Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

Тогда может ванночку с ножками чтоб удобнее было купать?

 

Шезлонг такой? https://www.mothercare.com/Fisher-Price-Rai...?extid=emc-2726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мой сын тоже до месяца перестал пеленаться. ОДнажды орал, пока не вылез из пеленок. И успокоился. Я ж дура была, не понимала - что не так. Больше не пеленала. Но дети разные бывают. Своего старшего сына сестра на ночь пеленала до полугода, а младшего уже в роддоме перестала пеленать. А пеленать конечно надо свободно. Попробуй сама полежи, когда ни руками ни ногами двинуть невозможно! :D А если газики в пузе? Это же просто издевательство над дитем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, это не шезлонг - это коврик. Тоже пригодится в принципе, месяцев с 2. А шезлонг - это что то типа

https://teddymarket.ru/item4578.html

только бывают без наворотов, просто погремухи на дуге. Удобно поставить на кухне например. А ванночку - купите обычную пластмассовую маленькую, потом в большой будете купать. Или возьмите у кого-нибудь. Дети из них быстро вырастают, стоят эти ванночки у нас рублей 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между игоровым ковриком и щезлоном я бы выбрала коврик. Мы пользовались с 1,5 месяцев и пока не поползла стало неинтересно в нем и переворачиватся можно а в шезлонге тока лежать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зимы зависит. Если у вас в основном сыро, то лучше ботинки, если сухо - то валенки. Смотри, чтоб был высокий подъем, не слишком высокое и достаточно широкое голенище, молния, а лучше две - чтоб с 2-х сторон раскрывалось, или липучки. Толстая подошва, валенки тоже лучше на подошве брать. Подошва должна быть не жесткая. К размеру ножки прибавляй размер на свободное облегание и 1-2 размера на носки и вырастание ноги. А вообще, зимнее лучше в ноябре покупай, нога еще может нехило вырасти.

Мне нравится обувка Экко, но она дорогая. Сейчас вот очень заценила обувку Юничел - удобная и долговечная. Котофеи многие хвалят, но на моей дочке они за месяц превращаются в тряпку. То же с Антилопой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экко разве делает обувь с мехом? Раньше не делала. Юничел я смотрела мне жестковата показалась, но я для себя смотрела. А что, прям на годовасе в тряпку превращалась через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у Экко на гортексе, в общем-то довольно теплые боты с шерстяным носком. Юничел некоторые взрослые кажутся жесткими до первой нОски, а потом хорошо по ноге садятся. Коллекция этого года мне показалась значительно мягче, сырье что ли поменяли они? А детские мне понравились, детям брала на лето босоножки и туфли, отлично поносили, обувь вид не потеряла. На зиму уже присмотрела дочке сапожки и сыну ботинки на меху.

Котофей мы реально за месяц сносили зимние сапожки, правда не в год, конечно, а в 2 года. Там просто мех весь свалялся, стал плоским, ну и, понятно, такой уже не греет, кожа вся растрескалась, вида нет. Пришлось брать новые. Годовас-то особо ходить не будет, мы в ту зиму, что нам был год, носили просто валеночки мягкие, не фабричные, а кустарные, домашние, без калош. Но она у меня не ходила, а я так мыслю, вы будете ходить, зимой бывает слякотно, наверно, лучше ботинки на меху и тонкий шерстяной носок.

 

У нас всегда проблема - высокий взъем, то есть не всякая модель подходит, и щиколотка толстая, не каждое голенище (далеко не каждое!) вообще налезало. И хорошо, когда расстегнутый бот максимально раскрывается, а то мягкие ножки неудобно бывает запихивать. В магазине можно просить стельку вынимать и к ножке прикладывать, чтоб с размером определиться.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. У нас тоже нога пухлая. Я просто думала - то ли купить сапожки кожаные на меху то ли какие то супер-пупер финские сапожки куома где сверху непромокайка а изнутри какой то утеплитель нового поколения. Но я сторонник традиционного, а зимой у нас часто слякотно, как повезет. Валенки же отдали нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 3-6. не утонет. растет дитебыстро, а вещи не успевают изнашиваться.можно будет подвернуть пока рукавчики/штанинки. а комбез для какой цели нужен? теплый? холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От зимы зависит. Если у вас в основном сыро, то лучше ботинки, если сухо - то валенки. Смотри, чтоб был высокий подъем, не слишком высокое и достаточно широкое голенище, молния, а лучше две - чтоб с 2-х сторон раскрывалось, или липучки. Толстая подошва, валенки тоже лучше на подошве брать. Подошва должна быть не жесткая. К размеру ножки прибавляй размер на свободное облегание и 1-2 размера на носки и вырастание ноги. А вообще, зимнее лучше в ноябре покупай, нога еще может нехило вырасти.

