Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#361 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:55

Svetla, скорее всего, Ю-ю имела в виду эту тему.

#362 Svetla

Svetla

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияSvetla (29.11.2010, 22:42) писал:

Ю-ю, а есть такая тема? А то я не нашла.

Все нашла, просто внимательнее надо быть!

#363 Ирэна

Ирэна

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:59

Я пришла к натуральной косметике (сама делаю крема) потому что не видела результата от приобретенных кремов и масок!
Еще я стала бояться что в готовую косметику включают гормоны о которых не пишут
По первому образованию я химик и поэтому как бы мне легче видеть составляющие даже о которых не пишут!
Сейчас я делаю крема и маски сама и результат как бы я стала видеть!!!

#364 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 17:39

Ирэна, это здорово. а вы работали по своему первому образованию?

#365 Markisa

Markisa

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:13

С 12 лет кожа очень проблемная, сейчас мне 26, маслами пользуюсь где то пол года, выбросила все промышленные маски, скрабы, вместо них - овсянка на молочной сыворотке, осталось только промышленную умывалку для снятия макияжа чем нибудь заменить  :) конечно же еще есть над чем работать, но в общем результаты есть и очень даже хорошие - воспаления практически исчезли (ооочень редко когда соскочит какой нибудь прыщик небольшой), кожа стала матовая, осталось только от черных точек избавиться и от пост акне :)
Думаю и так понятно, что от промышленных средств толку не было вообще никакого  :sarcastic:

#366 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 22:25

Цитата

осталось только промышленную умывалку для снятия макияжа чем нибудь заменить, от черных точек избавиться и от пост акне
Markisa, после набора 5 сообщений вам станут доступны темы, в которых вы найдёте ответы на ваши вопросы :) .

#367 Ирэна

Ирэна

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:20

fire-cherry , да работала, но не очень долго, потом перешла на финансы!

#368 rona

rona

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 02:46

Долго думала - написать сюда снова или нет... Прошло 4 месяца как я на натуральной косметике, восторгаться почти устала ))))) нашла для себя оптимальные масла (хотя нет предела совершенству!), экстракты. Кожа напиталась, ушли многие мимические морщинки, сгладилась кожа, стала упругой - я не могу себя ущипнуть за моську - не получаецца. Проморгала, пардон, женские праздники - так как вообще нет прыщей ))) Сейчас рада что в свое время не выбросила промкрема - баночки пригодились  :P
Хочу сказать новичкам - не стоит бояться кремов, чистые масла и смеси могут дать неоднозначный результат. В креме мы в любои случае "размазываем" все тонким слоем, а какое-то масло забившее поры в чистом виде - замечательно пойдет в крем в небольшом количестве. Тем более в магазине есть и хорошие эмульгаторы, и диспенсеры дающие возможность делать крем на минимуме эмульгатора.  И терпение нада, результат первый виден через месяц.
Осталось только придумать кремик с УФ фильтрами  на лето и найти эфирку, такую - ну чтоб прям занюхать и сразу курить бросить (потому как травить такую ваалшебную кожу не хочецаа, а стаж большой ) и счастью моему не будет предела  :D
В общем, "гип-гип ура" Аромашке!  :party:

Вот и отписалась, графоманка ночная  :mail1:

Сообщение отредактировал rona: 16 Декабрь 2010 - 02:47

#369 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 07:54

rona, спасибо, что написала еще раз!  :friends: Очень вдохновляюще! :yahoo:  
ОФФ. А есть любимый рецептик для ухода (кроме мази для заживления)?  :blush:

#370 rona

rona

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:37

ОФФ (шепотом)) - Тея, у меня там не все ингредиенты с Аромашки (по всей Москве собирала), можно? И куда писать?
В копилку рецептов "Натуральная косметика > Средства для кожи лица"?

#371 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:58

rona, ну да, подходящую тему выбирайте :)

#372 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:43

Созрела, чтобы написать о пользе перехода на натур.косметику.
Уже почти год восторга и удовольствия от ежедневного ухода за кожей, не только лица, но всей остальной поверхности тела   :D Особых проблем с кожей не было, но всё же - на лицо крем-пудра, румяны. А теперь смотрю на себя в зеркало и ловлю на мысли, что всё при мне,  в т.ч. и румянец. За последнее время уже не единожды слышала от женщин слова о том, что кожа у меня просто супер  :pozdr: Даже стоматолог (женщина тоже) осматривая поле деятельности, сказала, что кожа просто светиться! Приятно то как  :yahoo:
Умываюсь по утрам льдом с мятой.
Де макияж начинаю молочком  - любимейшим средством для снятия туши и очищения лица. Лучшего я никогда  и не знала  :D . Дальше умывание овсянкой. Периодически  использую убтан. Очень подошла такая схема.
Перед кремом "орошаюсь" гидролатом нероли.
Ну и свои кремчики конечно же. А средства для тела, ручек и ножек! Это песня какая-то!
Из главных выводов для меня - это полное отсутствие стянутости кожи после умывания.
Эластичная, упругая кожа...
Спасибо девочки за поддержку и советы за всё время моего нахождения, вернее моего участия  в этом процессе  :friends:

