Перейти к содержанию

Ароматерапия для женщин


Рекомендуемые сообщения

Нет, уж лучше задавайте. :)

Проблема с врачами знакомая, но все же если руки не опускать, все равно найдете, даже случайно, хорошего врача. Такая жизнь, как повезет, называется. А пиявок я очень уважаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Врача надо искать исключительно по отзывам знакомых, я считаю... Причем надо у знакомых дотошно узнавать, чем именно он им понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Аромашки, а при пониженном прогестероне (ок. 1) не подскажите, что лучше? Хотелось бы хоть немного поднять до нормы. Гинеколог назначила утрожестан для лечения кисты и КФ мастопатии, а мне не хочется пить гормоны :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, мне проблема Alver тоже близка, но по Вашей ссылке я нашла только эту информацию:

 

"герань, шалфей, иланг регулируют синтез эстрогенов

шалфей снижает пролактин

нард, валериана - прогестерон

дикая морковь препятствует синтезу прогестерона"

 

При чем тут непонятно, что делают нард и валериана с прогестероном? По логике вроде снижают.

 

А если действительно повысить надо не много, что может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика здесь не слишком применима. Я поняла, что если морковь препятствует, то нард и валериана должны стимулировать. Надо книжки читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Девочки, что делать: во время беременности обострилась молочница и папилломы. Врач выписал антибиотики. Не хочу их пить, боюсь. Хотела начать делать аппликации из чайного дерева, но в списке, приведенном в соответствующей темке, как разрешенные к применению масла (апельсин сладкий, бергамот, валериана, ваниль, грейпфрут, ель, календула, кардамон, лавр благородный, ладанник, ладан, лимон, мандарин, мирт, перец чёрный, пихта, роза, сандал, сельдерей, сосна, укроп.) его нет. Чем можно заменить? И можно ли чем-то, может, лучше попробовать упомянутые здесь ванны из зеленки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же особое внимание иммунитету нужно уделить и питанию, об этом выше много писали. Существует интим-спрей, используемый при вирусе папилломы Эпиген-спрей при беременности и лактации противопоказаний в применении нет, у него вроде состав растительный, вот тут посмотри https://www.invar.ru/preparats/special/inst/ep/ и тут https://www.-- Я СПАМЕР АПТЕКИ -- УДАЛИТЕ МЕНЯ -- .ru/rwabout_lf_125969.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, не пейте ни в коем случае антибиотики, этим вы навредите малышу! А молочница от антибиотиков только обострится.

Что поделаешь, во время беременности иммунитет несколько снижен, к тому же очистительные функции организма работают не в полную силу, отсюда все неприятности.

Так ли уж мешают вам папилломы? Во время беременности они у многих появляются, потом исчезают. Особого вреда от них ведь нет, просто неприятно. Лучше полечите их после родов (если сами не пройдут).

Что касается молочницы... Первым делом корректируйте диету. Исключайте сахар, белую муку, фрукты, сладости, дрожжи, очищенный рис и манную крупу. Неплохо бы употреблять биокефир и подобные продукты.

Во-вторых, не усердствуйте с гигиеной! Перестаньте подмываться с мылом и другими моющими средствами - только вода, 1- раза в день.

Белье носите только хлопковое, откажитесь от одноразовых прокладок.

Вполне возможно, что этих простых мер вам хватит, чтоб справиться с неприятностями.

 

Да, и конечно, укрепляйте организм. Ходите в баню, обливайтесь холодной водой, больше гуляйте, но не переохлаждайтесь.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиявок я очень уважаю :)

вы пробовали ими лечиться?? если да, то что именно и как ощущения? :)

 

Врача надо искать исключительно по отзывам знакомых, я считаю... Причем надо у знакомых дотошно узнавать, чем именно он им понравился

дак нет таких :unsure: по врачам я одна хожу из всех подруг.. Просто у знакомых как-то неудобного узнавать про гинеколога.. Надеялась, что отзывы в интернете помогут, а и они подвели.. Вообще как я недавно для себя решила, ну этих врачей! мы все здоровые, а если чего и не так, то сами можем себя вылечить! просто надо немного помочь организму. Вот маслами и натуральными средствами буду восстанавливать силы моего хорошего. :rolleyes:

 

где-то месяц назад поняла, что молочница не обошла и меня.. после отказала от гармоналок, все еще увеличилось.. :nea: хочу помочь себе.. только не знаю на что первое кинуться.. А спринцевание сывороткой ни кто не делал? я читала, что это полезно... пожалуй буду подопытным кроликом и на себе начну испытывать народные методы.

