Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Почитала истории представительниц прекрасной половины человечества, которые перешли на использование масел и сделанных самостоятельно кремах и решила рассказать свою историю. Я человек практичный, поэтому люблю осознавать, на что я трачу деньги и какой результат получу в итоге. Хочется КАЧЕСТВА. По этой причине отказалась от "покупной" одежды, шью у любимой портнихи, чтоб все было "по мне" :D. Какое-то время была уверена, что современная косметология далеко шагнула вперед от "бабушкиных рецептов", поэтому проще купить готов крем (маску) и не изгаляться с самоделками. НО! Все больше и больше читала о вредных компонентах в косметике, в том числе и дорогой. Вот к вопросу о практичности... То есть отдать несколько тысяч за крем и не получить ничего, кроме вреда? Глупо как-то получается, опять же, гарантии никакой, то есть не подошло - деньги на ветер. Потом в инете увидела видео с рецептами аромасредств... И все...Как с одеждой, хочется качественно и так, чтобы подходило именно мне. Теперь жду посылку с Аромашки и читаю, читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Фрейя, :) готовые средства совсем не подходили? Вот прям ни от одного ничего хорошего не было? В натуральной тоже не все подходит. Можно сделать под себя, но не с первого раза получается то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Магазинная косметика мне не помогала избавиться от черных точек, начала пользоваться овсянкой все просто супер, по утрам умываюсь косметическим льдом на основе травок (сразу просыпаюсь) :derisive: . Так что лучше пользоваться натуральным, приготовленным лично собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не могу сказать, что не подходили промышленные средства. Но и толку мало было, постараюсь точнее выразиться.Несмотря на все усилия, кожа как была с расширенными порами, с периодическими высыпаниями (даже на Новый год один раз подарили гель против прыщей для подростков, а мне уж 31 :blush:), так и продолжала находиться в том же состоянии. Плюс, если "по случаю" брала косметику сетевых марок, то еще и раздражение. А денег уходило море, плюс еще 2500 руб каждый месяц на косметолога. В целом получается какая-то не очень радостная картина. ХОЧУ ЖИВУЮ КОЖУ, о которой пишут многие форумчанки, для чего готова учиться и узнавать новое :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не забывает о питании :crazy: а то ни одно маслице не справится, я как наемся сладкого больше обычного (могу на морожное подсесть) или перенервничаю, сразу что нить где нить выскакивает :help:

эт я к тому, что маслицам надо помогать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане, мой путь на "Аромашку" во многом похож на ваш. Некоторое время назад я стала вникать в то, из чего же, собственно, состоят те средства, которыми я так старательно мазюкаюсь. Пользовалась и супердорогими аптечными импортными, и совсем дешевыми отечественными, по моим ощущениям, ничем особенным они не отличались. Может быть, потому, что и состав их совпадал процентов на80? Так вот, изучив инфу о всяких там пропиленах, парабенах, гликолях и прочей гадости, я решила покончить с промкремами раз и навсегда. Стала искать им замену и методом тыка набрела на ваш сайт, чему сейчас несказанно рада, здесь просто океан информации! В ароматерапии я еще совсем"зеленая" и смесь у меня пока совсем простенькая, но изучаю форум уже не первый месяц, и по ходу возник у меня вот какой вопрос, может не в эту тему, просто не знаю куда.

Вопрос такой: как я поняла, большинство более или менее опытных "аромашек" непременно хотят самой (самому) сварганить какой нибудь крем, и это вполне понятно - ведь это так увлекательно, меня тоже давно уже "затянуло". Но ведь крем - это не просто масляная смесь, это довольно сложный состав со всеми вытекающими: тут тебе и увлажнители, и стабилизаторы, и загустители, и консерванты. По сути мы вернулись к тому, от чего хотели уйти. Пускай все это мы кладем не в "лошадиных " дозах, но все равно - это химические средства. Даже в описании продукции на сайте масса предостережений по их использованию.

