Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

Чего-то мы не в той теме на тему ГВ общаемся :) Тей, не волнуйся, раздевать не будет в общественном месте :) Мне кажется, что много зависит от поведения мамы. Мой после года никогда не кормился в общественном месте, терпел, ели дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кать, а ты его до какого возраста кормила и как перестала?

Тема не та, но как-то плавно перешли от молокоотсосов и что брать в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, не надо путать потребности и плохое воспитание. Воспитанный ребенок маму заголять не будет и вообще грудь выдается мамой, а не находится в свободном доступе всем желающим. Я после года тоже на улице уже не кормила, нормально дочь это восприняла, с сыном так же планирую. Насчет сроков, есть инфа, что минимум 2-2,5 года - это физиологично для человека, ВОЗ одно время писала, что "до 2-х лет и дольше", а сейчас рекомендует уже до 4 лет. Мое мнение - оптимально лет до 3, но у кого как, кто-то пораньше готов отлучаться, кто-то попозже (тут и психология и вопросы здоровья...) В любом случае в год - это очень рано - отлучать

 

Галя, ты вроде в феврале родишь? Ну а гулять все равно не сразу пойдете, там уж март, потеплеет. да и вообще при температуре ниже -10 с малышами не рекомендуется гулять, так что, думаю, не надо вам конверт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Галина,

я пока только смотрю на многоразовые подгузники, у нас они стоят дороговато... по отзывам, малыши разные, мамы тоже, и единого мнения нет - надо найти свою марку.

эх, скоро придется закупаться, никуда не денешься :)

 

у меня в копилке есть выкройка из Оттобре, может пригодится

:blush:

по выкройке, которую я давала выше, сшила 2 погузника для малявки подруги.

Хочу сказать, что очень важно выбрать подходящую ткань - плотную и адсорбирующую, и при том мягкую и из натуральных волокон конечно.

Себе, то есть своему малявкину скорей всего шить подгузники не буду. Во-первых, ткань подходящая у нас недешевая, во-вторых по хорошему подгузников надо дюжину или даже больше. В-третьих, посмотрела в биомагазине немецкие готовые многоразовые подгузники, имхо они будут меньше подтекать и вобще сделаны качественно (люблю немецкое качество).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сошью из стираной фланельки. а ты какую подходящую ткань смотрела? А пеленками то во Франции пользуются? (как подстилками). Немецких многоразовых подгузников я вообще у нас в магазинах не видела, точнее ни немецких ни каких то других, вот одноразовых полно всяких в METRO ряды прямо. Так что я заготовила еще и марлевые подгузники, 18 штук, на оверлоке обметала ну и связала трое пеленальных штанишек шерстяных на манер системы естественного пеленания Дизана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России по-моему, если шить-вязать умеешь - дешевле сшить и связать. Фланелька подойдет, моему пупсу подруга шила парочку таких дайперсов из фланели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сошью из стираной фланельки. а ты какую подходящую ткань смотрела? А пеленками то во Франции пользуются? (как подстилками).

французы в основном пользуются одноразовыми памперсами, очень мало кто пользуется многоразовыми

пеленками не пользуются, насколько я знаю, может Дракоша уточнит.

 

Чтоб сшить самой надо плотную фланель брать, и в 2-3 слоя (у нас она в магазинах отсутствует как класс...)

 

связала трое пеленальных штанишек шерстяных на манер системы естественного пеленания Дизана.

а что это за система пеленания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://mamalama.ru/stati/brend/disana_sost.shtml

https://community.livejournal.com/malyshi/12934085.html

https://club.osinka.ru/topic-39915

Вот здесь можно почитать про эту систему и штанишки

Слушайте, прям хоть фланель вам отправляй. Такая хорошая тканька, тепленькая, мягкая, хорошо впитывает и от 40 рублей за метр. Я вот сейчас задумалась а не пошить ли себе халат в роддом из фланели (а то у меня халат только банный, я как то в принципе без них обхожусь. а то что продают - ну таких чудесных расцветок что обхохочешься). Еще сшила одеялко-трансформер на выписку и для прогулок может пригодится, верх сделала из вельвета с потертым эффектом а внутреннюю сторону тоже из фланели.

https://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/08...8e57e1.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,

классный конверт!!!

:good:

 

про систему пеленания - это примерно тоже, что у нас многоразовые подгузники. :)

 

