Перейти к содержанию

Одежда малышей: для грудничков и старше


Рекомендуемые сообщения

дада, я уже тоже думала искать нерусские интернет-магазы, которые в россию шлют. так что если знаете такие - делитесь! :)

я делюсь первая :) башмаки мы заказали вот тут. цены приятнее московских, внешний вид тоже очень даже. бывают существенные скидки. доставка около месяца (по отзывам, наши только-только выслали).

 

Спасибо за ссылку! Обувь такая красивая и цены нормальные. А вы какую обувку заказали? Какая фирма лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 407
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про Квель интересная идея, надо попробовать.

Мы в Кораблике покупали, иногда в Банане. Но нам везло пока, много отдавали-дарили, и я пакетами отдавала. Круговорот детских вещей в Москве. Сейчас еще 2 пакета стоят - на возврат-отдачу. Во дворе, бывает, обмениваемся. Но что верно - цены на детскую одежду сумасшедшие, особенно учитывая ее короткий век!

Обувь мы Котофейскую покупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phoebe_star, я заказала Си Кай Ран. Те девченки, которые их советовали, довольны :) Но они мягкие и совсем неортопедические, то есть очень гибкая плоская подошва БЕЗ каблука и мягенькая неподдерживающая кожа. Я специально такие хотела, начитавшись на эту тему :) Тут я гдето выше давала ссылку на статью. которая меня вдохновила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде читала про них когда выбирала, сделала для себя вывод что у них пожестче кожа и подошва. но ссылку не найду. я вот тут в основном смотрела по тэгу детская обувь https://community.livejournal.com/virtualshopping

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде читала про них когда выбирала, сделала для себя вывод что у них пожестче кожа и подошва. но ссылку не найду. я вот тут в основном смотрела по тэгу детская обувь https://community.livejournal.com/virtualshopping

 

о! нашла твои посты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот на местных форумах дают такой список:

 

Для ребенка:

1. Ватные палочки с ограничителем для ушек

3. Обычные ватные палочки

4. Марганец 3%

5. Пипетки с округлыми кончиками

8. Ножницы с закругленными концами, аспиратор

9. Термометр

10. Марлевые салфетки

11. Средство для купания с головы до пяток, шампунь

12. Ванночка

13. Термометр для воды

14. Кувшин для ополаскивания

15. постельное бельё (2 комплекта: пододеяльник, простыня);

16. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);

17. пелёнки (6 штук: 3 тёплых, 3 холодных), если будите пеленать, то понадобится гораздо большее количество, я их использую в качестве подкладных в кроватку, в коляску, на пеленальную доску и т.п.;

18. клеёнка (2 шт.: на пеленальный столик и в поликлинику);

19. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);

20. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);

21. Мочалка

22. Перекись водорода 3%

23. Раствор «зелёнки» 1%

24.СабСимплекс или Эспумизан (сироп) от колик, газов и вздутия или Колик Эйд, Нормокид

 

 

Из одежды:

1. Комбинезон- человечки

2. Боди- 2 пачки, один с коротким рукавом, другой с длинным, в пачке по 3 штуки или по 6.

3. Шапочка- 2 штуки

4. Носки

5. Слюнявчик- 5 штук

6. Царапки

7. Костюмчик

8. Майка, ползунки

 

Вот это все надо купить???

 

Кстати Комбинзоны какие брать те где ножки и ручки закрыты или открыты?

 

Мы появимся зимой, стоит ли брать бодики с короткими рукавами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это все надо купить???

выскажу свое мнение..

 

4. Марганец 3%

-никогда марганцем не пользовалась, нам в клинике дали антисептическое средство для пупка, его и юзали. Но наверно марганец в аптечке лишний не будет.

 

5. Пипетки с округлыми кончиками

- для чего?

 

8. Ножницы с закругленными концами, аспиратор

- насчет аспиратора. В 2,5 мес. у нас были (недолго) сопли, вот тогда я и перепробовала все возможные аспираторы. Пришла к выводу, что самое эффективное - электрический. Грушами и трубочками вобще ничего отсосать было невозможно :(. Хотя может он и не понадобится никогда, смотри сама, электрический недешевый (я купила со скидкой с музыкой для отвлекания ребенка за 30 евро).

