Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

мы родились зимой. Ходили гулять до -15 где то, одевали хб бодик, вязаный комбез, хб шапку, вязаную шапку, ну а дальше либо конверт-мешок с ручками kerry либо в свой конверт на синтепоне запаковывала. Ходили гулять ессно после кормления, без кормления просто было не одеть и не уложить в коляску. Все равно просыпались и хотели есть. Ну а возвращаться то конечно возвращались, а как же. В одной руке недовольный ребенок, другая толкает через бордюры коляску. Но всяк разумеется ищет для себя как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А меня шокируют цены на детскую зимнюю одежду.

Придя в "Детский мир", увидев зимний костюм (верхний) (на год-два) из любопытства посмотрела на цену - 6500 рублей. Поделилась эмоциями со знакомой, она так вообще сказала, что за эту цену видела только куртку на годовалого малыша, а комтюм или комбинезон для малышей, которые на улице уже не спят можно и за 12 000 найти... :shok:

Заходила в другой детский магазин - там хоть цены не такие драконовские, хотя год назад в этом магазине цены были выше, чем в "детском мире". :unknw:

У нас с весны осталась верхняя одежда, которая и сейчас хороша (покупали год назад, с запасом), а зимний комбинезон пришел в полную негодность.

В общем, сижу и тихо радуюсь, что в отпуске не поленилась, побегала по детским магазинам и купила зимнюю одежду ребенку, надеюсь, что быстро расти не будет, хватит и на следующий год :rolleyes:

Кстати, моя девочка не из тех деток, которые мирно сидят в коляске или на санках, нам надо бегать, везде пролезть, прогуляться по лужам, ну и само-сабой - упасть, так что надеяться, что верхняя одежда останется к концу недели чистой - нереально, вот и покупаю 2 комплекта - пока один сохнет, другой носим, ребенка без прогулки не оставишь же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кстати зимняя обувка для очень шилопопой барышни. поделитесь, кто что детям на зиму покупает? и с чем носили - на шерстяной носок или так?

зима чуть похолоднее московской почему-то, хотя 6 км всего от столицы, и слякоти немножко поменьше.

и с каким запасом покупать, чтобы например купить с конца октября и до марта? 1 размер? или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас зимы намного похолодне Московских будут. я тут выше чуть писала об обуви уже. обычно я покупаю на зиму на 1,5-2 размера больше (на 1,5 - это когда нога уже между размерами, но уже или еще не попадает полноценно ни в один размер). покупаю с учетом носка. но если честно, мы его крайне редко носим, чаще в коньки одеваем. мне нравится зимняя обувка у Антилопы, если брать бюджетный вариант. Котофеи не нравятся вообще. а самая любимая -это турецкая фирма Минимен. очень добротные ботинки, сапоги, с хорошей толстой подошвой и хорошим мехом. В зимних сапогах - главное, чтобы подошва была как можно толще,тогда ноги в тепле дольше будут оставаться. и чтобы все-таки они были посвободнее, чтоб воздух внутри был, а если носок одевать, то сапог плотно на ногу садиться и не факт, что в таком сапоге нога быстрее не замерзнет.

у нас продают еще и детские унты просто супер , но самый маленький размер - 28 и больше. Вот в этом году уже своей могла бы их купить, но цена у них от 3,5 тыс и выше. так что пока не рискую, но облизываюсь на них :) такие лапочки.а вот чьи они не подскажу, потому как не покупала еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В буклете Экко я видела рекомендации, что обувь для детей надо брать на 1 размер больше, тк нога при ходьбе немного двигается внутри обуви. Плюс нужно полразмера на носок и полразмера на вырост. То есть зимнюю оптимально на 2 размера больше взять, а уж вырастет ли из нее ножка за зиму - это от индивидуальных темпов роста зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы прошлую зиму без носка ходили, только бабушка в конце зимы стала настаивать, что ребенку надо теплый носочек одеть, в общем-то нам и так было тепло, нога выросла на 2 размера за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяной тонкий носочек, конечно, лучше хлопкового. И влагу отводит и греет.

У моих тоже катастрофически быстро растут ножки. Дочке еще 5 нет, валенки 32 размера купили... Она, правда, высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валенки - отличная обувь! Но при наших нынешних гнилых зимах.. Носим зимние сапожки, на пару размеров больше, с шерстяным носком. В 3 года - 26-й размер.

