Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такая проблема, слишком много волос по всему телу и на лице :cray: лицо делаю лазерной эпиляцией, а остальное эпилятор и бритва..мож мне что-нибудь попить или на мазать? можно ли как-то уменить рост волос? :(

 

А еще у меня очень низкое давление и гимоглабин низкий.. а это подлечить можно?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А у меня вот такая проблема, слишком много волос по всему телу и на лице :cray: лицо делаю лазерной эпиляцией, а остальное эпилятор и бритва..мож мне что-нибудь попить или на мазать? можно ли как-то уменить рост волос? :(

 

А еще у меня очень низкое давление и гимоглабин низкий.. а это подлечить можно?

А, может, с обследования начать...? Надо же причину выяснить сначала, а не просто так начинать самолечением заниматься. Гормоны проверяли? ОК принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, с обследования начать...? Надо же причину выяснить сначала, а не просто так начинать самолечением заниматься. Гормоны проверяли? ОК принимаете?

 

Обследование делала, к врачу ходила, с гормонами все норма, ОК не пью. Врач прописывал ферроплекс таблетки и укол Б 12 на 13-15 день цикла 5 ампул. Делала 2 месяца не помогает.. Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование делала, к врачу ходила, с гормонами все норма, ОК не пью. Врач прописывал ферроплекс таблетки и укол Б 12 на 13-15 день цикла 5 ампул. Делала 2 месяца не помогает.. Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...

Любят они это говорить! Я вот вышла - не прошло, пришлось развестись. :D

Тогда, как и я, начинаем длительный процесс подбирания эфиров. Я начинала с самых обыкновенных и проверенных - лаванда и ромашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Врач говорит выйдешь замуж все пройдет ))) и все приостановили лечение...

In`Love, это точно был Врач?

Имеет смысл обратиться к другому специалисту, имхо :db:

Изменено пользователем Ласточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, это точно был Врач?

Имеет смысл обратиться к другому специалисту, имхо :db:

Их любимая теория - появятся интимные отношения ( = выйдешь замуж) , изменится гормональный фон, и все проблемы испарятся. Что вовсе не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранительница конфет, да любят врачи такое говорить.. а еще сказал что это наверно твое давление гимоглабин, т.е не умру ))) просто меня мучают головные боли и бессоница.. А что Вы делали с ромашкой и лавандой? Пить или в аромалампы или в аромакулоны? :)

 

Ласточка, как же это трудно найти в нашем городе хорошего врача :( это вроде наш семейный врач.

 

Мож на самом деле подождать до свадьбы, т.к свадьба скоро намечается :rolleyes: а еще попробую ромашку и лаванду :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет!!!чудесный форум :) обожаю аромашку!!!

Моя история и проблема:

(надеюсь на вашу помощь)

Сколько себя помню,всю жизнь были проблемы с кожей,прыщи подкожные,глубокие,краснючие...жизнь портили страшно :(

3 месяца назад занесло меня на аромашку :angel: начала пользоваться маслами,кожа ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилась)))но есть серьезная проблема,как раз касательно женского здоровья,у меня очень низкий эстрадиол,и после приема ок,назначенного врачем, он так и не поднялся....мне пророчат гормональную терапию на пол года,колоть каждый день..это ж ошизеть можно... :crazy: может кто-нибудь поможет инфой...хотелось бы народными средствамии,или маслами..чтоб не мучать организм всякой гадостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой страничке этой темы есть инфа об эфирах с гормональным действием на организм. а ещё при низком эстрадиоле стимулируют вторую фазу цикла, то есть пьют прогестерон . во всяком случае пробуют так несколько циклов.

 

Шалфей, кипарис, герань....у Валнэ эти эфиры можно принимать по 2-3 капли 3 раза в день разбавленные в мёде или алкоголе. Они регулируют цик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marta22, мне тут в голову мысль пришла...

 

Может вам подобрать масло по аромату? Которое больше понравится. Ведь известно, что метод одобрения/неодобрения запаха основан не только на нашей психологии, но и на состоянии организма, в том числе и на гормональном.

 

Даже судя по себе - терпеть не могу герань, а во время месячных обнимаюсь с ней, массажики себе делаю, то же самое и с шалфеем.

 

У меня многим клиенткам (именно с гормональными проблемами) очень нравится герань, они сами себе в кулончик её капают. Хотя, судя по моему опыту, герань нравится дааалеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте в первой половине цикла пить чаи из шалфея, розмарина, ромашки, а во второй - манжетки и тысячелистника. Каждый день минимум по 2 чашки в день (1 чайная ложка сбора на стакан 200 мл) Купите себе маленький термос и ходите с ним. И поменьше нервничайте и ешьте сладкого, это провоцирует атаку на прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще возник вопрос..подскажите плиз :blush:

Препарат ФЕМИКАПС можно ли употреблять при низком эстрадиоле???

прочитала у вас на форуме,что очень хорошее лекарство..и имеет ли возраст значение при его приеме?...мне 27..спасибо)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а герань с кипарисом я боюсь использовать..т.к. они уменьшают месячные,а у меня наоборот их очень мало-гипофункция яичников :( а вот шалфей,я вычитала,поднимает эстрадиол и как рах подходит..попробую его ;)

Изменено пользователем marta22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы такое про герань вычитали?.. Она ведь наоборот стимулирует выработку гормонов, ее нельзя применять при приеме ОК - сводит на нет их действие.