 

10. Марлевые салфетки

- вобще всякие салфетки, и марлевые, и хб, и бумажные...

 

11. Средство для купания с головы до пяток, шампунь

- первые месяцы купались просто в водичке, сейчас жарко, потеет много, сделала простое моющее средство с аллантоином и кокосовым ПАВ

 

14. Кувшин для ополаскивания

- имхо ненужная вещь абсолютно. Я конечно понимаю что хочется накупить всего для малыша красивенького и новенького, но совсем захламляться не стоит...

 

15. постельное бельё (2 комплекта: пододеяльник, простыня);

16. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 4 штуки);

- все простынки детские лежат пылятся, ре с нами спит :)

 

18. клеёнка (2 шт.: на пеленальный столик и в поликлинику);

- клеенки все выбросила, хотя выбирала махровые с одной стороны, непромокаемые с другой. Они абсолютно не дышат, и деть черз 10 минут был весь вспотевший. Лучше найти непромокаемую пеленку из плотно свалянного хлопка.

 

22. Перекись водорода 3%

23. Раствор «зелёнки» 1%

-как и марганцовкой никогда не пользовалась

 

24.СабСимплекс или Эспумизан (сироп) от колик, газов и вздутия или Колик Эйд, Нормокид

- прежде чем покупать химию, попробуй фенхель заваривать - от газиков хорошо помогает.

 

 

1. Комбинезон- человечки

- это как я понимаю пижамки? у нас по 5-6 пижамок на каждый возраст, самая удобная одежка :D

 

2. Боди

- бодиков можно и нужно накупить побольше, благо они не дорогие. на первые месяцы у меня было по 12-14 бодиков, сейчас поменьше (меньше пачкаются). На перврое время выбирай бодики застегивающиеся внахлест, самое уудобное. Для зимнего ребенка нужны длинные рукавчики, особенно на первые месяцы (пока не наладилась терморегуляция) короткие на лето пригодятся.

 

5. Слюнявчик- 5 штук

- не понадобится на ГВ

 

7. Костюмчик

8. Майка, ползунки

- это "для красоты" как я понимаю - главно выбирать одежку удобную, а потом уже на красоту смотреть... Некоторые (особо дорогие модные марки) грешат неудобством и непрактичностью :(

Кстати ползунки у меня так и не получилось научиться надевать :rolleyes: Были "спортивные" штаники, жутко удобные, и к ним "спортивная" кофты. А в основном в пижамках щеголяли и щеголяем, только сейчас в коротеньких (не знаю как они по русски называются) :)

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, воте есть такие где ножки закрыты https://www.mothercare.com/Mothercare-Plain...31&mcb=core и есть такие где открыты https://www.mothercare.com/Mothercare-Plain...31&mcb=core

 

Какие брать?

 

бодики застегивающиеся внахлест - это как?

 

Я все в мазере буду брать, т.к в других магазинах все очень дорого.

 

Носочки, царапки, шапочки не использовала?

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, ага, пользуйся скидками, иначе влетает в копеечку!

 

насчет пижамок - с открытыми ножками или нет - это как тебе нравится. У нас сначала все пижамки с лапками были, потом появились и без лапок месяцев с 3х, последние мне понравились больше потому как стало тепло и не всегда носочки нужны. Но поначалу в клинике научили и рекомендовали сначала носочки одевать, а сверху пижамку с лапками. Думаю, можно и просто пинетками обойтись (смотря какая погода конечно)...

 

бодики внахлест - это так

 

носочки, шапочки, царапки - нужны. Царапки правда сползают постоянно, так что если найдешь пижамки со "встроенными" царапками - оч. хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу списка - что еще добавить :

 

- термометр для ребенка. мы купили т. в ушко, но в клинике требовали ректальный, так что пришлось и такой еще купить, он точнее.

 

- физиологический раствор в одноразовых дозах - для глазок, носика.