А чем Котофей не нравится? Нормальная обувь. Наши знакомые из Англии приезжают - покупают Котофей. Соотношение цена-качество вполне...Само качество - тоже. Ничего не рвется, не отклеивается, форму держат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей дочке Котофей горит, на сезон не хватает, просто все размочаливается. Да и само качество пошива, внешний вид... Буквально пару дней назад была с подругой в обувном магазине. На ее дочке были наши ботиночки от Скорохода, мы поглядели обувку Котофей и Юничел, Котофеи даже внешне очень проигрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей дочке Котофей горит, на сезон не хватает, просто все размочаливается.

Ну ладно, на внешний вид и цвет, как говорится... Но размочаливаются??? Тань, а вы где покупаете эту обувь? Мы - в их же магазине. И не только мы... У нас сколько знакомых покупают их обувь - разного уровня-достатка. И очень обеспеченные, и не очень...

Я там даже себе прикупила кроссовки (размер такой... детский). Удобные-е-е... Мягкие-е-е... Нога "спит". Хотя и австрийская обувь. и испанская, и те же Экко покупаются регулярно. Нет, честно. Вы меня все озадачиваете. У нас носились и экковские сандалии и котофеевские. С лупой разглядывала! В обуви я немножко понимаю - ну ничего плохого не нашла. Сезон обувь носится легко. Ничче не разваливается. А дите побегать любит, мягко говоря. Полазить, попинать ногами что ни попадя, по лужам поскакать... Что валенки, что сапоги, ботинки, сандалики - еще и отдаем дальше, кому бывает это необходимо.

Да, ортопд разглядывала наши ботинки очередные. Ее они вполне удовлетворили. А она тетка строгая.

Может, какая подделка попадается?

У меня есть одна подруга - одна только "Антилопу" покупает. На другую обувь и не смотрит. Считает, что та а'приори плохая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже котофеем очень довольна, качество меня очень устраивает. Самое худшее, что у нас за время носки случилось - ободрали носки туфель - пока научились ходить "не загребая" и не задевая ступеньки. Еще, может быть, кто знает, обувь детская фирмы "Сказка" понравилась.

А вот летом у нас случилась беда с сандаликами, которые дед купил за 300 рублей неизвестной фирмы - подошва протерлась за 2 недели, оказалась картонной :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носками та же проблема. так и экковские пообтерлись... В общем, девочки, не понимаю, почему качество одной и той же фирмы так разнится. Могу только предположить поддельную обувь, тем более, что Котофей - марка распространена и известна.

У нас еще были ботиночки Lucky Step. Больше я их нигде в продаже не видела. Но до чего классные были ботинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, я априори не сужу, я все пробую, тем более не так много марок детской обуви у нас представлено. Есть у нас специализированные магазины детсой обуви, где торгуют Котофеем и Антилопой. Обе эти марки меня разочаровали. Разве что валенки на подошве у них берем. Туфли, сапожки, ботинки - разочаровали меня. Когда была финансовая возможность, я покупала Экко и тоже заметила, что качество "гуляет". Например, у нас есть туфельки от Экко, которые сперва носила дочь, потом сын и после этого их можно запросто продать. А есть туфли Экко, которые быстро потеряли весь вид. Так и у меня есть кроссовки Экко, ношу уже года 3 и все хорошо, а сандалии их же развалились за пару месяцев.

 

Носки детям я на зиму предпочитаю вязанные. Из тоненькой альпаки или верблюжьей шерсти они получаются очень теплые. Загружаю бабушку и сестру работой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, у Экко качество гуляет в зависимости от того в какой стране произведена обувь. Я тут тоже пробежалась по обуви с прицелом на зиму, пока мне ничего не понравилось к сожалению. В котофее почему то исключительно искуственный утеплитель и все рассчитано на низкий подъем. Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и знала, что к "априори" равнодушна не останешься! :D

Может, и с Котофеем та же фигня, как и с Экко: место производства? У нас ботинки котофеевские на меху - мы носим их вторые, и уже 2-й год. Я потому и удивляюсь - почему их обувь разваливается? А валенки на подошве у нас тоже есть. Хотя нужны калоши, и по колено, если снова будет такая же зима.

Носками я сейчас "загрузила" свекровь. А то шерстяные наши уже малы стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с 1 ноября в дикрете и хочу связать для малыша пару вещей :) Посоветуйте что связать и скиньте ссылки или выкройку того что сама вязали для малышей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда походи по осинке

https://club.osinka.ru/forum-27?sid=230661b...f09218c31fd5893

тут есть все - и описания и модели.

Пряжу для малышей лучше брать мериносовую шерсть и мерсеризированный хлопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...