(или это в другую темку вопрос задавать надо)

#65 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:34

Вы знаете, у меня если бы она начала увеличиваться в результате ОК, меня бы это точно насторожило в лучшем случае, а скорее всего я бы страшно напугалась. Нездоровость в этом есть, по-моему.

Сообщение отредактировал Альбина: 06 Июль 2007 - 17:35

#66 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:41

Просмотр сообщенияТанюша (6.7.2007, 15:53) писал:

Девочки, а какая смеська лучше всего подойдет для меня, подскажите?

(или это в другую темку вопрос задавать надо)
Вот в этой теме можно описать свои проблемки, попытаемся помочь http://www.forum-aro...p?showtopic=400

#67 Танюша

Танюша

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:56

Цитата

Вы знаете, у меня если бы она начала увеличиваться в результате ОК, меня бы это точно насторожило в лучшем случае, а скорее всего я бы страшно напугалась. Нездоровость в этом есть, по-моему.

Альбин, я тоже напугалась сначала. И быстренько пошла к гинекологу советоваться.
Так вот она сказала, что это нормальное явление при приеме ОК.

Ну а раз так, то я рада наблюдать хоть какие-то округлости на себе (сама я довольно недокормленного вида :D )

Боюсь только, что после окончания приема все сдуется обратно  :unknw:

Цитата

Вот в этой теме можно описать свои проблемки, попытаемся помочь http://www.forum-aro...p?showtopic=400

Сейчас попробую зайти в эту темку.

Меня не везде пока пускают, из-за того, что новичок.

Поэтому в раздельных постах и пишу  :acute:

Ой...  
как-то не правильно у меня выходит.
Специально раздельно отвечаю, а все в один пост попадает   :unknw:

#68 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:06

Просмотр сообщенияТанюша (6.7.2007, 16:56) писал:

Боюсь только, что после окончания приема все сдуется обратно  :unknw:
Не исключено :)
Я и сама не имею припухлостей и вообще обхожусь без причитающегося для этих мест белья, ношу майки, очень спокойно к этому отношусь, мне даже это нравится. :)

#69 Танюша

Танюша

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:22

А я наоборот - расстраиваюсь страшно :sorry:
И белье у меня - броня. С толстым-толстым слоем подушечек.
Мы, наверное, о разном отсутствии припухлостей все же говорим.
У меня у мужа грудь больше 8P

Маечки я тоже ношу, а так хочется что то полупрозрачненькое да с вырезом одеть.

#70 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:33

Оффтопите! Есть же всем доступная флудилка для этого...

#71 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:15

Танюша, увеличение груди это не есть хорошо вообще то. И лучше к маммологу сходить, а не к гинекологу. Что касается надпочечников и узи - узи может только показать что у вас нет опухоли. И это хорошо. Андрогенный синдром выявляется при сдаче гормонов - 17 оксипрогестерона, ДЭАs. У меня тоже нет выдающейся груди. Такая конституция у всех женщин в нашей семье - это генетическое. Сначала меня это расстраивало, а сейчас мне подруги часто говорят: везет - можешь топики летом без бюстгалтера носить. И это действительно радует - не жарко! Главное чтобы фигура в целом была пропорциональной и подтянутой и аккуратной.

#72 Izma

Izma

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Июль 2007 - 00:54

Граждане! В начале тему был пост что девушка увеличивает се грудь за счет масел. Я тоже хочу (88 мало:). Так вот, раз герань с ОК низя тогда что можно для увеличения то? Не понимаю  :blink:
Для тех кто пьет таблы - я пила жанин, три-мерси (+5 кг) и ярину. Негатива нет - тока плюс. А пить я не собираюсь их прекращать как минимум ещё года 2, а гдудь хацу боше  :D

#73 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:17

Нда, и чего мы тему про это завели прям не знаю.  :unsure: Я во все это с трудом верю, но есть информация, что увеличивает грудь препараты с хмелем, кто-то  даже настаивал его для этих целей и эфир хмеля искал.  Но про себя помню, что хмель содержит фитоэстрогены и .... Вообщем в какой-то мере все, что каким-то образом влияет на это содержит хоть и растительные, но гормоны (механизм их действия отличается от химических, но все же) Это может не повлиять на то, что Вы принимаете ОК, но то что на Вас это никак со временем не повлияет, не знаю... :unknw:  Не знаю, потому что не химик и не врач, так осторожничаю. Мы все индивидуальны и по своему прекрасны, зачем это, может стоит подумать, а? ;)

#74 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Июль 2007 - 11:29

Альбина, совершенно с тобой согласна!
Девочки, вы учтите, что это - железы. Не просто кожа. Мало ли, что можно спровоцировать. Уж лучше быть здоровой с маленькой грудью, чем "быть или не быть" и возможно вообще без груди...
Имхо.

#75 Настена

Настена

Продвинутый

• Аромашки
  • 258 сообщений
  • Городг.Сергиев Посад

Отправлено 27 Июль 2007 - 12:35

Просмотр сообщенияТея (27.7.2007, 10:29) писал:

Альбина, совершенно с тобой согласна!
Девочки, вы учтите, что это - железы. Не просто кожа. Мало ли, что можно спровоцировать. Уж лучше быть здоровой с маленькой грудью, чем "быть или не быть" и возможно вообще без груди...
Имхо.
Да уж, соверешенно согласна с Теей, тоже бы не стала рисковать.

#76 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 13:46

Правильно осторожничаете.
Вобще в теории фитоэстрогены считаются безопасными. Однако все-таки есть рекомендации ученых ограничить употребление фитоэстрогенов, если у вас есть предпосылки к раку груди (если кто-то в семье имел рак груди, если у вас уже была доброкачественная или злокачественная опухоль....)
Также не рекомендуется употребление фитоэстрогенов при беременности дабы ограничить их влияние на ребенка.

#77 tatyana

tatyana

Продвинутый

• Аромашки
  • 215 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:43

Не стоит Вам себя дополнительно эстрогенировать:).Я вот сначала несерьезно восприняла противопоказания к герани при приеме ОК(пью ярину),за что и была вознаграждена межменструальным кровотечением,причем в совершенно неподходящее время.Примерно через 10-14 дней после использования известной смеси с геранью и илангом.Возможно,совпадение,но раньше такого не было,пью ОК не первый год,и больше рисковать что-то не хочется.Действительно,грудь немного увеличилась,но она еще и болела,была твердой,так что спать на животе я не могла.ИМХО и с другими фитоэстрогенами экспериментировать не стоит:гормоны-они и в Африке гормоны:)

#78 Izma

Izma

Новичок

• Аромашки
  • 48 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 28 Июль 2007 - 22:26

усё поняла.
киньте какую нибудь ссылку или скажите конкретные масла которые низя совмещать с ОК. Очень уже не хочется напороться на неприятности...

#79 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июль 2007 - 08:25

Isma,
такое ограничение обычно пишут только для герани.

Alexa_Alexa писала еще, что анис, давана, шалфей, фенхель, равенсара анисовая  способствуют нормализации гормонального фона у женщин, поэтому тоже могут негативно отразиться на эффективности ОК.

#80 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 03 Август 2007 - 10:57

у меня вообще слов нет. Готовы весь гормональный фон себе перекосить. А может у вас генетически небольшая грудь?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"