Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

Ну и конечно варежки - этих нужно несколько пар, с собой на улицу обязательно запасные.

это точно. у нас иногда за день и три пары "расходуется", дети постоянно в снегу копошатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, кстати, мои подруги-москвички предпочитают на зиму что-то типа Куоми. Для валенок влажно. А у нас нормально в валенках зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобны варежки с непромокаемой частью - там где ладошки. А осенью та же история с перчатками: несколько пар и с собой про запас.

а ты сама такие делаешь или покупаешь? я такие в продаже не видела, но очень хотела бы приобрести. есть варежки полностью не промокаемые, но только для совсем малышей или перчатки но уже для довольно взрослых. :( для нашего возраста ничего не нахожу подходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, мои подруги-москвички предпочитают на зиму что-то типа Куоми. Для валенок влажно. А у нас нормально в валенках зимой

И влажно и грязно... В деревне - самое то, а тут грязь месить... Калошки еще можно надеть, кстати. Но все равно - в такую слякоть лучше сапожки зимние.

Хотя по мне валенки -самая здоровая обувь.

 

Инга, я такие варежки покупала. Носим их лет с двух, наверное. Или с трех... Но не в детских магазинах - там, кстати, и не видела. А на ярмарках, куда привозят и детские товары. Знаю, что там куплю, вот и "охочусь". Только однажды видела в каком-то "недетском" магазине, но цена в 600 рублей меня подкосила. Хотя я-то купида не намного дешевле - за четыреста...

Да, и я покупаю полностью непромокаемые варежки. Внутри флис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть интернет-магазины Ухти-тухти, Тим-тим, у них непромокаемая одежда и варежки. Я купила в Ухти-тухти курточку на флисе, реально непромокаемая и непродуваемая, вода скатывается с нее. Жаль, не было штанишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили мы резиновые сапоги, они с нас сваливаются если берешь ребенка на руки. И как то видать резво бегали по лужам, ноги мокрые вмиг стали. Как их вообще выбирать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, а у наших сапог сверху есть такая кулиска и завязки. На ваших нет?

 

За "Ухти-тухти" спасибо. А то вырастем из варежек - и хде я их снова с фонарями искать буду?

Флис - это весчь.

У нас и штаны такие есть, по-моему, привезенные из каких-то загранкомандировок. На мокрых качелях кататься - самое то - вообще попа холода не чувствует. Специально проверяла - теплая и сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть интернет-магазины Ухти-тухти, Тим-тим, у них непромокаемая одежда и варежки. Я купила в Ухти-тухти курточку на флисе, реально непромокаемая и непродуваемая, вода скатывается с нее. Жаль, не было штанишек.

 

о, прикольный магазинчик. Татьяна, а как долго идет товар? и размеры полностью соотвествуют заявленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, подпишусь за кулиски на сапожках :)

Вишенка, я в коллективной закупке брала, так что не знаю, сколько это все идет. А насчет размеров, у Тим-тим есть раздел, где промеряны все размеры, т.е. все длины-ширины в см у реальных вещей, у Ухти-тухти - не помню, есть ли такая штука, но мне показалось, что малость большемерят они. Но вообще они пошиты широкими специально, чтоб можно было даже поверх курточки и штанов надевать как непромокайку. У меня малыш коренастый, все курточки обычно впритык по ширине, а ухти-тухти позволяет надеть вниз толстый свитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят ли малыши спять в спальном мешке? А том мой малыш постоянно открывает одеяло, вот думаю стоит ли на зиму связать спальный мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, это индивидуально :) помню, сын у меня постоянно одеяло сбрасывал, а дочка наоборот, пока не укроешь (читай - пока не придавишь чем-то сверху :lol: ) - не уснет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, а зачем он, этот мешок? Мы в холода спали во фланелевых кофточках, а попой под одеялом, когда замерзнет :). а так - у меня доча одеяло сбрасывает, правда, сейчас реже, а раньше постоянно скидывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будем спать в пижамке :)

 

Может у кого-то есть модели и схемы жакета, штанишек, шапок для малышей? Мы нужны легкие модели, на осинке не нашла, там все тяжелые схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты трусики не вязала по описанию, которое я тебе присылала? Я штанишки вяжу аналогично, только штанины длинные делаю и все. Жакетики нравятся в теме "Добро пожаловать в мир Drops или вяжем по-скандинавски". А зачем вообще такому маленькому штаны если спит с тобой? Вы ночью не писаете? Я высаживаю, поэтому штаны не одеваю сыну, только длинную футболку. Укрываю байковым одеялком ну или пледиком, если наше скинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусики вязала. Ночью мы тоже высаживаемся. Я хотела связать брючки чтоб дома или на улицу одевать. Спит и с нами и у себя в кроватке, она к наше приставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вязаные штаны только как утепленку под брюки воспринимаю, а просто носить вязанные - непрактично, по-моему. А на сон, если боишься, что мерзнет, надень просто футболку, без штанов. Спальный мешок его будет бесить, я думаю.

А в чем проблема кофту связать? Два прямоугольника по меркам и рукава. Или вообще реглан от горловины - проще некуда и без швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем ползать дома малышу? В х/б штанишках, ползунках? У нас просто на зиму одежды пока нет. Даже не знаю что покупать.

В смысле связать длинную кофту для сна?

 

Обувь на осень и весну нужна? Малышу в октябре будет 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ползали в трусиках, если тепло и в ползунках, или колготках, если прохладно.

спали в пижамке, если холодно.

 

насчет обуви - мои дети в возрасте 10 месяцев уже вовсю пробовали топать, и когда мы на улице гуляли, они с рук просились вниз, так и гуляли, за руки держась :) если твой просится (или как ты сама чувствуешь - будет проситься?), то почему нет :) а весной-то тем более, будет уже и бегать пытаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои голые бегают... У нас дома +23 примерно зимой бывает. И спят голые, тоже одеяла сбрасывают. Но если переживаешь или прохладно, ребенку, который еще не ходит сам на горшок, имеет смысл находиться дома без штанов, в рубашке, футболке или кофточке. В принципе, если живот и спина согреты, ребенок не замерзнет. Да и двигаются же они.

Спать тоже можно без штанов. И, кстати, когда мои простужаются, я на ночь надеваю на голое тело свитер из мериноса. Очень быстро выздоравливают. да и спят лучше. Тот де эффект шерстяные штаны дают.

А по поводу обуви, конечно, надо, хотя не факт, что будет ходить, многие дети в 10 мес. вообще не ходят, не то что на улице. Но так сложно им обувь подобрать, выбирай максимально раскрывающуюся, например, ботинки на 2-х молниях по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ползал зимой в фотболке и шерстяных шортиках. И носки-стоперы одевала. Но у нас 1 этаж и очень холодные полы, шерстяные шортики очень спасали. Если пописает - то есть запасные, а эти на батарею. Обувь надо если начал вставать и пробовать ходить вдоль опоры. Что то типа шушузов. Ну если там ходить куда собрались - в детский центр или еще куда. На улицу в первый год зимой я не знаю зачем обувь, они зимой еще не ходят такие маленькие, даже если дома пытаются уже. Мы вообще прекрасно под слингокурткой сидели - милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...