 

- стерильные компрессы - для промывания глазиков, пупка

 

- ватные квадратики (или как они по-русски) - для мытья попы

 

- расческа - некоторые детки рождаются довольно лохматыми

 

- полотенчики с уголком штуки 3-4 - не знаю, есть у вас такие? удобно.

 

- подумай чем будешь стирать детское. мы и свое и детское стираем жидким средством из мыльных орехов

 

- ну и если подумать о маме - нужны ноги для ванночки и пеленального столика (спина болит после родов у всех кого я знаю) Все зависит от жилищных условий. Мы выбрали такой столик+ванночка, удобно мыть и менять подгузник.

Не лишнее сиденье в ванночку - удобнее купать ребенка.

 

- опять же для мамы нужны будут бюстгалтеры для кормления. В конце б. купи 1 недорогой с чашкой на размер-два больше чем ты носишь, а потом выберешь уже после родов 2-3 и может больше :) Чуть не забыла - и прокладки в бюст!

Для роддома нужна и удобная одежда, чтоб нигде ничего не давило, и было удобно кормить. Еще одноразовые трусы, и тоже не давящие...

 

- из одежды для дитенка нужны кофточки тем более если родится в холодное время года. Я брала шерстяные с хлопком или кашемировое с хлопком, просто хлопковые - вобщем, чтоб дитенок не замерз

 

- конверт или комбинезон для прогулок, конверт удобнее для начала наверно. Степень теплоты зависит от климата..

 

- очень рекомендую сразу купить шарф слинг - и возможно повременить с коляской - Галя уже писала, что они совсем не пользуются коляской, а мы после того как шарфом обзавелись, пользуемся совсем мало - когда я одна еду за покупками на рынок или в супермаркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет полотенец с уголочками - у нас 2 шт. было, но моей дочке почему-то не нравилось, когда ей этим самым уголочком после купания голову закрывали, она сразу плакать начинала. Поэтому мы фланелевые пеленки использовали. Бодиками я в первые месяцы тоже не пользовалась (только на выход), а дома обычные распашонки и ползунки были удобнее.Распашонки были с закрытыми ручками,варежки-царапки сползали, это неудобно. Нам много знакомые наотдавали - почти на полгода хватило :D Конвертом мы тоже не пользовались - сразу в комбез залезли, причем комбез демисезонный, зимний нам оказался тесноват и неудобен, одевали всего пару раз, хотя я покупала большой размер. Слингом постоянно я стала пользоваться с 3-х месяцев, и тут тоже демисезонный комбез оказался удобнее, потому что ткань, из которой он сшит, не скользила по слингу, а зимний комбез оказался сшит из более скользкой ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты с 1 по 5, 9, 11, 14, 15, 16, 21, 23, 24 смело вычеркиваем.

Пеленок лучше по 15-20 штук толстых и тонких.

 

Из одежды пару комбезов тонких плюс теплый костюмчик на прогулки и для дома штук 5 кофточек из хлопка с застежкой спереди.

Пара чепчиков и теплая шапка для прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодиков с закрытыми ножками лучше много не брать, если дома не предполагаете в памперсах ходить. По паре штук маленьких и побольше, 62-68. У нас ноги быстро вымахали, руки еще не доросли а ноги уже не помещались в эти бодики. Пупок лучше всего обрабатывать перекисью а потом спиртовым раствором (календулы, прополиса), пока зеленкой мазали все мокло. Зато все были зеленые, ребенок то вертится. Самые удобные нам оказались кофточки на кнопочках спереди трикотажные и штаники. И первые 2 месяца марлевые подгузники дома хорошо юзали. Мы тоже зимние, памперсами не пользовались дома, поэтому проще было штаны снять и одеть, и чисто и сухо. Носочки маленькие тоже хорошо пригодились, маленькие шапочки мазеркаровские трикотажные(чепчики с завязками нам изначально не по голове были). Для прогулки очень удобен вязаный комбез с застежкой спереди и какой-нибудь конвертик, детки часто не любят всовывать руки в рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю и я 5 копеек :)

существуют разнообразные мнения, как правильно ухаживать за ребенком, и для начала надо хоть примерно определиться, что тебе ближе.

