Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

слушай здоровская выкройка, захомячила себе. Я у нас видела только тканевые подгузники пропитанные какими-то экстрактами растений...бла-бла-бла, ну ессно дорогие. Но по идее должны быть обычные. Пригодные для стирки. По этой выкройке можно и сшить думаю. У меня шитье намечано после выхода в декрет, пока вяжу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пропитанным я бы не доверяла... мало ли какой химии могут добавить "по доброте душевной"

у нас тканевый подгузник стоит в районе 15 евро, вобщем, не зная, подойдут они или нет, покупать сразу несколько штук накладно.

я думаю сшить парочку и парочку купить, для сравнения. Если что непонятно будет в выкройке, спрашивай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, все понятно, выкройка отличная просто! То, что доктор прописал. Ты сама то что будешь шить? Я вот поспрашивала на другом форуме народ в основном бамперами в кроватку балуется все, распашонками. А мне что-то бампера такими пылесборниками видятся...Может я и не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему сразу пылесборниками? несколько комплектов и менять чрез каждые 2 недели... я например так делаю

 

А мы не шили и не покупаем тканевых подгузников... я считаю что затраты при пеленках и тканевых подгузниках те же что и при памперсах) хотя может это только у нас так в стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помимо финансовой стороны дела (а многоразовые подгузники все же дешевле выходят) есть еще и экологическая сторона - одноразовым подгузникам нужно от 300 до 500 лет чтобы разложиться, против 6 лет для тканевого подгузника. Это не говоря о том, что на два с половиной года использования одноразовых подгузников одним ребенком нужно 5 деревьев (сами понимаете, заместо срубленных никто новых деревьев не посадит). Плюс химия, которая внутри .... 1 чашка нефти для производства 1 подгузника (и это вы надеваете на ребенка...)

:rolleyes:

 

 

Галина,

я пока не решила, что буду шить. Точнее, руки у меня чешутся, но выходит дороже, чем покупать готовое - вот такой парадокс :(

Хотела бампер, и все что в кроватку... но теперь смотрю на цены и думаю, что скорей всего буду покупать готовое.

Вот про подгузники - однозначно частично сама сошью.

Еще хочу кое-что свалять, выложу потом в блоге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если взять приблизительно 5 смен в день в первый год и 4 смены в последущий год и тот факт, что малыш начинает ходить на горшок сам с 2-ух лет, то за это время нужно 4500 смен.

Цена одного подгузника в среднем 0,303 евро ( в Европе) : он стоит где-то от 0,17 до 0,54 евро. умножаем 4500 на 0,303 и получаем 1363,5 евро!

Затраты на стирающиеся подгузники : 150 евро на прокладки, 500 евро на сами подгузники, 250 евро на затраты воды, эл-ва, стир. порошка, если добавить бумажные салфетки для защиты подгузника от пачканья какашками, то добавим ещё 100 евро. Экономия приблизительно в 513-863 евро. Учитывая, что если будет второй ребёнок, то такой метод стоит затрат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала Дисану, называется система естественного пеленания, 3 штуки и по 3 марлевых и байковых вкладыша. Взяла немного, потому что я ребенка высаживаю. Подгузами многоразовыми пользовалась первые месяцы на прогулку, это все-таки на 1 попис, а 3-х месячный ребенок прописает насквозь сразу.

У нас сейчас такая схема: дома без штанишек, где высадимся, где на пол нальем, на прогулку одноразовый памперс, но скорее для подстраховки, обычно сухие приходим, тк малыши, которых высаживают, быстро обучаются самоконтролю. Дочку я уже в полгода смело выгуливала без памперсов.

С сыном мы 3-ю пачку используем, тк один и тот же не намоченный памперс надеваем по несколько раз.

К минусам одноразовых подгузников я бы как раз еще добавила то, что дети долго не учатся себя контролировать, постоянно по чуть-учть под себя подпускают.