Галя, по-моему, о травах говорила, а не маслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно о травах. я упомянула кодовое слово "чай":) Травами вообще можно много чего поправить единственное - надо не ленится и запастись терпением, для некоторых состояний травы придется употреблять всю жизнь (а результат стойкий наступает как правило через месяца два). Зато вы будете избавлены от необходимости глотать таблетки и тем паче - гормоны (а лишние кг при гормонотерапии прирастают как из воздуха, как правило. человек может питаться одними капустными листьями и пухнуть на глазах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста. у жены моего брата нерегулярные КД. они женаты почти 10 лет и у них есть дочка(они считают ее настоящим чудом). только вот у них проблемы со вторым. у Девис прочитала о том, что подойдет масло розы,но вот взять ей и сказать,купи это масло-оно тебе поможет... я не медик, не ароматерапевт с огромным стажем. мало мне вериться,что она закажет 1мл масла.можно ли чем-нибудь заменить? как будто бы только для массажа.

она посещает врачей, но проблема все еще актуальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей понравится герань, то можно попробовать - это тоже гормоностимулирующее масло.

В теме очень много рекомендаций, надо посидеть, почитать. Посмотреть на анализы, что превышает норму или наоборот недобор.

Мысли тоже пересмотреть не мешает. Зацикленность очень мешает, даже у здоровых физически людей. Синельников, Лазарев...

Успокаивающие и уравновешивающие масла тоже можно включать в смесь для массажа. Хорошо бы дать невестке понюхать масла, какие есть. Организм может подсказать, что нужно (масло понравится по запаху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какие-то гормональные прыщи, появляются только на подбородке, шее, причем и сзади шеи, на висках, еще зоне декольте. Прочла в книжке о гормонах, что это говорит о переизбытке в организме мужского гормона тестостерона и может указывать даже на поликистоз яичников, неправильную работу надпочичников или просто чувствительность к данному гормону, а она даже в результате стресса может возникнуть. Да, тоже приблизительно и индусы говорят о таких прыщах (проблемы с яичниками). Причем перед менструацией лицо чистое, кожа упругая, а после все расцветает и кожа сохнет.

такая же история, один в один :(

плюс хроническая молочница, а сейчас после годового приема ОК(жанин) еще и месячные пропали :cray: (никогда бы не подумала, что такое случится, раньше меня просто заливало по 6-7 дней!)К врачу ходила, все вроде нормально, узи тоже хорошее, сказали что со дня на день прийдут, а их все нет и нет, уже третий месяц, блин!(у врача была 9 дней назад). Надо сдавать на гормоны, но определить какой день цикла, тоже никто не может. Засада!

Пошла, короче, ванну принимать с лавандой,чайным деревом и миррой(О! Как она пахнет пьяняще :)), рекомендации в этой теме нашла. потом отпишусь помогают такие ванны или нет. Вообще за последние 3 года борьбы с молочницей пришла к выводу, что лучше всего,как и писала Татьяна, это хлопковое белье Без! прокладок и частые подмывания простой водичкой безо всего. Если выделения очень обильные и есть раздражение, то несколько раз за день менять белье(причем стринги исключить и носить обычные трусики или шорты, там должно быть все свободно,чтобы воздух мог попадать)+правильное питание конечно же. Только вот мне не хватает силы воли, чтобы регулярно (ненавижу это слово :D ) этим заниматься. Потому и случаются рецидивы. Сейчас врач предлагает мне поставить какую-то вакцину против молочницы, которая, якобы, не допускает рецедивов в течении 3-5 лет! кто-нибудь слышал о таком? Врач подробную инфу не стала рассказывать(видимо тетушка старой школы), а хочется быть уверенной что подобные методы лечения мне не навредят.

ОФФ: еще у меня мигрень средней тяжести, не связанная с месячными никак. Так вот, когда попала к хорошему доктору, то узнала, что не надо пить никаких таблеток(это может только ухудшить состояние!), а надо вести,банально, здоровый образ жизни:фиточай, прогулки каждый день перед сном хотя бы по пол часа, правильный режим дня, здоровая пища и сменить отношение к жизни, заставить себя спокойнее относиться ко всему, не нервничать, стать пофигистом, "все прохордит и это пройдет..." и это сработало!!!! У меня прошли все приступы :yahoo: уже лет 8 ничего не беспокоит, хотя в юности все выглядело очень страшно(резкое повышение температуры, онемение всех конечностей и лица, резкое падение зрения, черные дыры, резкая потеря координации и безумная головная боль, первый врач неврапотолог назначила адские лекарства, которые обычно назначают инвалидам прикованным к креслу, их в рецепте с 3 восклицательными знаками пишут, как-то так. Но знакомая фармацевт отговорила их покупать и дала координаты другой женщины-невропатолога, потрясающего специалиста, которая мне и помогла :give_rose: ).

Я все это здесь пишу потому, что несколькими страницами ранее мигрень бурно обсуждалась. Девочки, прошу, не травите свои организмы химией, таблетками. Все решимо и более безопасными мерами! Проверено на собственной шкурке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skarlet, а есть в наличие масло примулы вечерней? Оно помогает приходу месячных. Надо выпить 1 ч.л., если не поможет, то пить так до тех пор, пока не придут месячные. Но это только в случае отсутствия беременности. Еще можно посмотреть эфирные масла, которые вызывают сокращения матки и делать массаж с такими маслами каждый день по 2-3 раза в день.

 

По поводу вакцины от молочницы, то это все ерунда. Надо поддерживать иммунитет, поменьше стрессов и так далее. Здоровый образ жизни - залог здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВедъМа спасибо за подсказку! :give_rose: Примулы, увы, нет, но думаю ради такого дела закажу. Беременность врач на узи точно отвергла, да и тесы все отрицательные(а они у меня обычно на 2 недели раньше узи показывают беременность). так что будем вызывать сокращения :lol:

про вакцину думаю вы правы, организм должен сам справляться, надо восстанавливать иммунитет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...