Прошу понять правильно, ни в коем случае не критикую, у меня еще и опыта нет, я хочу разобраться, а можно ли как -то так , чтоб уж совсем все натурально было, или без химии в наше время никуда? Очень буду благодарна за ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetla, ну просто есть разница - или капля полезного в море химии, или капля химии в море полезного... к тому же, не все компоненты - химия, да и не вся химия губительного воздействия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetla, то, что вы пишите - загустители, эмульгаторы и прочее. почитайте внимательно, почти все это имеет растительное происхождение, или сделаны на основе растительных производных.

основа самодельного крема - гидролаты, масла и эфиры. какправило, в креме они достигают от 85% и до 97%, а на все остальное приходится как раз все то, что вы пишете.

в промышленном же креме как раз наоборот, и разных стабилизаторов, силиконов, эмолентов,загустителей, консервантов и прочего может быть до 50%. и ни в одном промышленном креме не будет натурального масла 20-50%.

ну и потом, не вся химия такуже вредна. без нее мы все равно никуда. тсрашиться ее ненадо. мы добавляем крупицы химиии в свои крема только ту,что нам нужна. а в промышленном креме большая ее часть нужна для стабильности крема, его сохранности и приятных ощущениях при нанесении, а по сути для кожи бесполезна как минимум. вот и теперь сами посмотрите разницу. она очевидна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОддержу девочек: загустителем может выступать и цетиловый спирт и гуаравая камедь. Без консервантов можно и обойтись, если стерильное производство крема, хранение в холодильнике, нанесение с помощью лопаточки, ну и порции маленькие, чтобы не успевал крем испортиться. Стабилизаторы нам не нужны, различные силиконы - по желанию, в общем-то, кто-то их считает вредными, кто-то инертными. Ну а остальные рассуждения - скорее для темы "Безвредный крем" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за отклики, конечно, мне, как профану в косметологии и тем более в химии, трудно разобраться, какие вещества можно считать относительно безвредными, а какие лучше вообще исключить, это надо изучать спец. литературу, а в инете, наверно, еще и страшилок много, тем более, что вся инфа просто передирается слово в слово с сайта на сайт.

В любом случае, мне до кремов о-о-очень далеко, еще куча непереваренной информации.

 

Ю-ю, а есть такая тема? А то я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла к натуральной косметике (сама делаю крема) потому что не видела результата от приобретенных кремов и масок!

Еще я стала бояться что в готовую косметику включают гормоны о которых не пишут

По первому образованию я химик и поэтому как бы мне легче видеть составляющие даже о которых не пишут!

Сейчас я делаю крема и маски сама и результат как бы я стала видеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 лет кожа очень проблемная, сейчас мне 26, маслами пользуюсь где то пол года, выбросила все промышленные маски, скрабы, вместо них - овсянка на молочной сыворотке, осталось только промышленную умывалку для снятия макияжа чем нибудь заменить :) конечно же еще есть над чем работать, но в общем результаты есть и очень даже хорошие - воспаления практически исчезли (ооочень редко когда соскочит какой нибудь прыщик небольшой), кожа стала матовая, осталось только от черных точек избавиться и от пост акне :)

Думаю и так понятно, что от промышленных средств толку не было вообще никакого :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось только промышленную умывалку для снятия макияжа чем нибудь заменить, от черных точек избавиться и от пост акне

Markisa, после набора 5 сообщений вам станут доступны темы, в которых вы найдёте ответы на ваши вопросы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала - написать сюда снова или нет... Прошло 4 месяца как я на натуральной косметике, восторгаться почти устала ))))) нашла для себя оптимальные масла (хотя нет предела совершенству!), экстракты. Кожа напиталась, ушли многие мимические морщинки, сгладилась кожа, стала упругой - я не могу себя ущипнуть за моську - не получаецца. Проморгала, пардон, женские праздники - так как вообще нет прыщей ))) Сейчас рада что в свое время не выбросила промкрема - баночки пригодились :P

Хочу сказать новичкам - не стоит бояться кремов, чистые масла и смеси могут дать неоднозначный результат. В креме мы в любои случае "размазываем" все тонким слоем, а какое-то масло забившее поры в чистом виде - замечательно пойдет в крем в небольшом количестве. Тем более в магазине есть и хорошие эмульгаторы, и диспенсеры дающие возможность делать крем на минимуме эмульгатора. И терпение нада, результат первый виден через месяц.