все-таки я покупать буду подгузники, сейчас распродажи начнутся, будет дешевле, чем самой делать. Единственно, вопрос - сколько штук нужно? я что-то поискала в нете, но еще больше запуталась :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто что говорит. но в общем если они из промокаемой тряпочки (трикотаж там, махра), то я так понимаю их должно быть не меньше 15, а вот шерстяных или вяленых штанцов вроде как достаточно трое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, я в шоке. Вчера посмотрела передачу, где показали и рассказали правду о детских бутылочках из поликарбоната. Я уже писала, что поликарбонат содержит бифинол А, но даже в то время я верила, что раз эти бутылочки выпускают, то они не опасны. Оказывается бифенол А спокойно мигрирует в молоко, соки и воду, а это вещество считается эндокриногенным пертюрбатором ( не знаю как ещё сказать...даёт значительные сбои в эндокринной системе ребёнка). показали даже диформированные половые органы детей. Конечно не у всех, а у детей с предрасположенностью....и потом, пока не известно как будет вести себя половой механизм у наших детей в взрослом возрасте. Скажется ли это на нём или нет. Вот теперь сиди и думай, говорю я себе. И сделать уже ничего нельзя. Бутылочку мы больше не берём с августа этого года, значит получается он её сосал до 4 лет. Правда когда совсем маленький был, то бутфлочка была не из ПК, но после 5 месяцев у него была красивая бутылочка прозрачная из Поликарбоната....PC - такие буквы стоят на обратной стороне бутылки. Что интересно, Канада взяла и запретила продажу таких бутылок, так производители тут же нашли замену. И все исследователи говорят, что можно обойтись без Бифенола А, но химпроизводители потеряют на этом много денег. Франция тож говорит, что опасности нет, тогда как в Канаде в исследовательском институте провели обследование всех бутылочек, что существуют на рынке и аппараты выводят наличие бифенола А в любой жидкости находящихся в этих бутылках. А я ещё и молоко грела в микроволновой печке.....вообще завал.......как дура радовалась прогрессу.....

В Канаде и Америке подали в суд на производителей. Дело долгое. Меня возмущает тот факт, что государство разрешает вводить компоненты заведомо токсичные и чтобы отменить своё решение нужно незнаю сколько времени. И учёные сказали, что сейчас в нашем обиходе находятся 100 тысяч новых молекул, которые до конца не исследованны и не известно как это скажется на здоровье. Одно ясно,что детский рак увеличился на 25%, производство сперматозоидов упало на 50% и что то там ещё - я не запомнила.

Во Франции куда не сунься - нет других бутылочек - везде поликарбонат. Почему не пишут рядом что и бифенол А есть в этом пластике!!!!!

я такая злая, я в шоке..... :cray::cray::cray::cray::cray:

 

В Канаде теперь на бутылочках написанно FREE BFA..... так что если у вас естьв озможность найти такие бутылочки - не покупайте с поликарьонатом - PC, уж лучше с полипропиленом - РР. Ну и конечно не грейте пластик, любой пластик в микроволновке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обойтись без Бифенола А, но химпроизводители потеряют на этом много денег.

к сожалению, :( всякой гадости полно не только в бутылочках, но и в пище, одежде, мебели, про косметику на этом форуме все наверно в курсе... у химпроизводителей слишком сильное лобби, чтобы все это запретить, а потом ведь и медбизнес сколько потеряет, вдруг заболеваемость упадет ((((((((

бутылочки стеклянные меня пугают тем, что ребенок может разбить и порезаться, но наверно все ж стекло лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что стекло лучше. если не оставлять ребенка без присмотра не разобьет. Кстати дочитала тут Сирсов, во многих местах ну через край хватили. Понятно конечно что Америка, но...Вот что интересно имеется в виду когда пишут, что одеяло и матрас в кроватке должны быть из "негорючих материалов"? Из тех, что идут на комбинезоны гонщикам что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоша

не переживай, что сделано, того не вернуть, теперь лучше сосредоточиться на здоровом образе жизни здесь и сейчас

 

Метелица, Галя

у вас еще все впереди. Зачем думать о бутылочках? У меня 2-е детей, оба даже не знают, что такое бутылочки, соски, пустышки и я от всей души желаю того же вашим детям. Все в ваших руках, вы женщины и имеете все, чтобы выкормить своих детей без всяких бутылочек из поликарбоната

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, у меня старший кормился из стеклянных бутылочек - молоко у меня исчезло само в начале 6-го месяца. Тогда пластиковых и не было. Не помню, что бы он разбил хоть одну, это я могла разбить о край раковины, я так всю. посуду бью )))) но бутылочки вроде ни разу не разбила. Только где ты их возьмёшь???

бутылочки без ВФА не прозрачн-чистые, а мутноватые. Прозрачно-мутноватые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha,

я как-то пару лет назад покупала стеклянные бутылочки для деток в обычном супермаркете, использовала как дозатор для своих творений :) Сейчас не смотрела, но наверно они должны быть в продаже....

надеюсь, что сможем обойтись и без бутылочек, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, вы уж извините, но в искусственном вскармливании не только бутылки приносят вред, ведь и состав смесей, какими бы они дорогими не были, это совсем не то, что нужно ребенку, человеческому детенышу. У современной мамы всегда есть возможность купить смесь и бутылку, и грудное кормление уже не вопрос жизни и смерти, но ведь все остальное - суррогат. Это я к тому веду, что нужно твердо решить - кормить грудью и все тут, а не как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, все понятно, но ситуации могут быть разные, в том числе и экстремальные. Вот мы теоретически и подковываемся. Вырабатываем собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...