1) кормить грудью или смесью

2) спать вместе. или деть в отдельной кроватке

3) купать в отдельной маленькой ванночке или в общей большой

4) держать в памперсах, или в многоразовых пеленальных конструкциях а-ля дисана, или вобще это все не использовать и высаживать, или както комбировать это все

5) новорожденного пеленать или сразу одевать

6) ребенка закливать или одевать тепло

7) пользоваться коляской или слингом

8) с какого вообще возраста начинать гулять

9) еще вопрос доверия традиционной медицине - или в противовес народные средства. арома. гомеопатия...

 

у каждой мамы получается своя комбинаця этих пунктов (и свое их пониманик) поэтому рекомендации по списку такие разные :unsure:

ну и есть вещи, однозначно нужные при любом мировоззрении - автокресло и полотенце :sarcastic:

наверное стоит сейчас пока распродажа определиться с дорогим - кровать+белье, коляска, зимняя уличная одежда, многоразовые подгузы, а всякие мелочи на потом. а то не успеешь все прочитать и рискуешь купить очень многго ненужного как я :))

и еще потом уже незадолго до родов так хочется походить по магазам. разглядывать-выбирать детские вещички - если все сейчас купить, потом еще купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Катя а я то сколько ненужного набрала! Если все сложить это просто финансовая катастрофа. Прочитала в каком то журнале список того что должно быть к приезду мамы из роддома и отправила мужа. В итоге пылятся - бутылочки авент, соски авент, контейнер какой то крутой для пустышек Нуби в упаковке, банка смеси (в журнале это мотивировалось вот молока не будет у мамы и что ж вы среди ночи побежите). Белья постельного нашила в кроватку, к пододеяльнику белому из бязи с пчелками вырезала пчелок, флизелинила каждую и пристрачивала. Получилась лЯпота, лежит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, говорить сейчас о том, нужны ли полотенца с конвертом или нет, сложно, не известно, как к этому дите отнесется.

По поводу пеленального столика - у моих родственников был комод с местом раскладным для пеленания, так ребеночек хоть и маленький родился, за два месяца ему это пеленальное место стало мало. У нас было без вариантов - комната маленькая, ставить такую роскошь было некуда, вот и одевала - пеленала на своей постели. постельного белья у нас был 1 комплект, на простынь просто стелили еще пеленки, если срыгнет или пописает, то быстро поменять можно (под ту, что под попой, если были без памперса (одевали только на сон). клала "дышашую" клеенку). Второй комплект постельного белья нам подарили на год, больше нам без надобности пока.

Пеленок у нас было много и теплых и холодных, так как у меня пеленальный ребенок, и марлевых (одноразовых) подгузников тоже.

Решать, будете вы пеленать или сразу одевать - только вам, но я согласна с мнением. что психологически для ребенка спокойнее пеленание на первых порах, а потом. по мере взросления - постепенно одевать. Царапки нам не понадобились вообще, хотя и были - во первых слетают моментально, во вторых - опять же где-то вычитала - мешают ребенку осознавать мир, разные поверхности, себя. Кофточек с закрытыми ручками у нас не было. С ползунками (с закрытыми ножками) у нас была просто беда - бысто из них вырастали, да еще и ножками надо дрыгать - сползали, а начали ползать - так вообще не держались на ногах. Так что мой выбор был - штанишки + носочки или пинетки - главное, чтобы резинка не была тугой, следа от нее на ножке не оставалось.

Из первого же комбинезона "на выход" - в поликлинику. выросли в 1,5 мес. Хорошо, что нам его передали с другой выросшей девочки, в общем, вещей на выход надо иметь минимум на свой рост, иначе все так и будет лежать.