Мне нравится обувка Экко, но она дорогая. Сейчас вот очень заценила обувку Юничел - удобная и долговечная. Котофеи многие хвалят, но на моей дочке они за месяц превращаются в тряпку. То же с Антилопой.

 

Мне тоже Котофеи не нравятся. Антилопа чуть понадежнее все же, осенние последние унас антилоповские, нормальные сапоги, едиственное, фурнитура подкачала на замке. я чаще беру турецкие Minimen, они идут как ортопедия для формирования стопы, что для детишек очень важно. правда они и дороже всяких антилоп, зато реально лучше.

 

по мне - даже валенки в сухую погоду малышам не стала бы одевать,как раз именно из-за формирования правильной стопы. все-таки супинатор очень важен и вот эта шишечка на стельке (забыла как она называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше 3-6. не утонет. растет дитебыстро, а вещи не успевают изнашиваться.можно будет подвернуть пока рукавчики/штанинки. а комбез для какой цели нужен? теплый? холодный?

 

Мы ведь зимой родимся, под новый год как подарочек ))) и девочки советовали взять комбез, у нас зима холодная и очень ветренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже родились в ноябре, уже в снег. т.к. малыш еще будет мало подвижен, по большей части будет спать, то можно вообще взять просто меховой конверт. я своей именно такой покупала. конверт в этом плане более теплый, просторный, чем комбез.

подруга у меня покупала комбез-трансформер сразу на годовалого. т.е. пока младенец,там между ножками есть застежки, которые могут застегнуться в такой же конверт, а рукава она просто зашивала на эту зиму. а на следующую распарола нитки. чтобы ручки проходили. она таким образом убила двух зайцев - т.е. одну одежду использовала на две зимы. но при этом она говорила один недостаток такого комбеза-трансформера. по ее мнению, в местах-замках на ножках может поддувать, когда комбез станет уже комбезом.

ехе, надеюсь внятно объяснила.

а новорожденному зимой комбез лучше не использовать, во-первых, проще "упаковать" в конверт, ведь часто придетса малыша одевать /раздевать в сонном состоянии, во-вторых, в самом конверте просторнее и теплее. а комбез можно брать уже на весну, когда и сам малыш будет более активным. ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверт мы уже купили :)

 

а комбез думала что-то вроде этого https://www.mothercare.com/Mothercare-Boys-...31&mcb=core

 

еще такой есть https://www.mothercare.com/Mothercare-Unise...31&mcb=core

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уже на весну что-то типа первого. и сразу чтоб на осень хватило, тогда уже брать на месяцев 9. потом, когда сядешь с ребенком, могут быть каждые копеечкина счету, поэтому , на мой взгляд слишком шикарно кучу комбезов по месяцам брать. весной будет большеват - не страшно, все равно зайка максимум что сможет - это сидеть в коляске или на ручках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой к груди? на морозе?

 

а домой когда приходишь и заяц спит? не нужно его сонного мучить, пытаясь вытащить ручки-ножки. раскрыл конверт и все

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - на морозе дети есть не хотят?

В сильные морозы в общем-то с ними и не гуляют, насколько мне известно - минус 10-12 при отсутствии сильного ветра - это максимум. В комбинезоне достаточно удобно, тоже так же расстегиваешь и все, только надо брать на 2-х молниях. А вообще, на мой взгляд и комбез и конверт вполне удобны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для совсем маленьких конверт удобней. Мы родились в декабре вообще первые 3 месяца обшлись теплым одеялом по старинке :-) хотя зимы у нас холодные но гуляла по 1-2 часу между кормлениями. На весну купили комбез которого потом и на осень хватило. На вторую зиму купили комбез фирма Шалуны московская очень понравился тонкий теплый не громоздкий брала рост 80-86 померили еще и на эту зиму хватит как раз и ей удобно что не большой очень обрадовалась что покупать не надо тока обувь. Девушки у вас зимой ходили в сапожках или валенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конверте мы несколько утопали. А когда просыпались в коляске если не получали сразу грудь начинали орать и извиваться, похватывать и доставать было неудобно детя. В комбинезоне хоть за ручки подхватить можно. А раздевать там очень удобно, у комбезов либо две молнии посередине либо все на кнопочках, дети не просыпаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы зимой гулять ходили как правило после еды, и доча сразу засыпала, а потому, в принципе и не просыпалась, потому как сытая была. гулять ходили и в 20гр. мороз спокойно, если ветра не было. а вот на морозе грудь давать я бы не рискнула, может мастопанию и не заработаешь, но как минимум это не удобно. можно просто вернуться домой и там покормить.

согласна с тем,что в конверте можно несколько "утонуть", поэтому если брать конверт, то меньшего размера. и все равно мне он кажется более теплым для самых маленьких,т.е. для тех,кто как раз родился в ноябре и более поздние месяцы, а на весну удобнее комбез уже. ну а если ребенку кзиме уже три и более месяцев, тогда комбез удобнее однозначно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...