Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#121 Tatochka

Tatochka

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 24 Август 2009 - 18:34

Здравствуйте. Уже год я читаю сайты с инф. о аромакосметике. Делала несложные смеси из масел для лица и тела. Пользовалась эф.маслами размарин, лаванда, грепфрукт, базавыми: миндаль, винаградная косточка, зародыши пшеницы фирмы  Стикс. Для лица не понравилось. Закупоривались поры, было ощущение, что лицо не дышит. А для тела понравилось: делала антицеллюлитную смесь. Прочитав ваш форум, я теперь думаю что это из за моего не правильного применения и качества масла.
   В настоящее время пользуюсь российской косметикой КОРА. Серия : «с эффектом ботокса». Мне нравится.
   Но хочется перейти на натуральную косметику. Мне скоро 49 лет и хочется найти средства, которые помогли бы ухаживать за кожей лица и тела

#122 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2009 - 18:42

Tatochka, добро пожаловать. Чудес от арома-косметики ждать, наверное, не стоит, но постоянный уход дает неплохие результаты, помогает решить многие проблемы :D  И зная, что и как действует на вашу кожу, сможете сами составлять необходимые вам крема и смеси.

#123 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 13:32

Девы, тут меня угораздила на одних из выходных снова испытать на себе промышленную косметику. т.к. уезжали сначала в деревню, а оттуда сразу к свекрам, мне не удобно было брать свои крема и прочее (хоть тоник взяла и то хорошо). я разумно подумала, что у свекровки обязательно все будет, так зачем брать лишнее. мда. короче, перед сном пошла принять душ. а у нее в ванной стоит множество гелей для душа AVON. ну, я решила тряхнуть "стариной", ведь пользовалась же ими раньше. Девы, я испытала шок  :shok: во-первых, этот гель все никак не хотел смываться с кожи, он лег по ощущениям толстым панцырем-скафандром и не давал телу дышать, также было ощущение, что остался ПАВ на теле. уж я смывала-смывала.... тоже самое было ощущение и на лице от геля для умывания - панцырь, броня, отсутствие воздуха. а, т.к. на улице было еще и достаточно жарко, то у меня вообще было стойкое ощущение, что я не освежилась, а наоборот, оделась и закупорилась. спалось плохо, тяжело, не было привычной легкости после душа.

надо же, как все-таки я отвыкла от промышленной косметики и как она разительно отличается от натуральной. с каким наслаждением я вернулась к своим убтанчикам, к своим ПАвам (да, пусть ПАвы, но зато разбавленные, с добавками масел и прочих чудесностей). а ведь раньше я спокойно пользовалась всеми промышленными геликами и пенками. нет, теперь  меня точно на них не потянет. пусть лучше песочком потрусь по-старинке, чем нацепить на себя недышащий панцирь.

#124 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 13:43

fire-cherry, это не ПАВы остались, а всякие кондиционирующие добавки. По той же причине не люблю жидкое мыло для рук. Нет ощущения промытости, на руках остается что-то скользкое.

#125 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 13:43

Есть в этом некое неудобство, куда бы не ехал всегда со своим скарбом - кремы, умывалки, шампуни, для лечебных целей пару эфирчиков.  :sarcastic: А так одна только польза.

#126 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Август 2009 - 13:49

Тея (25.8.2009, 16:43) писал:

fire-cherry, это не ПАВы остались, а всякие кондиционирующие добавки. По той же причине не люблю жидкое мыло для рук. Нет ощущения промытости, на руках остается что-то скользкое.

