Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

Если под маминой курткой - то можно и без обуви. Я носила поверх куртки, носков шерстяных не хватало, ноги мерзли. Поэтому оба ребенка у меня в валенках гуляли зимой. Старшей год исполнялся в январе, а младшему в марте и хотя дома они ходили, на улице стали ходить, только когда снег сошел, в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Татьяна, голые без трусиков? Мой сейчас ползает в майке и в трусиках, стараюсь длинную майку одевать, т.к животик холодный бывает.

 

Зима у нас бывает не очень холодной, но ветреной, снег редко идет. Зимой дома 23-24 градуса.

 

Нитки шерстяные не очень приятные на ощупь, колючие. Купила нитки с бамбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома выше 20 град. можно запросто голым ребенка оставлять, они же много двигаются и в принципе меньше мерзнут, тк у них кровообращение быстрее. Холодные попа, ноги, живот ничего не означают. Когда ребенок мерзнет, у него холодно в сгибах ножек. (я, например, сама всегда холодная на ощупь, даже при +35, это же не значит, что мне холодно).

Трусы надевать ребенку, который сам на горшок не ходит, я считаю, лишняя морока. Если боишься, что замерзнет, лучше свитер теплый надеть. И, кстати, есть шерсть абсолютно не колючая, всякие мериносы импортные абсолютно не колкие, шелковистые. И даже из российских, например, пряжа Люкс Троицкой фабрики довольно мягкая (ну пожестче итальянской). У моих детей есть свитеры из пряжи Мерино платинум, Мерино Голд - чистый 100% меринос, их можно на голое тело спокойно надевать даже новорожденному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет мериноса, куплю когда поеду в Астрахань. Пока начала вязать из бамбука жакетку вот такую. Только цвет белый с зеленным. надеюсь получится :)

post-1336-1283251252_thumb.jpg

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подпишусь. А еще есть коллективные закупки - вообще красота.

У меня почти вся пряжа из интернет-магазинов. Хотя у нас богатый ассортимент пряжи в городе, но в основном российская и турецкая, а я люблю итальянскую, с этим у нас напряг.

 

Кстати, бамбук очень тянется после стирки, ну просто очень. Хотя я его люблю, нежнейшая пряжа, но даже детская вещь порядка 3-4 см минимум вытягивается

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся бобинные пряжи отсюда https://www.italyarn-perm.narod.ru/ можно предварительно списаться с хозяйкой и получить консультацию по мягкости той или иной пряжи. Бобинная пряжа часто тонкая, ее надо в несколько сложений вязать. У меня оттуда мягчайшие мериносы и смесовки меринос-хлопок, кашемир-хлопок.

 

Вот тут https://www.cityarn.ru/ пряжи хорошие, но дорого

 

Тут https://www.yarnart.ru/index.php?sid=04788f...2e119dcbde94f10 коллективные закупки всякой пряжи

 

Тут https://www.troitskwool.com/ троицкая. Цены у них за кг, но высылают от одного мотка

 

На Осинке есть целый раздел про интернет-магазины пряжи, возможно, ты там что-то поближе к себе подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

В какой обуви малышу надо учится ходить? Дома в вязанных тапочках нормально ходит , а вот когда одеваю ботиночки, то одну ногу как-то тянет за собой и на носочки встает. Ботиночки фирмы Скороход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, лучше учиться ходить босиком, но в мягких тапочках или чешках тоже можно. Может, в ботиночках ему что-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в носочках, я имела в виду без обуви. Но вообще лучше босиком, у вас ведь не экстремальный холод, градусов 20-то есть? Пусть закаляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, в носках ноги могут разъезжаться. Даже в стопперах. У нас как разъедется, потом сам себя собрать не может. Стоит на полушпагате и орет. Босиком такой фигни не случается. А из обуви мы покупали туфли ясельные, Котофеевские. С задником, супинаторами... все как полагается. Еще была фирма "Лакки степ", но я такой не вижу сейчас. Хотя ботинки были отличные, наш ортопед их заценила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, босиком не смогу его отпустить, я ведь сама босиком не хожу, в носочках и тапочках. У нас бетонные дома, полы холодные. А так пока за ручки ходит, сам может только 2-3 шага сделать.

 

Спасибо, посмотрю котофеевскую обувь в интернете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Галина, я заказывала ТИМовский полукомбез, правда не лично, а в совместной покупке. Качество нравится, он оделся даже на зимний полукомбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, я тоже в СП заказывала только полукомбинезон. Ну что могу сказать - рыбацкие штаны, они вообще резиновые. Очень широкие. Они не промокают абсолютно, но лично мне не понравился дизайн, во-первых, а во-вторых, ребенок упревает в них, они не дышат нисколько. Я уж шерстяные вещи надеваю под них. А надевать поверх уличного костюма - мне кажется, ребенку тяжело, очень много слоев. Мне гораздо больше нравится одежда Ухти-Тухти, она дороже, но красивее, ткань верха отталкивает воду, но она не резиновая, внутри флис или (в некоторых моделях) сеточка и сшито добротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, странно. Судя по замерам там опубликованным все большемерит, сравнивала с имеющейся. Или они так шифруются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. У меня ребенок среднестатистический по размерам. Беру всегда на размер больше - на вырост. В штанах тимовских он не утонул... С прогулки придет, я промерю его штаны и напишу тебе размеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...