Осталось только придумать кремик с УФ фильтрами на лето и найти эфирку, такую - ну чтоб прям занюхать и сразу курить бросить (потому как травить такую ваалшебную кожу не хочецаа, а стаж большой ) и счастью моему не будет предела :D

В общем, "гип-гип ура" Аромашке! :party:

 

Вот и отписалась, графоманка ночная :mail1:

Изменено пользователем rona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rona, спасибо, что написала еще раз! :friends: Очень вдохновляюще! :yahoo:

ОФФ. А есть любимый рецептик для ухода (кроме мази для заживления)? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ (шепотом)) - Тея, у меня там не все ингредиенты с Аромашки (по всей Москве собирала), можно? И куда писать?

В копилку рецептов "Натуральная косметика > Средства для кожи лица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела, чтобы написать о пользе перехода на натур.косметику.

Уже почти год восторга и удовольствия от ежедневного ухода за кожей, не только лица, но всей остальной поверхности тела :D Особых проблем с кожей не было, но всё же - на лицо крем-пудра, румяны. А теперь смотрю на себя в зеркало и ловлю на мысли, что всё при мне, в т.ч. и румянец. За последнее время уже не единожды слышала от женщин слова о том, что кожа у меня просто супер :pozdr: Даже стоматолог (женщина тоже) осматривая поле деятельности, сказала, что кожа просто светиться! Приятно то как :yahoo:

Умываюсь по утрам льдом с мятой.

Де макияж начинаю молочком - любимейшим средством для снятия туши и очищения лица. Лучшего я никогда и не знала :D . Дальше умывание овсянкой. Периодически использую убтан. Очень подошла такая схема.

Перед кремом "орошаюсь" гидролатом нероли.

Ну и свои кремчики конечно же. А средства для тела, ручек и ножек! Это песня какая-то!

Из главных выводов для меня - это полное отсутствие стянутости кожи после умывания.

Эластичная, упругая кожа...

Спасибо девочки за поддержку и советы за всё время моего нахождения, вернее моего участия в этом процессе :friends:

Изменено пользователем Larochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перепробовала много разной промкосметики, в том числе и дорогущей, которая не смотря на вроде правильно поименованные на этикетке ингридиенты, нужного эффекта не давали. Но началось все с увлечения ароматерапией и цветочными лекарствами Бэча)) а потом я стала экспериментировать сначала с тушкой, теперь вот к лицу подобралась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я! О результате перехода на натур.косметику написала, а почему пришла к этому?

Вроде пром.косметика устраивала, не считая периодического раздражения после некоторых фирм. Ну стянутость кожи лица после умывания, сухость рук (при постоянном применении пром.кремов). Сейчас и не вспомню почему решила пить масло, видимо, что-то зацепило о пользе оливкового масла. А дальше зацепка за зацепкой и попала на Аромашку. Считаю, что ничего случайного не бывает. Значит подспудно я уже шла в верном направлении.

Думала остановлюсь на смесях. Крем очень сложно. Со временем (1-2 месяца) поняла, что крем позволяет дать коже то, чего одними маслицами не добиться.

Теперь радуюсь результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна песня о пользе натуркосметики: крем для пяток - от трещин. не помогало ничего! Моя знакомая измучилась, перепробовав всякие крема и мази, в том числе. купленные в аптеке. Помог только "свой", с пчелиным воском, молочной кислотой... Просит сделать еще. На покупные не надеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...