Перейти к содержимому

Где мы живём?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#561 Рисунок акварелью

Рисунок акварелью

Новичок

• Аромашки
  • 37 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 23:26

Я из Новороссийска. Очень люблю свой город. Возвращаясь из путешествий, совсем не стыдно. У нас чистые улицы, Красивые парковые зоны. Но главное - море и горы. Хоть мы, местные, и не ходим на пляж, я почти каждый день хожу на работу по набережной

#562 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 15:58

Рисунок акварелью, а почему на пляж не ходите? :)

#563 Marsianka

Marsianka

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Май 2015 - 16:50

Что-то тема притихла.Я из Украины,в Киеве сейчас живу.

#564 Osenь

Osenь

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 02 Июль 2015 - 00:28

Ага, никто больше не рассказывает откуда он. Я из Томска, студенческого города. Хотя сама уже конечно далеко не студентка. Но как приехала учиться сюда, так и осталась.

#565 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Июль 2015 - 17:46

Люди все больше читатели и потребители, увы, писать мало кто хочет.
Томск старый город, видела несколько фото. Старые здания красивые :) не то, что сейчас, все "панелями" застраивают.
Как климат? Откуда приехали в Томск?

#566 Osenь

Osenь

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 05 Июль 2015 - 20:37

Тея,  В Томск приехала из  солнечного Казахстана. Старинный деревянный ТОмск со своим богатейшим резным декором действительно красив, но как и везде новостройки наступают и последние уголки Старого Томска просто растворяются, а то и исчезают. Остались наиболее значимые и памятные дома, и в основном все в центре города, а вне центра город уже современный и  разрастается быстрыми темпами.
О климате надо ссудить, только после того, как пожил где-то еще. В первый раз, когда я увидела столько снега, для меня это был восторг неописуемый и казалось, что здесь очень холодно. После того, как я потом пожила в самом отдаленном и северном районе нашей области, Томск мне показался тепленьким курортом. Сейчас у нас 15градусов, дождь, прохладненько, я  в курточке - для меня красота. А 25-30 градусов, лично для меня, уже невыносимо. :fie:  На днях едем в Хакасию посмотрим что там. :)

Сообщение отредактировал Osenь: 05 Июль 2015 - 20:37

#567 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 22:35

А я родилась за полярным кругом, в городе Воркута, жила до 8 лет там, видела северных оленей и чукчей в живую и ела морошку (ммм вкусняшка). Потом с семьей переехали в Вологодскую область город Тотьма, старинный купеческий город, старше Москвы на 10 лет. Городок маленький, высоток там нет, много церквей, есть музей мореходов. Уехали оттуда сразу после празднества нового 2000 года, так сказать, новое тысячелетие, новая жизнь. Переехали в Новосибирск и по сей день здесь и живу, только уже со своей семьей. Живем за городом, в спальном районе, но когда приезжаю в город, на меня прямо "находит" любовь к Новосибирску.

#568 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 28 Июль 2015 - 21:15

Тея (27 Июль 2015 - 12:38) писал:

garcia, а напишите еще что-нибудь об Испании (если хотите, можете): отличия в менталитете, образе жизни от нашего, российского, трудно ли адаптироваться, сложный ли язык для изучения...
Может быть, в архитектуре или климате, природе что-то Вас зацепило, или, наоборот, что-то не хватает привычного. :)
Мне кажется, это всегда интересно и познавательно.
А я живу в Испании:).Даже не знаю с чего начать... Живу  здесь уже достаточно давно, 14 лет, страна конечно своеобразная, наверное как и везде есть что-то плохое, ну и конечно много хорошего. Конечно мы разные, и это сразу чувствуется. Все наверное знают, что в Испании есть сиеста, так вот, за все прожитые года я к этому привыкнуть не могу и меня очень раздражает то, что с 14°° до 17°° все закрыто, ну абсолютно все!!!! Ни купить, если чего надо, ни вопрос какой-нить решить, все спим, обед у них видите ли... Я понимаю, что когда на дворе +49(как вчера н-р), не поработаешь много, но мы же в конце-то концов не средневековье живем, кондиционеры кругом!!! Боюсь, что не очень позитивным получится мой рассказ... Ладно, о хорошем - если кто любит море, то тут его навалом, хотя конечно опять же на любителя. Обычные испанцы предпочитают отдыхать в августе в своей квартирке на берегу, а поскольку в августе многие иностранцы тоже в отпуске, представьте себе это столпотворение... уж если и ехать в испанию, то лучшего месяца, чем сентябрь не сыскать, это из личного опыта.
Адаптироваться наверное не совсем то слово, скорее смириться. Привыкнуть ко многому невозможно, просто закрываешь глаза и пробуешь расслабиться, иначе сорвет крышу:). Язык и сложный и лёгкий одновременно. Очень лёгкий в написании и читании, (как сышытся, так и пышется:)), но грамматика это что то!!! Есть конечно схожести с английским и еще больше с французским и итальянским -это как группа наших словянских языков, но есть и свои заморочки. Думаю, кто знает хотя бы один язык из латинской группы, испанский легко пойдет.
Так о чём еще спрашивали...а да, архитектура! Ну этого добра здесь видимо-невидимо. Я не говорю об традиционно посещаемых барселонских Саграда Фамилия и творения Гауди, я об маленьких замках (не всегда целиком сохранившимся), деревушках и церквушках -признаюсь, это моя  слабость, как только есть время , едем на новые развалины)))). С природой повезло только северной Испании, там почти как у нас, полно зелени, остальная Испания -пустыня. Очень красив Бискайский залив, и если ехать к морю, то я бы предпочла именно туда, кстати это была Ривьера Европы, пока в XX веке Франция не отобрала эту честь.
Кто религиозен, могу рассказать про Путь Сантьяго. Путь паломничества. 800 км пешком...а награда отпущение всех грехов.
Если кому чего надо узнать, спрашивайте, а то так сразу обо всем и не напишешь...