 

Галя, что касается твоего вопроса, мне более перспективными видятся вязанные и валянные шерстяные подгузники или штанишки, а в них - вкладыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, все понятно, выкройка отличная просто! То, что доктор прописал. Ты сама то что будешь шить? Я вот поспрашивала на другом форуме народ в основном бамперами в кроватку балуется все, распашонками. А мне что-то бампера такими пылесборниками видятся...Может я и не права.

Бамперы очень удобны, когда малыш начинает переворачиваться :) а это происходит как всегда неожиданно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет 250 евро затраты на порошок и т.д. то у нас в стране выйдет немногим больше...

+ у нас например в уходит в месяц около 80 шт. в год получится приблизительно 180 евро! за тот же свет газ и т.д. я заплачу больше! Так же вы не учитываете то что вы тратите свои время и силы на постирку тех самых многоразовых, которые придется менять по нескольку раз, а в первые месяцы очень часто.... вообщем я сторонница памперс)) :wub::P

Ув. Котя-Бергамотя, а чем вы пользуетесь?

Изменено пользователем Egun_Iyami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памперс все время не оденешь, да и попа как ни крути преет под ним. А тут - фланелька все-таки. А насчет стирки какие проблемы - закинуть сразу все (допустим наделать их побольше, как пеленок) и достать сухое, у меня стиралка с сушкой. А бампера...ну вот я у себя в квартире влажную уборку делаю через день иначе у меня нос закладывает, аллергия на пыль. регулярно перетряхиваю и чищу и одеяла и подушки. А тут представила как бы я лежала в кровати и вокруг меня все такое мягкое поролоновое. Воздух где? Нет если только каждый день эти бампера стирать то да, может быть. Вобщем, противница я. Спросила я у родителей как то мы без них росли и ничего. Еще такой вопрос одеялки вы какие детям покупаете? Байковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, мне кажется вы немного преувеличиваете проблему пыли в бамперах.Тем более для иммунитета ребёнка повышенная стерильность тоже вредна.А вот паралон кажется вреднее пыли.Я шила сама,но без паралона,раз в месяц стирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egun_Iyami, ко мне можно не так официально :)

Я тоже сторонница памперсов, потому что сравниваю хотя бы с женскими прокладками- кому из нас проще с тряпочкой, простите? :spiteful:

просто надо и при использовании памперса оставлять малыша иногда голеньким и использовать подгузники конкретно фирмы памперс - они лёгкие и впитывают хорошо.остальные мне показались дубовыми как прокладки Белла :wacko:

 

а бамперы ещё полезны в однокомнатной квартире - можно вечером не бояться включать ночники всякие и комп :) а пыль-она везде и всегда (в разумных пределах), я против того, чтобы ребёнка в стерильности растить, имхо всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя ок!

Галина от хороших памперсов ничего не преет... мы уже 1,5 месяца ходим в них и попка супер... никаких опрелостей!!! это учитывая что условия в которых мы живем сейчас не позволяют нам сидеть с открытой попой))) я полгостью согласна с Котей! да и еще памперс меняют когда как когда 4-5 раз... а подгузники меняют раз 15 минимум в 1 месяцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преет, преет попа, если постоянно в них, у меня дочь до 3 мес. жила в памперсах, краснота появлялась. Плюс химоза все-таки.

Коть, а я тоже с прокладками сравниваю. Представляешь, постоянно в этом компрессе ходить? Это ж ужас!

И еще такой момент есть: многоразовый подгузник волей-неволей меняешь сразу, а в одноразовых дите по 3-4 часа ходит, а в рекламе вон вообще советуют на ночь оставлять!

Что касается вопросов экономии, по-моему, это не очень уместно, когда речь идет о здоровье и комфорте ребенка. Так что эту сторону я вообще не рассматриваю.

По-моему, оптимально использовать одноразовые подгузники только "на выход", а дома лучше в многоразовых.

 

Насчет бамперов тоже считаю - ни к чему они, пусть воздух гуляет.