таки я и не говорю что ПАВы, а говорю лишь по ощущениям :) что кожа скользкая и не смытая :)
Да, Альбина, согласна. в этот раз я в деревню взяла свой убтанчик и как же чудесно я с ним в баньке помылась  :yahoo: а вот муж отказался, правда, по секрету, тяжеловато на волосатостях убтанчик натирать, думаю, поэтому и отказался :)

Сообщение отредактировал fire-cherry: 25 Август 2009 - 13:49

#127 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2009 - 14:10

Альбина (25.8.2009, 12:43) писал:

Есть в этом некое неудобство, куда бы не ехал всегда со своим скарбом - кремы, умывалки, шампуни, для лечебных целей пару эфирчиков.  :sarcastic: А так одна только польза.
Я на отдыхе не крашусь и с успехом пользуюсь или молотой овсянкой или "Грин Грэмом", гидрофильное масло для волос вот еще беру или "свой" шампунь. Хоть в дороге "и иголка тяжела", порошочка небольшой баночки хватает надолго,  волосы не каждый день мою, поэтому думаю, что 100 мл на 2-3 недели хватит :rolleyes:  Так что это не так и сложно :D

#128 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 14:27

:) А я вообще почти уже не крашусь, натурель во всем уже. Но сейчас подкрашиваюсь все же, на новой работе, времени побольше с утра.
Но в поездку на отдых нужно обязательно крем брать, а без эфиров так и некуда :) А теперь полагаю без шампуня никак уже своего.

#129 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2009 - 15:08

А я планирую устроить тестирование новых масел (я не на море еду).  Из эфиров - по минимуму, лаванду, чайник и мирт, наверное, на всякий случай, вдруг ребенка простудится. Вообще, хочу что-то типа дорошного ящичка, куда минимум масел-эфиров можно положить. Кстати, лецитин не редкость в аптеках, если будет необходимость, крем всегда можно на нем сварганить :D

#130 Каллипига

Каллипига

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 17:20

Здравствуйте!
Я нахожусь на форуме чуть меньше недели. Все очень интересно... и очень много информации (учитывая то, что это мое первое сообщение и многие темы еще закрыты).
Открыла я этот форум следующим образом... На местном городском форуме есть раздел про красоту и здоровье. Ведет этот раздел профессиональный косметолог. Люди обращаются к ней за советами, просят прокомментировать состав косметики. Я также обратилась с проблемой стянутости кожи после крема. Мне выдали ответ, что кожу надо восстанавливать, но ободрили, что к врачу идти не обязательно, а можно попробовать мазать маслом виноградной косточки. (Вообще, виноградная косточка у нее в почете). Она же выложила на сайте расшифровку названий компонентов, входящих в состав косметических средств. Там было указано, что данное масло комедогенно, что мне не понравилось... В других же источниках говорилось, что оно чуть ли не идеально для жирной кожи. В поисках правды я полезла в поисковик. И наткнулась на этот ресурс. Начала читать... Заинтересовалась. Всегда любила натуральность. Считаю, что настоящая красота - это здоровье и естественность, поэтому концепция самодельной натуральной косметики очень мне импонирует.
К тому, у нас в городе есть фирма, которая делает пищевые масла. А с недавнего времени она начала выпускать и косметику. Недорогую. Уже упоминаемый косметолог с форума была очень удивлена эффектом от этой кометики... удивлена приятно. Читая темы этого форума я думала - если хороший эффект дает промышленная косметика на маслах, то какой же эффект дадут средства, сделанные специально под твою кожу и без всяких примесей.
Кожа, надо сказать, у меня весьма привередлива. Чувствительная, то и дело пересыхающая, и с прыщами, угревой сыпью... Хотя, я никогда особо не комплексовала, но проблему решить пыталась. Только чего с ней делать... то ли увлажнять, то ли, наоборот, сушить... Я и увлажняла, и сушила, и чистилась... А эффекта ноль.
Теперь буду пробовать здешний подход...

#131 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2009 - 17:52

Кожу надо и очищать, увлажнять, и питать, и регулировать выработку себума (кожного сала).
Правильно подобранная промышленная косметика может с этим справляться, НО - там такое количество ненужных добавок, которые могут отрицательно сказываться на состоянии кожи, что даже самая замечательная промышленная косметика перестает устраивать, как только вникнешь в состав.
А у вас в городе есть замечательный советчик и помощник - этот косметолог :pozdr:

#132 Каллипига

Каллипига

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:10

Оно-то понятно, что и очищать, и увлажнять, и питать, и д.п.т. Но у меня основной проблемой всегда была жирность кожи, угревая сыпь и т.п. Следовательно, с этой проблемы и начался мой путь в мир косметики, и косметологии... К косметологам тоже обращалась. Один назначил мне средство - спирт, сера и что-то еще. Я пользовалась им довольно долго и здорово иссушила кожу. Еще один сказал, что мне нужен пилинг, и я даже чуть не записалась, но обстоятельства помешали. И только потом я узнала, что делать пилинг в середине апреля нельзя. Потом мне предлагали пилинг летом... Так что косметолог косметологу рознь.
Косметолог с форума, про которую я писала, действительно делает хорошее дело. Только после того, как я начала читать ее раздел, я внимательно посмотрела на состав тех средств, которыми я пользуюсь. Посмотрела и огорчилась... Кстати, она же заявляла, что хочет оставить промышленную косметику и полностью перейти на масла, но уж больно она нетерпеливая, любит моментальный эффект.

#133 Натылёк

Натылёк

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 20:24

Это снова я. Прочитала составы на молочке для тела у неск.фирм, которыми пользовалась. Основной компонент у всех них - техническое масло! При этом я раньше думала, а почему на бутыльке пишут "нельзя наносить на лицо"? А на тело можно разве всякую бяку мазать? Эстетическую функцию эти крема для тела выполняют, но "в них" душно и жарко, хоть голышом ходи в 15 градусов тепла.

#134 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Август 2009 - 05:33

Натылёк, на лицо порой не лучше составы. Чем дешевле средство, тем проще компоненты. Если душно, зачем наносили?  :blink:

#135 Натылёк

Натылёк

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 12:10

Тея (27.8.2009, 4:33) писал:

Натылёк, на лицо порой не лучше составы. Чем дешевле средство, тем проще компоненты. Если душно, зачем наносили?  :blink:

от глупости или неосведомленности... Не знала раньше, чем заменить, теперь вот исправляюсь

#136 shnastia

shnastia

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 17:38

добрый день,очень много интересного прочитала,но еще много нужно посмотреть и изучить.
Совсем недавно сделала свой первый крем для тела и антициллюлитную массажную плитку,слов нет,очень все здорово!
Раньше я пользовалась не люксовыми марками,и пыталась из промышленной выбрать наиболее натуральную.типа lush и stenders, вообщем то ничего плохого сказать не могу,просто своей пльзоваться намного приятнее.С такой радостью ждешь результат и так приятно ,что сам знаешь что на себя мажешь:D

#137 Ариша

Ариша

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:08

Всем привет  :pozdr:
Разочаровавшись в промышленных кремах (а были и люксовские), перешла на масла. До масел кожа была жирная, проблемная, часто возникали воспаления. Масла помогли справиться с воспалениям, но несколько пересушили кожу. Теперь вот учусь делать кремики :)

#138 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:14

Ариша, удачи в начинаниях, это очень интересно и увлекательно, а главное кремик будет именно таким какой ты захочешь  :i-m_so_happy:

#139 Каллипига

Каллипига

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 00:24

Тоже пересушила себе кожу. Для увлажнения решила вернуться к промышленному крему - вмиг пошла прыщами.

#140 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 00:57

Альбина (25.8.2009, 12:43) писал:

Ю-ю (25.8.2009, 14:08) писал:

Вообще, хочу что-то типа дорошного ящичка, куда минимум масел-эфиров можно положить.

Вот как раз по поводу скарба и ящичка: я уже давно приспособила под это дело дитячью термосумку для бутылок со смесями. По назначению нам она не понадобилась, а вот на несколько часов - от холодильника до холодильника довезти крема - самое то. А недавно из Ив Роше получила терморюкзак (собссно, из-за него только и делала заказ), потому что предыдущая сумка уже маловата будет! :girl_cray2: Правда, рюкзак приспособил под свои игрушки сын, но надеюсь, я все-таки отвоюю рюкзачок. Больно он мне понравился. Для поездок на дачку очень подходящая вещица!

Да, еще по поводу гелей для душа: я теперь пользуюсь только гидрофилкой, так вот после нее на коже удивительное чувство свежести, прохлады. И не скажешь, что маслом только что пользовался. А вот после пром. гелей такого ощущения нет.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"