#569 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:39

garcia, а в каком городе живете? мы с мужем уже несколько лет подряд в Андалузию на зимовку ездим.

#570 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:44

MouseHouse, город Мурсия

#571 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:56

garcia, посмотрела по карте - юг, около водички, хорошооооо вам :) но летом я бы там не смогла наверное из за жары. мы обычно в Алгодоналесе или около него, жалко далеко около 500 км, а так можно было встретиться. Я как уехала из РФ если честно рада встречаю русскую душу.

#572 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 29 Июль 2015 - 18:48

MouseHouse, ну очень жарко:). А в ваших краях я была только проездом, когда в Португалию ехала, жаль времени не было побольше задержаться

#573 Ольга Телегина

Ольга Телегина

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородИрбит

Отправлено 08 Август 2015 - 11:17

garcia (28 Июль 2015 - 21:15) писал:

Все наверное знают, что в Испании есть сиеста, так вот, за все прожитые года я к этому привыкнуть не могу и меня очень раздражает то, что с 14°° до 17°° все закрыто, ну абсолютно все!!!! Ни купить, если чего надо, ни вопрос какой-нить решить, все спим, обед у них видите ли... Я понимаю, что когда на дворе +49(как вчера н-р), не поработаешь много, но мы же в конце-то концов не средневековье живем, кондиционеры кругом!!!
у нас в июне была страшная жара (в общем, лето в этом месяце и закончилось), на работе невозможно было находится, система кондиционирования на все огромное здание, в общем не тянет... поэтому все чаще задумывалась про сиесту с 14 до 17, что это не такая уж плохая задумка!

я живу в Екатеринбурге, переехали два года назад, это очень большой город с большой историей, современный быстро растущий мегаполис

#574 Шалфея

Шалфея

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 09 Август 2015 - 23:26

Здравствуйте, и я живу в Екатеринбурге. Правда, чуть меньше двух лет. А до этого жила  в прекрасном городе БАКУ! Баку люблю безусловной любовью, а Екатеринбург тоже люблю потому что живу здесь! Привыкаем к уральскому климату, к морозам, к снегу.

#575 Mirrel

Mirrel

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2015 - 12:35

Здравствуйте, я живу в Санкт-Петербурге. Приехала сюда учиться из пригорода и осталась жить. В студенчестве была счастлива раствориться в потоке людей и наслаждалась тем, что никто тебя не знает и ты свободна от излишнего людского внимания. Кто жил в маленькой городе, возможно, поймет меня. А сейчас начинаю понимать прелести небольших городов :))

#576 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2015 - 05:27

Mirrel, с возрастом приоритеты и желания меняются)

#577 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:50

Тея, а еще с возрастом возникает неопреодолимое желание жить там, где родился. Может это только у меня?Во многих местах приходилось жить, неплохо было, а в мыслях всегда только Краснодар был, только туда тянуло.

#578 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 17:07

Дарина, может не у всех. Или годы хорошие прошли в родных местах, а иногда и не родных, а в юности, бывает и просто город тянет к себе, хоть и неродной. По логике, конечно, корни должны тянуть.

#579 Katerinka_7

Katerinka_7

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:58

Я из Екатеринбурга, но сейчас живу в Москве. Привыкала года 4 к столице...) Теперь уже обратно на Урал не тянет)

#580 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 465 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 05:34

Katerinka_7, а что было другим? :)  почему сейчас не тянет? а природа?

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"