Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 months later...

Хорошо что я купила размер new born. Нам 2 месяца и мы до сих пор носим бодики размера new born.

 

Татьяна, спасибо огромное за выкройку комбинзона, я его связала и мы уже носим его, хотя нам большой ))) но в нем тепло и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, подскажите, на лето ребенку хватит одних сандалей? Я купила дочке р-р12,5, а потом подумала - может, еще сандали 13-го р-ра прикупить, вдруг вырастет за лето нога? И еще вопрос - резиновые сапоги на лето надо покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дожди часто, а доча любительница пошлепать, то надо :)

моя нынче росла быстрее, чем мы "планировали" - то, что осенью было куплено на вырост, уже малое :blink:

тут как угадаешь, наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, на лето ребенку хватит одних сандалей? Я купила дочке р-р12,5, а потом подумала - может, еще сандали 13-го р-ра прикупить, вдруг вырастет за лето нога? И еще вопрос - резиновые сапоги на лето надо покупать?

я резиновые не покупала, а брала типа закрытых туфлей-кросовок. резиновые не брала чтоб ноги не прели, и еще в них стопа не формируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы финансово не можем угнаться за дочиным ростом, поэтому берем что попроще, все равно ненадолго..

а сапоги резиновые надевает раз в месяц на полчаса - на стопу особо не повлияет, мне кажется. но если часто, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому что раз в месяц и считаю, что деньги на ветер, лучше закрытые кросовки, они же пойдут еще и на прохладный сезон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, на лето ребенку хватит одних сандалей? Я купила дочке р-р12,5, а потом подумала - может, еще сандали 13-го р-ра прикупить, вдруг вырастет за лето нога? И еще вопрос - резиновые сапоги на лето надо покупать?

Да как с размером угадать? У нас нога то "на месте стоит", то как вырастет!!!...

А резиновые сапоги мы покупали. На даче по мокрой траве никакие кроссовки не спасают. Хотя и они тоже есть.

Но сапоги стали одевать лет с 2-х с половиной.

А сапоги резиновые бывают и с супинаторами. Во всяком случае первые, самые маленькие, у нас были именно такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле все зависит от того, как предполагается проводить лето. если на даче, то да, конечно, если сугубо в городе, то можно без них. вот и все. еще ведь и смотреть где обычно гуляется с ребенком. мы гуляли в этом возрасте на школьном дворе, там везде заасфальтированные дорожки, и нам просто такие сапоги не нужны были. еще постоянно были в песочнице, но ведь в дождь или в мокрый песок ребенка не поведешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу м.б. и поедем, кроссовки у нас есть и на шнуровке и на липучках. Посмотрю сапоги с супинаторами, т.к по лужам дочка шлепать любит, а лето обещают холодное и дождливое. Впрочем, у нас всегда такое лето, жара, от силы, 2 нед. в июле бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои летом регулярно ездят в деревню к дедам, а там дача почти в лесу... в дождливые дни (а особенно, сразу после дождика) по лесу без сапожек особо не погуляешь, а гулять-то хочется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сейчас наши (в смысле, дочкины) - тоже с супинаторами.

без них еще бывают?

Бывают конечно. Но мы покупаем с ними. Уже четвертые сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

кто как укомплектовывает детей на холодный сезон? Сколько пар теплых штанов хватает и обуви? (я так понимаю ботинки, какие-нибудь сапожки на время холоднее и резиновые сапоги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, нам двух пар штанов хватило бы - одни носятся, другие стираются. но деды частенько привозят в подарок еще. получается, пар 5. один сезон носятся, потом дите из них вырастает.

из обуви: кроссовки и резиновые сапоги - это осенью, а зимой - валенки (когда морозище) и сапоги (когда не очень холодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по одному комплекту (штаны+куртка) на демисезон и на зиму. Теоретически, можно еще одну пару штанов, но вообще при наличии стиралки не проблема постирать... Да и не каждый раз уделываются, иногда просто тряпочкой протерла и можно опять гулять.

Из обуви беру ботинки на толстой подошве высокие - на время грязи осенью и на оттепели зимой плюс валенки - это на зиму. Шерстяные носки, свитера вяжем в обязательном порядке и еще под штаны помимо колгот покупаю что-нибудь типа тонких шерстяных лосин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, шерстяные штанцы я тоже вяжу, очень нужная вещь. А вот в резиновых сапогах ноги не преют? что то меня это беспокоит и никак не решусь купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои только на даче их носят, но вот думаю младшему все же купить и для города, тк ни одной лужи не пропустит :) Моя мама всегда говорила надевать под резиновые сапоги шерстяной носок, видимо, шерсть влагу отводит, и ноги сухие. Ну и не целый же день в них все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В резиновые сапоги я всегда одеваю шерстяные носки. Ножки сухие и теплые. Вкладыши, которыми сапоги укомплектованы, я вытаскиваю. Еще у нас есть ботинки на толстой подошве. Штаны плюс куртка. На всякий случай - еще штаны. Ребенок стал старше и, как ни странно, "уделывается" порой больше, чем малыш. Иногда между дневной и вечерней прогулкой штаны не высыхают после стирки. В этом случае вторые спасают.

На зиму - зимние сапоги и валенки. Но зимы у нас бывают такие"гнилые", что в валенках можно только дома ходить. Прошлая снежная зима была просто подарком. ОДного комплекта штаны+куртка хватает (или, раньше, одного комбинезона, но мне они кажутся менее удобными, чем раздельный комплект). Ну и конечно варежки - этих нужно несколько пар, с собой на улицу обязательно запасные. Удобны варежки с непромокаемой частью - там где ладошки. А осенью та же история с перчатками: несколько пар и с собой про запас.

Шерстяные штаны, свитера - тоже нужны. Хотя я больше люблю хлопковые. Понимаю, что шерсть полезна, но мне самой приятно одеть именно хлопковую вещь, и сыну надеваю такие же. На случай сырости-морозов и шерстяные вещи есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...