 

Белье носите только хлопковое, откажитесь от одноразовых прокладок.

:blush: дак как без них, если постоянные небольшие выделения? :blush: я вот просто не могу, ощущаю себя не так.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(про баню) А ИМХО - можно...

Нэл, вот именно, в своей бане! Там можно добиться такой температуры, чтобы не парило, а просто было тепло (в детстве у бабушки именно в такую баню и ходила). А потом, ну Вы и сказали: раньше. Раньше все несколько по-другому было: экология и условия жизни и т.д., может, по этому все нормально переносили. Но это мы не к тому.

Попробую диету и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала в ЖЖ интересный способ вылечивания молочницы:

"...спросила мудрого человека мне сказали так: 3 ночи подряд в стерильную салфетку (6р в аптеке) заварачиваешь засахаренного меда ложечку чайную и ставишь до утра спишь тихим блаженным сном - через 3 дня у тя там ничаго нету и ты чиста как новорожденный))))"© kot_ja

а есть научное объяснение этому? :) пожалуй стоит попробовать.. но сначала использую купленный давно крем.. как там его.. "генофарм".. а может и нет.. но что-то на Г :lol: он три дня действует. Потом начну медом лечиться..

 

АлисаП, как у вас дела????? ;) стало легче?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисёна, что касается пиявок то они очень помогают моему мужу у него заболевание вен. На себе не пробовала.

Что касается использования кисломолочных продуктов в лечение молочницы об этом ранее по-моему писали и в качетсве тампонов их тоже используют вместе с эфирными маслами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крем, про который я говорила, называется "гинофорт".. не могу там исправить.. либо "удалить" могу, либо "ответить" :unsure:

 

мед очень сложный по составу, скорее всего за счет антибактериальных свойств он так хорошо влияет на молочницу.

попробуем :rolleyes:

 

Лисёна, что касается пиявок то они очень помогают моему мужу у него заболевание вен. На себе не пробовала.

я где-то читала, что они не вылечивают варикоз :blush: т.к. не укрепляют стенки капилляров и венок, они только могут кровь разжижать..

решусь когда-нибудь точно. :rolleyes:

 

а про сыворотку я значит упустила, вроде перечитывала :pardon:

 

а еще сейчас буду делать смесь для ПМС и потом от болей при месячных..

15 к мяты, 10 к кипариса, 5 к лаванды и 30 мл базы (это уже писали тут, я просто повторяюсь). Хотела спросить про базу: можно использовать скажем подсолнечное масло? :blush: ну или оливковое еще есть. просто остальные мне жалко как-то :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в баню при беременности можно и нужно. Это хорошая тренировка для сердца плюс очистка организма. Только не надо залезать на верхнюю полку и париться до умопомрачения тоже не надо.

 

Настена, вирус папилломы (а она вызывается вирусом) детенку передастся через кровь, а еще ему передадутся ваши антитела. Лечение антибиотиками во-первых, угробит вашу микрофлору, и молочница обострится и другие бяки полезут (и не факт, что от папиломы избавитесь), и не думайте, что курса Бифидумбактерина или чего-то подобного вам хватит, чтоб ее восстановить - это иллюзия. А во-вторых, совершенно невозможно представить, как антибиотики повлияют на ребенка, какие отклонения в развитии он может получить, на фоне чего папилома покажется вам просто ерундой. Я твердо уверена, что антибиотики во время беременности можно принимать только по ЖИЗНЕННЫМ показаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пиявок: прошла курс гирудотерапии (гинеколог советовал) было страшно :shok: кто-то будет пить мою (!) кровь и вообще я боюсь жучков, паучков и т.п... В первый сеанс я боялась заглянуть под полотенце и посмотреть на них, в последний я их почти любила, даже умудрилась погладить.

Результат:

1. грудь перед месячными перестала болеть (!) а боли были и сильные

2. не болит живот, вообще НИЧЕГО не болит!!