Зимой на улицу выходили в теплом шерстяном одеяле, так что первый комбинезон одели весной, когда в одеяле то уже и в коляску не помещались, и жарко в нем стало. И то, наверное только потому, что весной было довольно холодно в апреле (нам уже 6 мес было)

Я не представляю своего ребенка до сих пор в чепчике (панамке, косынке, шапке) без завязок - не "сидеть" этому головному убору у нее на голове.

В первые месяцы боди удобнее кофточек-маечек, хотя бы и потому, что четко уверена, что не соберется на спинке складками и не будет давить, беспокоить ребенка.

Уходя в роддом, лично я почти ничего не покупала для ребенка, была кроватка, постель. теплое-холодное одеяло, пеленки, марлевые подгузники, и все...

Очень многое подарили или передали потом, убедившись, что родилась девочка, с хорошим уже ростом :pozdr:

Были и курьезы - ребенок родился осенью, а подарили джинсовый летний сарафанчик на меньший рост, чем мы родились, от 0 месяцев до 3 (на этикетке). Красивый, конечно, но куда его возможно было бы одеть. даже не представляла :D И туфли (ношенные), но "из хорошей кожи" 25 размера (в 1 год и 9 мес у нас 23 размер).

Пожалела только о том, что не было коляски (гулять вышли через неделю).

После выписки еще памперсы пришлось в срочном порядке мужу покупать и влажные салфетки. Хотя недавно узнала, что есть специальные хлопковые салфетки и раствор для них, соответствующий "концепции БИО" (месяца 3 назад в магазине "Овечка"), но цена! - проще самой сделать (по составу этот раствор не сложнее умывалки на полисорбате)

А первый раз я пошла в магазин за детскими вещами, когда ей уже почти месяц был.

И первые месяцы жизни, благодаря знакомым и родным необходимости в покупке детской одежды не было.

В каждом роддоме, наверное, свой список разрешенных-запрещенных предметов, но послеродовые прокладки и 2-3 одноразовых трусов и хозяйственное мыло, я думаю, нужно туда взять.

Согласна с тем, что можно заранее купить 1 бюстгальтер для кормления и прокладки для груди.

С термоментором не однозначно - с одной стороны - если вдруг, не дай бог, ребенок заболеет. то и померить температуру нечем. А с другой - нам он месяцев до 4 не был нужен. электронный т. разочаровал - температуру даже неприблизительно к точной не показывал - разброс градуса в 3-4 был (не в десятых, а в целых), пользовались обычным ртутным в результате, что хлопот особых не доставляло. Возьмешь на руки, прижмешь т. ручкой и ходишь - держишь. На руках моя дочка легче недомогание переносила :rolleyes:

Резюме: прежде чем покупать, продумайте, что ожидает вас после родов, будет ли рядом магазин с детскими вещами, отдадут ли вам какие-то вещи родственники или друзья, есть ли кому вас заменить на время вашей отлучки в магазин, будут ли помощники или с большинством забот придется справляться самостоятельно, каких взглядов на пеленание, купание, кормление, подгузники, прогулки, посещения, и т.д. вы придерживаетесь и, соответственно, принимайте решение, стоит ли покупать или нет.

И не лишайте себя удовольствия прогуляться по магазинам перед родами, а то сейчас все купите, а потом будете вспоминать, есть или нет такая вещь :D Сейчас можно и что-то другое купить - одежду на растущий животик, например :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе я тоже накупила много ненужного! а еще больше ненужного накупил муж :lol:

у нас родственники никак не помогают. да и нет никого рядом, так что все предусмотреть надо было заранее...

 

Очень правильно Катя написала про пункты о чем надо задуматься.

я перед родами все это вроде обдумала, но потом жизнь все же внесла свои коррективы - и не у меня одной наверно так!

 

Согласна что перед родами еще накупить вещей захочется, но неплохо и распродажами воспользоваться.. Например я сейчас накупаю одежду на год вперед, скидки очень уж сооблазнительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается одежды нам отдали всякую ерунду. Немного полезного - футболочек, штанишек, отдала золовка. А из мазеркара мне одежка трикотажная понравилась, она нам прям в размер была, стирку при 90 градусах переносила легко. Маленькая одежка очень пригодилась уже в роддоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...