Одеяло, Галь, наверно, байковое лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы:)

В том что одноразовые памперсы куда то там дышат меня никто не убедит, я видела попы малышей моих подруг, при том что они ессно оставляли их голенькими часто и сама заказывала для этих поп масло чайного дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому поможет. у нас продоются пеленки сделаные как памперсы то есть не протекают и т.д. но как пеленка на пол кроватки. мое мнение что плюс двойной. и кроватка чистая и попа дышет.

проверте в магазинах может у вас тоже есть такое. кстати фирма " памперс".

и кстати у моей племяшки попа в полном порядке. памперс невестка меняет почти после каждого использвоания вытирает попу влажными салфетками мажет попу кремом "веледа". и там такая сладкая попа... ммммм сказка просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух... ну наверно, какие-то волшебные салфетки, потому как стОит почитать, чем они пропитаны, так себе руки вытереть не захочешь.

Пеленки есть классные на мама-лама.ру они байковые, а внутри что-то непромокаемое. Вместо клеенки подкладывать, они не шуршат, не скользят, не сползают и не преет ребенок на них. Я купила 2 штуки таких, поверх стелю фланельку в 4 раза сложенную, фланельку по мере необходимости меняю, а саму пеленку раз в день-два стираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не шуршат это здорово. пеленки то есть впитывающие, но мне вот золовка сказала что мальчики имеют обыкновение писать совершенно в разных направлениях, а не под себя как девочки. Им сынуля описал их матрас лежа в своей кроватке (а она на некотором расстоянии от их кровати все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по составу понравились детские салфетки Урьяж, без всяких вредностей. Но дорогие, заразы :(

ох уж без вредностей... :rolleyes::blink:

URIAGE : BEBE 1ERE EAU LINGETTES NETTOYANTES EXTRA DOUCES

Ingrédients :

Uriage thermal spring water, aqua, glycerin, phenoxyethanol, PPG-26-buteth-26, poloxamer 184, PEG-40 hydrogenated castor oil, PEG-80 glyceryl cocoate, polyaminopropyl biguanide, parfum (fragrance), cetrimonium chloride, citric acid, aloe barbadensis

 

лучше взять мин.водичку, касторку, алое + гидролат какой-нить успокаивающий - и будет точно без вредностей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому поможет. у нас продоются пеленки сделаные как памперсы то есть не протекают и т.д. но как пеленка на пол кроватки. мое мнение что плюс двойной. и кроватка чистая и попа дышет.

проверте в магазинах может у вас тоже есть такое. кстати фирма " памперс".

и кстати у моей племяшки попа в полном порядке. памперс невестка меняет почти после каждого использвоания вытирает попу влажными салфетками мажет попу кремом "веледа". и там такая сладкая попа... ммммм сказка просто!

вот вот! :girl_crazy: мы тоже " памперс" вытираем салфетками Sanosan.Попка просто класс ни разу раздражения покраснения не было... :girl_dance: Сначала брали масляные с маслом жожоба... но потом закончились не смогли найти... сейчас sanosan с лосьеном... тоже супер.. и мажем кремом Penaten немецким... крем вообще отпад! :girl_dance:

Изменено пользователем Egun_Iyami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, вообще не понимаю, какой смысл попу салфетками вытирать? Проще вымыть водой и все дела. Даже если в гостях - раковина-то в каждом доме есть. У меня салфетки в сумке болтаются для старшей - если вывозится на прогулке.

 

Галя, ага, мальчишки - они такие :)

Мой старается пописать подальше от себя, чтоб в мокром не лежать, а знакомая рассказывала про мальчика, который писал себе в лицо :) поэтому я взяла самые большие пеленки. А матрас под простыней у меня вообще обшит плащевкой, и на диване под покрывалом плащевка лежит. Ну и ковры с пола лучше убрать... на будущее. У меня-то их нет, а вот у подруги двое пацанов - ковер испорчен напрочь, не помогла даже химчистка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...