Я так привыкла быть трупом в критические дни, что после гирудотерапии забыла про них :blush: благо выходной был)) и дома

3. был небольшой сосудистый рисунок на внутренней стороне ноги под коленкой (может это варикоз начальная стадия?) и он стал ЗАМЕТНО бледнее!! :yahoo:

Плохое: после сеанса ранки кровоточат примерно сутки, особо никуда не пойдешь, периодически нужно менять прокладки, перевязку, нельзя мыться все те же сутки и ранки от укусов довольно долго остаются на теле. Прошел примерно месяц, а их все равно видно.

А в общем и целом, пиявки, браво! Я довольна :clapping:

И кстати, заболевание я свое вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите оливковое или Галенофарм миндальное в аптеке поищите, стоит копейки.

вспомнила, что у меня есть персиковое масло от ГаленоФарм :lol: мазала как-то на лицо... жирно было.. вот теперь знаю куда его можно использовать :yahoo:

 

Я твердо уверена, что антибиотики во время беременности можно принимать только по ЖИЗНЕННЫМ показаниям.

а врачам вон все равно :( они просто выписывают.. а мы идем у них на поводу.. доктора ведь, знают, что делают.. и на узи отправляют по 10 раз за беременность.. а то, что малышу от этого больно и облучается он, дак это ерунда :blink: вы заметили, что каждое поколение все больнее предыдущего? кому-то мы явно мешаем... и теперь мы сами себя истребляем :unsure: В общем это я к тому, что давайте прислушиваться к своему организму и интуиции!! И разуму!! если мы будем думать, что больны, то так и будет. Так что всем даю установку: ВЫ ЗДОРОВЫ! и дружно повторите: Я ЗДОРОВ!!! :D и поверьте в это. :give_rose:

 

И кстати, заболевание я свое вылечила.

а что за болезнь, если не секрет? :blush:

кажется я все больше хочу на гирудотерапию.. Ласточка, вы из какого города?? как вот не попасть на неумех и шарлатанов???

блин.. хочу тоже такие результаты... главное не дорого и помогает... а шрамики маслами помажем :) если я хотя бы раз за месячные не буду трупом, то готова на многое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена, я из Москвы. Аккуратней с выбором врачей. Мне знакомая посоветовала. С пиявками тоже можно проколоться. Надумаете, идти, обязательно проследите за тем, чтобы животных уничтожили т.к. пиявка как шприц одноразовая и стерильная должна быть. Мне врач правда предлагал их домой взять (их можно после полугода-год использовать НО! только одному и тому же пациенту)

А болезнь простая - эрозия + воспаление + инфекцию подхватила в общем целый букет был.

В общем, удачи вам

Еще, в рекламных целях)) пиявки иммунитет поднимают и разжижают кровь (прощай опасно смертельные тромбы).

В общем удачи, вам (можно тебе?) в поиске врачей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листочка, со мной можно на ты :)

что их один раз используют - это я читала.. потом либо вы их забираете, либо их убивают :sorry: я вот подумала.. живое существо.. помогает нам справиться со всякими болячками, пьет нашу нечистую кровь... а их потом убивают :sorry: жалко так..

вот у нас есть какой-то центр гирудотерапии... может туда обратиться.. или сначала отправлю туда знакомую :D она тоже давно хочет. потом расскажет о ощущениях и наконец-то я решусь.

 

Намазала низ живота и поясницу маслом.. будем смотреть. По календарю через 3-е суток день Х :girl_cray: как быстро месяц пролетел :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, слов нет, но мне на курс врач покупала 60 штук, а держать такую ораву дома.. я не решилась

Вот это правильно, знакомую отправить, я тоже решилась только после подруги))

Держись! Вспоминаю как страшный сон, никуда без таблеток не выходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, ну Вы и сказали: раньше. Раньше все несколько по-другому было: экология и условия жизни и т.д., может, по этому все нормально переносили.

...а по мне - так дело в данном случае не в экологии, а в привычке просто. ;) Понятно, что если первый раз за пять лет в баню прийти да насидеться там - и без беременности нехорошо будет... поэтому - если осторожно, если нет патологии и серьезных проблем со здоровьем, наблюдавшихся и до того, - почему нет? Кожа после бани... ммм... после душа и ванны никогда такой не бывает. И ощущения в теле совсем другие - оно _легкое_ становится...

Ой, совсем разговорилась. ;) Простите. Я тут... фанат немножко... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...