Перейти к содержанию

А давайте поговорим о кризисе!


Влета

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...
  • Ответов 120
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Банке видела, продают золотые монеты около 7500 одна. Это, в смысле, купил, а потом в любое время продал Банку по этой же цене, или как? Никто не покупал? Может купить? Как думаете? Или лучше доллары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше доллары?

Лучше евро, и чем раньше, тем лучше. Сейчас 42 рубля в среднем, есть прогнозы поднятия до 60-65 и даже выше... Каждый день поднимается примерно на 1 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежит мартышка по лесу и кричит:

- Кризис, кризис.

Выходит волк из кустов и спрашивает:

- Ты чего орёшь?

- Так ведь кризис же...

- Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.

Бежит мартышка дальше и кричит:

- Кризис, кризис.

Выходит лиса из кустов и спрашивает:

- Ты чего орёшь?

- Так ведь кризис же...

- Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить.

Бежит мартышка дальше молча и думает:

"А чего я кричу, ведь как ходила с голой жопой, так и буду ходить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, продать обратно банку нереально. Это коллекционные монеты, их стоимость не определяется весом. Золото сейчас падает, поэтому как вложение не стабильно.

 

Ontario, :sarcastic: , но безрадостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственник мой еще весной этой предвещал кризис, вчера сказал, что по всем показателям в январе 2010 года все уже будет нормально. Так что нужно год продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
для меня кризис - это, в основном, не падающие цены на съемное жилье и зарплаты, падающие к уровню оплаты за квартиру...

 

а в СМИ постоянно наталкиваюсь на информацию, что цены за аренду падают

значит, на деле всё не так -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аренду вряд ли будут падать, может разве что на коммерческие площади.

а так, те. кто не может продать по хорошей цене и не сильно торопятся, будут сдавать - спрос на аренду никуда не денется... с другой стороны будет больше народу, кто купить не может, а жить где-то нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Miel, да нет, они слегка падают. но как-то уж совсем слегка, скажем так. я из Самары. раньше за 7 тыс. однокомнатную квартиру снять было сложно. сейчас на самых окраинных окраинах это возможно. но как-то боязно туда соваться, честно говоря. а в других районах, поприличнее которые, цены не ниже той, что мы сейчас платим. а ввиду неоплачиваемого отпуска на 3 месяца со смутными перспективами на будущее, эта цена, мягко говоря, высоковата...

 

meteliza, сложно сказать. тут меня "успокоили", что цены все-таки упадут. но не раньше, чем окончательно придет некий пушной зверь на "п". то есть летом предположительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capcarapka_by, цены на что именно упадут? и где?

у нас цены продажи недв. снижаются, но "упадут" т.е. радикально снизятся - вряд ли... хотя мечтать не вредно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что цены на квартиры упадут до 40% точно в течении года. Но не думаю, что цены на аренду сильно изменятся при этом. Кварплата растет, цены растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что цены на квартиры упадут до 40% точно в течении года. Но не думаю, что цены на аренду сильно изменятся при этом. Кварплата растет, цены растут...

Как здорово, можно будет однокомнатную в центре за миллион купить, или даже за 800 тыс! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, о купить я речь не веду. :unsure: а упасть, ну или хотя бы снизиться, они должны везде. по идее. вообще, я читала, что в Москве цены на покупку квартиры уже упали на 25%. но до регионов эта волна не скоро дойдет, к сожалению. :-\

 

gratia, ну да - ну да. квартплата за квартиру, которую мы снимаем, сейчас составляет не 10%, как раньше, а целых 14%. какой ужас и кошмар! кстати, многие хозяева квартир требуют, чтобы квартиранты же и оплачивали коммуналку. так что поликика ценообразования у нас примерно такая: падает ли цена на нефть, растет ли, цены все равно повышаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, о купить я речь не веду. :unsure: а упасть, ну или хотя бы снизиться, они должны везде. по идее.

так если речь об аренде, то очень вряд ли что стоимость аренды вниз поползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец мне еще полгода назад говорил, что будет кризис... И что цены на Московские квартиры должны упасть ибо задраны слишком.

Причем не "снизиться", а "упасть"... А если снизятся цены на жилье, значит аренда тоже снизится по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, я с Украины. У нас картина не очень приятная, % безработных очень сильно увеличился, а цены на продукты пиания и быт химию подскочили от 8 до 30%. Парадокс - зерно дешевеет, а цена на хлеб поднимается. :blink::wacko::blink::wacko: Кроме этого, массовые сокращения приводят к том, что многие идут на биржу труда, в надежде получить пособие по безработице из гос. казны. А бюджет на этот год приняли в 10 раз(!!!!) меньше чем на предидущий. О каких социальных выплатах может идти речь? Если еще летом люди и пенсионеры в т.ч. могли побаловать себя хлебом с маслом, то теперь им только на хлеб останется. Те, кто является владельцем квартир на продажу, уже очень много потеряли денег. Они вложили деньги в приобретение квартиры и не могут их провернуть, а цены на жилплощадь снижаются. Сейчас у простых людей стоит вопрос как выжить, заплатив за свет и газ и еще чтоб деток покормить. Квартиры никому не нужны, тем более в кредит. Аренда дорожает из-за повышения цен на услуги и товары, а продаж квартир просто нет. Цены на квартиры упадут однозначно, иначе после сильной девольвации гривни никто не сможет себе их позволить. А собсвенникам надо выручить хоть какие-то деньги. Почитала финансовыые хроники и ужаснулась от того, что никто не знает что будет и что делать. Прогнозы у всех "супер специалистов" на столько разные, что уповать на государство и их правильную политику просто не приходится. И то, что меня приводит в полную ярость, это наши СМИ. Посмотришь новости и жить нехочется. Сейчас важно настраивать друг друга на позитив, а новости наших каналов доводят до мыслей о самоубийстве: "Всем по норам! Кризис идет!!!" Если уж мы в него влезли так надо барахтаться и взбивать масло из сметаны.

ОЙ! Много так написала. Но самое главно, мы деньги вложили в авто. А теперь высматриваем квартирку. Но не с целью перепродажи, а для себя. Надеюсь, что спрятаться успеем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Как здорово, можно будет однокомнатную в центре за миллион купить, или даже за 800 тыс! :yahoo:

Если в хорошие времена не купили, то сейчас тем более не реально. Забавно что когда я начинала эту тему в ноябре, кризис вообще малокого коснулся, а сейчас уже каждый второй пострадал. Заказов нигде нет, в стране закончились деньги. А в апреле ещё и цены выростут процентов на 20! Вот тут и придет долгожданная Опа. Да и к тому же меня как никого коснулось близое нахождение к гражданам приезжим, работы у них нет, процент преступности вырос в разы. С начала этого года в доме обокрали 8 квартир, и даже поставив новый домофон, железную дверь, в пятницу сама стала жертвой кражи. Вынесли все ценное, и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влета, ужас.. сочувствую!

Спасибо! На самом деле начинаю бояться того, что это только начало, и дальше не будет лучше, тем более что в марте и апреле ожидается новая волна увеличения цен, и снижения зарплат.

 

Влета, ужас.. сочувствую!

Спасибо! На самом деле начинаю бояться того, что это только начало, и дальше не будет лучше, тем более что в марте и апреле ожидается новая волна увеличения цен, и снижения зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...