Сообщение отредактировал Larochka: 16 Декабрь 2010 - 20:44

#373 rouje

rouje

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:01

я перепробовала много разной промкосметики, в том числе и дорогущей, которая не смотря на вроде правильно поименованные на этикетке ингридиенты, нужного эффекта не давали. Но началось все с увлечения ароматерапией и цветочными лекарствами Бэча)) а потом я стала экспериментировать сначала с тушкой, теперь вот к лицу подобралась:)

#374 Larochka

Larochka

Продвинутый

• Аромашки
  • 305 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 01:48

Опять я! О результате перехода на натур.косметику написала, а почему пришла к этому?
Вроде пром.косметика устраивала, не считая периодического раздражения после некоторых фирм. Ну стянутость кожи лица после умывания, сухость рук (при постоянном применении пром.кремов). Сейчас и не вспомню почему решила пить масло, видимо, что-то зацепило о пользе оливкового масла. А дальше зацепка за зацепкой и попала на Аромашку. Считаю, что ничего случайного не бывает. Значит подспудно я уже шла в верном направлении.
Думала остановлюсь на смесях. Крем очень сложно. Со временем (1-2 месяца) поняла, что крем позволяет дать коже то, чего одними маслицами не добиться.
Теперь радуюсь результатам.

#375 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:12

Еще одна песня о пользе натуркосметики: крем для пяток - от трещин. не помогало ничего! Моя знакомая измучилась, перепробовав всякие крема и мази, в том числе. купленные в аптеке. Помог только "свой", с пчелиным воском, молочной кислотой... Просит сделать еще. На покупные не надеется...

#376 Valeri

Valeri

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • Городостров Сахалин

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 01:47

Приветик всем. А моя история началась ровно месяц назад. Вообщем родила 6 мес. назад ну и конечно растяжечки начала искать способы убрать народными методами, нарвалась на Аромашку и ШОК я такого всего и не знала, вообщем читаю читаю и так меня затянуло жуть. Сделала заказчик вот жду должен прийти, не терпиться начать тестирование. Поняла каким Г.... я пользовалась мда. Не много страшновато что не получиться сделать первый крем(

#377 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 02:05

Valeri. не бойтесь, обязательно получится :) рады вам у нас :) ой как же вы далеко, надеемся посылочка как можно быстрее к вам дойдет :)

#378 Елена21

Елена21

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:12

Это все хорошо. А как вам масло для детей от Джонсон и Джонсон, где в составе парафиновое масло. Интересно старшие менеджеры этой компании используют его для своих детей и внуков

Просмотр сообщенияКузя (19.12.2010, 15:12) писал:

Еще одна песня о пользе натуркосметики: крем для пяток - от трещин. не помогало ничего! Моя знакомая измучилась, перепробовав всякие крема и мази, в том числе. купленные в аптеке. Помог только "свой", с пчелиным воском, молочной кислотой... Просит сделать еще. На покупные не надеется...
А где рецепт взять у моей мамы тоже такая проблема.

#379 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 01:29

ОФФ По поводу Дж и Дж... Интересная вещь вырисовывается: моя знакомая пользовалась маслом ДД. У детей никаких "страшных" реакций не было. Потом ее мама купила еще бутылку ДД. Результат - сильная аллергическая реакция. "Интересная вещь" заключается в том, что знакомая пользовалась маслом, купленным в Англии, поскольку она там живет, а мама ее купила бутылку в России.
Что ж нам продают?

Просмотр сообщенияЕлена21 (24.12.2010, 23:12) писал:

А где рецепт взять у моей мамы тоже такая проблема.
Елена, я его сейчас в теме соответствующей напишу.

#380 Satofa

Satofa

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 02:53

Девочки, я недавно такую разницу ощутила между магазинным и самодельным кремом, которой даже не ожидала от однократного применения. Свои кремы делаю всего несколько месяцев, пользуюсь постоянно. А тут крем закончился и как то совсем некогда было новую порцию намешать. Ну вечером намазала маслом и чудесно, а утром под макияж нанесла промкрем из старых еще запасов. Эффект меня просто поразил: ни увлажнения, ни комфорта, ни защиты кожа не ощутила. Было стойкое ощущение замазки и ничего более. Хотя раньше когда пользовалась этим кремом постоянно, как то не обращала внимания. Оказывается за пару-тройку месяцев кожа так отвыкла от этого суррогата, что вообще больше не признает его чем-то пригодным для использования.
А вообще, чем больше пользуюсь своим кремом, тем больше нравится. Особенно радует то, что рецептуру можно чутко подстраивать под изменяющиеся потребности кожи. И не нужно больше искать никаких компромиссов! Конечно, создавать рецептуры с нужными эффектами надо еще учиться, но это того стоит. Даже простенькие кремы способны дать коже комфорт и уход, недоступный пром. средствам.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"