Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девочки вот составляю список по Вашим советам :)

 

А в чем уходить из роддома?

 

Комбез зимний на прогулку такой ??

 

Покрывало, одеало, пледы нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такой комбез может быть очень кстати. в нем и можно уходить из роддома. Под низ у нас были бодик, шапочка трикотажная, шапочка вязаная, вязаный комбез и вязаные носки. одеялко и пледы очень пригодятся дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри как по сезону больше подходит. И какие у вас зимы. Мы родились в начале февраля и зимний носили - в весеннем ребенок просто бы утонул, и весенний - с тонким холлофайбером. Последний носили месяцев до 4, потом резко выросли ноги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежду на 0-3 мес. лучше вообще не брать. Дети в первые недели растут настолько быстро, что вам этой одежки на месяц не хватит. Хотя, конечно, бывают миниатюрные детки, но лучше пусть свободно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже чуть-чуть посоветую :) приведу для примера нас: родилась дочка 49 см, и в 1,5-2 месяца 56й размер был впритык! еще кстати не стоит забывать, что размеры у разных фирм очень здорово отличаются, например на днях дочка гуляла в кофточке на которой написано 3-6 месяцев, а ей год и месяц сейчас, и не сказать чтоб лилипутка :wacko: вполне себе уважаемой фирмы кофточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зима очень холодной бывает, ветренной, родимся мы в конце декабря. Думаю пока возьму 0-3. Я заказываю на сайте мазеркеа, у нас в магазине в 2-3 раза дороже, а так мы с девочками заказываем с сайта, доставку делим пополам. Очень выгодно. Доставляют за 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам мазеркаровские размеры очень подошли, а вот российских фирм бодики например никак - они были длинные и очень маленькие в шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решила заказать:

 

10 бодиков с длинными рукавами низ как трусики без ножек

6 бодиков с длинными рукавами с ножками

6 кофтачек

6 штанишек х.б

шапки,царапки, носочки

2 вязанных жакета

1 комбез

 

Как думаете на первое время хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вместо бодиков с низом как трусики заказала штанишек еще. но это мое ИМХО. Все разных размеров заказали? Самые долгоиграющие размеры это 62-68, как раз 3-6м, но и маленькая одежка на мой взгляд нужна - пара-тройка кофточек, штанишки, пара бодиков, шапка носки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поносить это все не успеете.

конечно носится все недолго, но носить же все равно что-то надо!

 

In`Love, мне кажется нормальный список.

Я не знаю, как конкретно у этой марки с размерами, напишу про свой опыт. Одежку на 0 мес (50 см) мне сказали добрые люди не брать, хорошо хоть я "на всякий пожарный" купила несколько бодиков и пижамок - потому что после рождения в одежке на 1 мес ребенок утопал... То есть на пару недель нам пригодились одежки на 0 мес. Еще недели три носили одежки на 1 мес, потом с месяц-полтора носили одежу 3 мес... Сейчас дитенку 5,5 мес, носим одежку на 12 мес. Но мы крупнячки, растем быстро.

Некоторые мамы (и малыши) умудряются использовать в день один комплект одежды, летом это 1 бодик на 1 день, а у нас так не получается, обычно 2-3 смены в день меняем, учитывая это, мне проще купить пару лишних бодиков, чем заряжать очередную стирку :blush:

И еще насчет комбинезона - совсем малышу наверно удобнее в конверте, чтобы ножки не просовывать в штанишки, малыши не очень любят одеваться-раздеваться, конверт в этом плане практичнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама родилась 47 см )) муж у меня тоже мелкий. родился 50 см. У меня уже 6 месяц пошел, а я набрала 3 кг и пузика не видно, т.е со стороны не заметно что я беременна. Хотя мои подруги которые на таком же сроки поправились на 8-10 кг и ходят с большими пузами. Пока я беру одежду 0-3. потом на зимних скидках когда мы уже родимся купим на 3-6 :) Хотя моя мама в то время покупала на меня одежду в мазере на newborn )))

 

Я так поняла надо уменьшить бодики с трусиками? Я собираюсь пеленать ребенка. После пеленания удобнее натянуть трусики и штанишки?

 

meteliza, а ты использовала бодики с трусиками или с ножками?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорожденного я так поняла лучше пеленать да? ПОмню детей пеленают крепко-крепко чтоб ниги не скривились ))

 

Какие пеленки купить? Они уже готовые продаються или самой сделать купить материал байку или хб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love,

набрать кило еще успеешь, в третьем триместре животик быстро растет! :)

 

размер одежды 0-3 месяца носится скорее ближе к 3м месяцам ;) по крайней мере у других марок так.

 

если будешь пеленать, то наверно одежды много получается, хотя тебе подскажут лучше те, кто пеленали (кстати, ноги кривые - это полный бред, бабушкины пугалки)

 

бодики с ножками - я так понимаю, это пижамки (у нас они так называются, по-англ one-piece). На мой вкус - самая удобная одежа для малыша! Ничего не задирается, все нужные части тела в тепле. Когда было холодно то одевали под низ бодики с трусиками, а сверху пижамки. Когда потеплее можно носить либо только пижамки, либо летом - только бодики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бодики с трусиками лучше использовать когда тепло уже - и они именно под подгузник хороши. А так, дома - пара кофточек на день и штаны. Дети страшно не любят переодеваться, а тут минимум усилий - снял штаны, одел штаны. Но это если дома без памперсов ходить, конечно. Если гулять в коляске пока маленький удобнее в конверт. Но в конверте в автокресло не усадишь например. А в комбезе усадишь. А вот вязаные жакеты заказали а они что - без теплых штанишек будут? Каквы их будете носить? Очень удобно или вязаный или флисовый комбез гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорожденного я так поняла лучше пеленать да? ПОмню детей пеленают крепко-крепко чтоб ниги не скривились ))

 

Какие пеленки купить? Они уже готовые продаються или самой сделать купить материал байку или хб?

In`Love, этот миф давно развеян, более того, сейчас врачи говорят, что это очень вредно и даже опасно для тазобедренных суставов, и грозит дисплазией.

У нас даже в роддомах не практикуют это.

Изменено пользователем Я-Мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на 10 день деть отказался пеленаться. заметили что пока руки-ноги не выпростает не засыпает ни в какую. Он и сейчас так спит - на спине в позе звезды. А так пеленки нужны как подстилки и маленькие ситцевые я использую вместо подгузников на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гулять в коляске пока маленький удобнее в конверт. Но в конверте в автокресло не усадишь например.

почему ? надо брать конверт с прорезью для ремней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

ерунда по моему. у нас стоит что то подобное, ни разу не пользовались. купите лучше шезлонг с игрухами - откладывать малыша пока кушаете например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...