Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тань, а ты ухти-тухти серию Вивао покупала? А какую: стандарт или премиум? Тим прислал сообщение, что почтой не высылает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта серия, курточка на флисе. А подруга брала комбинезон на флисе тоже. А вот стандарт или премиум - я про такое даже не знаю. Курточки у них широкие, много чего под них можно надеть, а у комбеза еще низ штанин прорезиненный. Думаю, к осени штаны у них возьму, хорошая марка.

Тим, в принципе, можно москвичей попросить, чтоб купили, но оно того не стоит, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У малыша в обуви сильно потеют ноги, поменяла на другую обувь, все расно потеют. Одеваем голготки и кросовки. Может на босоножки уже перейти? У нас тепло уже солнышко, просто ветер прохладный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. А кроссовки с подкладкой? Мы в дождливую погоду носим ботинки кожаные, и изнутри и снаружи, в солнечную сандалики котофей, на хб носки - нормально. Если подкладка кроссовок синтетическая от этого могут потеть. Или от носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Обязательно ли покупать обувь со супинатором и высоким задником? Босоножки лучше с открытым носиком или закрытым?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босоножки - лучше с закрытым носком. Во-первых, нога вперед не будет проскальзывать, во-вторых,нет риска случайно сбить ногу, в-третьих, песок, камешки попадать внутрь не будут.

Супинатор и высокий задник... Мне кажется, что лучше покупать обувь с ними. И потом, я - честно говоря - не знаю, продается ли хорошая детская обувь без супинаторов. Мне не попадалась. Высокий задник - с ним устойчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается хорошая обувь без супинаторов и высоких задников. У того же котофея есть модели с супинатором, но без высокого задника. И я такую стараюсь брать, или без супинатора и без высокого задника. Все-таки ортопедическая обувь - она здоровым ногам ни к чему, я считаю. Плюс с этими задниками можно ногу очень нехорошо подвернуть. Что касается открытых/закрытых носов, все зависит от модели, мне кажется. От того, насколько те или иные сандалии удобны. Я без примерки никогда обувь ребенку не покупаю, потому что даже дорогущие pablosky, уж на что мягкие и легкие, он начал снимать через 5 минут ходьбы и на вопрос : удобно? ответил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый нос удобен, если ребенок спотыкается часто. У меня оба ребенка до 2-х лет с закрытым носом только носили. Вероятность травмы пальчиков меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Такую обувь можно на лето купить? :)

 

https://www.mothercare.com/Mothercare-Blue-...;qid=1309372251

 

или такую

 

https://www.mothercare.com/Mothercare-Octop...related-tab-3-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не брала. Вообще мазекея не славится хорошей обувью, вот одежда там качественная.

See Kai Run

Pediped поищи в инет-магазинах, раз ты в них шопишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую обувь можно на лето купить? :)

 

https://www.mothercare.com/Mothercare-Blue-...;qid=1309372251

 

или такую

 

https://www.mothercare.com/Mothercare-Octop...related-tab-3-5

первые - для бассейна, чтобы не подскользнуться, вторые - для пляжа.

но никак не для постоянной хотьбы, тем более не для первых шагов.

 

See Kai Run и Pediped - очень хорошая обувь, но имейте ввиду, на широкую ножку. нам не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

девушки, кто-нибудь покупает малявкам термобелье? Интересует исключительно шерсть и шерсть/шелк. Напишите отзыв о марках и как понравилось. И еще - что вы берете из обувки на позднюю осень/зиму? Демары мне не понравились, в куоме очень многие в закупке писали, что ноги ледяные у детей и искали что-то другое спешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термобелье не брала, а вот на зиму у нам валенки плюс кожаные высокие ботинки на шерстяной носок. Ботинки на сырую и более теплую погоду, а на мороз лучше валенок еще не придумали ничего. Сейчас и фабричные валенки бывают, с подошвой, как сапожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сапоги какие покупаете? На меху? Надо видимо очень искать свою фирму, сколько не меряли, у нас нога в голенище болтается, они нам широкие почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки высокие разные были, с мембраной гортекс, а были просто с мехом, разницы большой нет. Раньше Экко покупали, потом перешли на бюджетный Юничел. У нас обратная проблема была - пухлые ноги, лет до 2-х сапоги не застегивались, только ботинки. Может, и неплохо это - свободное голенище, штаны подденешь, носки, на свободу движения надо оставить место...

 

Вообще ледяные ноги больше проблема детей в коляске, а когда бегают, они так не мерзнут. Ну и носки самовязанные, шерстяные, конечно. А вместо термобелья можно самой связать комбинезон из мериноса, я связала обоим детям и очень довольна. У меня есть взрослое термобелье, в нем теплее, конечно, чем без него, но как зайдешь в тепло - сразу жарко. Для себя я бы предпочла просто тонкий шерстяной трикотаж как дополнительный слой.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе, мне не жарко:) Я даже дома в этих шортиках ходила с удовольствием. Но я вообще спокойно шерсть могу и летом носить.

Нет, насчет куомы речь шла о бегающем ребенке. Но все ведь по разному бегают, у нас в демарах тоже ноги были холодные около -10, ребенок мерз и хотел домой. Правда носками это решилось, но то, что они скользские - это не исправляемо.

Насчет сапог - сильно широкие, там никакой речи о свободе движения, ребенок сразу загребать ногами начинает. Идеально было бы на шнуровке, но что-то пока таких не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
хехе, мне не жарко:) Я даже дома в этих шортиках ходила с удовольствием. Но я вообще спокойно шерсть могу и летом носить.

Нет, насчет куомы речь шла о бегающем ребенке. Но все ведь по разному бегают, у нас в демарах тоже ноги были холодные около -10, ребенок мерз и хотел домой. Правда носками это решилось, но то, что они скользские - это не исправляемо.

Насчет сапог - сильно широкие, там никакой речи о свободе движения, ребенок сразу загребать ногами начинает. Идеально было бы на шнуровке, но что-то пока таких не вижу

У меня от шерсти кожа чешется. Даже не представляю как ты летом носишь шерсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году Куому купили. Мне нравится. Почему в них могут быть ледяные ноги? Может, по привычке носки поддевают? А тогда ножки потеют. Замерзают. Сынуля носит сапожки с удовольствием. Ни разу не жаловался на холод. У нас, конечно, сейчас и зима - не зима. Но приличный минус был как-то :D . Все путем!

Да, покупали с застежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормального мороза пока не было :D Максимум -10... Будем дальше тестировать. Пока мембранные ведут себя много лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...