Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

архив на форуме. кликайте интересующий топик и ищите - можно по поиску. Есть там также архив журналов по вязанию для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я брала мериносовую шерсть ностальгия троицкой фабрики, белую и голубую. Вязала квадратами, крючком. Размер 80 на 100 получился, очень удобно. Ушло полкило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не очень представляю, зачем нужны пледы.

Самая удобная вещь у нас была из вязанных - комбинезон с капюшоном. Я вязала теплый на зиму, хлопковый - на демисезон. И детям подруг вязала, всем понравилось. Описание у меня в вордовском файле, всем желающим могу выслать, давайте вашу почту.

Соглашусь с Галей, лучше мериносика для детей сложно что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одеяла как-то не пошли, а вот прикрыть дите пледом - самое оно. Если хлопковый - то и на улице летом хорошо под ним спать. У меня было несколько пледов разных размеров, "на вырост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плед очень удобно заворачивать ребенка когда укачиваешь, когда колики. Если меринос - то он теплый и легкий, очень комфортный. Большим плед лучше не делать и одеяло байковое тоже большое лучше не брать, неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в израиле комбенизоны не идут. жарко очень. зимой +20, а летом так воопше из своей кожи вылезти хочется. а пледик как то ....по другому. мой в апреле родится, уже будет жарко я легкий , тоненький хочу. может хлопковый. посмотрим

Галина спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне пожалуйста пришли на мейл kh_sevil@hotmail.com

 

А то я еще комбез не купила, а пледы я купила разных размеров в mothercare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы, у меня есть полотенца с бамбуком - до чего мягкие, нежные! Так что если есть такая пряжа (Галя :pozdr: , я и не знала - где б найти?),не раздумывайте, покупайте и вяжите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, посмотрите вот здесь

 

https://www.kupiklubok.ru/

 

https://www.fabrics.ru/1698511.html#good4367086202

 

https://www.orlis.ru/

 

может быть что-то подберёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по ссылкам (Варюша, спасибо большое!) нашла только 100процентное бамбуковое волокно. В этом случае вязать в 2 нити - с хлопком? Или есть и "готовая" пряжа бамбук-хлопок, бамбук-шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбук - это волокно-кондиционер, как я на одном сайте прочитала и подумала, что очень верное определение. Он на ощупь будто прохладный, в жару в нем комфортно, а в холод он согревает, особенно если есть добавка хлопка или шерсти. Тело в нем дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня купила пряжу бамбук (35%) с шерстью (65%), начинаю вязать комбез по выкройке Татьяны. Кстати в первый раз буду вязать по выкройке, до этого только шарфы вязала. Надеюсь получиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...