Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

gortenzia, Юля, не мучай деваху. Малы вы еще,чего ты ей и себе стресс устраиваешь? Кузя все верно говорит :)

я вот свою только после 1,5 вообще с горшком начала знакомить постепенно,без стресса, так она полноценно на горшок только после двух и стала ходить. ничего, нормальная деушка растет при этом. ну куда спешить? и себя дергать и зайца? всему свое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, Юля, не мучай деваху. Малы вы еще,чего ты ей и себе стресс устраиваешь? Кузя все верно говорит :)

я вот свою только после 1,5 вообще с горшком начала знакомить постепенно,без стресса, так она полноценно на горшок только после двух и стала ходить. ничего, нормальная деушка растет при этом. ну куда спешить? и себя дергать и зайца? всему свое время :)

 

Так я и не мучаю зайца, "ходит" в трусики-подгузники!!!!))))))))))) А днем, если словлю или закряхтит сажу - без проблем всё! :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне легче когда он ночью в памперсах, т.к и так мы плохо спим. Но все вокруг говорят что уже пора, что потом не научится, будут проблемы.

 

А днем он тоже чаще в памперсах, т.к отказывается садиться на горшок и высаживается, но после того как сделает свои дела, срезу же сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сообщает, значит понимает, что делает, а это уже хороший признак. А вы не пробовали его на унитаз. Пусть папа ему пример покажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример очень важен,у нас старшие показывали, сами садились и игрушки высаживали, если нет старших деток,то сами пример покажите или других деток привлеките(если захотят, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, не знаю, как с мальчиками, с девочками, наверное, проще, но моя дочка начала ходить(нерегулярно) на горшок ближе к двум годам, после поездки в деревню, там было много детей, и, видимо, их пример на нее подействовал. :) Сходите к кому-нибудь в гости, чтобы там были дети, которые на горшок ходят, чтобы твой сын увидел, как ходят на горшок, хорошо также пригласить таких гостей к вам, чтобы ваш горшок тоже использовали по назначению. И хотя бы днем, снимай памперсы, это все же не полезно, особенно для мальчиков.

Ой, пока ответ сочиняла, меня опередили :)

Изменено пользователем летящая по
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас -абсолютно точно!- папин пример был важен. Правда, только в одном... э-э аспекте. И понимать это как пример "пользования" ребенок стал не в год (тем более не раньше года), а около двух. Памперсами днем мы конечно не пользовались. Ну что поделать - были и записанные полы, и трусики... Но если честно, я вот даже не помню, насколько это было утомительно или неудобно... Как-то быстро этот период прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас -абсолютно точно!- папин пример был важен. Правда, только в одном... э-э аспекте. И понимать это как пример "пользования" ребенок стал не в год (тем более не раньше года), а около двух. Памперсами днем мы конечно не пользовались. Ну что поделать - были и записанные полы, и трусики... Но если честно, я вот даже не помню, насколько это было утомительно или неудобно... Как-то быстро этот период прошел.

 

В том то и дело, что мальчику уже почти 2 года. Я тоже думаю, что памперс надо днем снимать и одевать только если стратзапасы закончились или нервы мамы на пределе от всего переписенного. У меня, по крайней мере, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила, что нам рассказывали в мамском клубе, про мальчиков - им важно учится писАть в разные емкости, меткость развивать :), на разные поверхности (это для всех). Да, Кузя права, папин пример очень хорошо работает :)

Моя дочь тоже писАла на ковры, главное - не ругать за это, а спокойно все убрать. Особенно бабушки любят говорить что-то типа: "вот какая большая девочка, а до сих пор не на горшок писАешь". Такие высказывания надо сразу же пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Еще вспомнила, что нам рассказывали в мамском клубе, про мальчиков - им важно учится писАть в разные емкости, меткость развивать :), на разные поверхности (это для всех). Да, Кузя права, папин пример очень хорошо работает :)

Моя дочь тоже писАла на ковры, главное - не ругать за это, а спокойно все убрать. Особенно бабушки любят говорить что-то типа: "вот какая большая девочка, а до сих пор не на горшок писАешь". Такие высказывания надо сразу же пресекать.

В разные емкости? Что-то первый раз такое слышу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда ребенок начинает сам справлять нужду в горшок?Моя ходит, если подловлю, а иногда ни в какую не хочет, выгибается, тут же выходит, закрывает дверь туалета, встаёт в углу и делает дело. :D такая вот коза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в год и два еще очень маленькая. если не хочет высаживаться, настаивать не надо. Мы начали пользоваться горшком около полутора лет, но иногда промахивались, конечно. Или не успевали добежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши бабушки в голос твердят. что мы уже в 1.5 года "справлялись" на горшок, т.к. ходили в сад. И мол, сами ели ложкой, и разговаривали хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нам 1,1. В 9 месяцев ходила к нам массажистка и жаловалась, что сейчас начинают приучать к горшку поздно и дети долго в памперсах ходят (про свою внучку рассказывала). Говорила, что раньше начинали высаживать после 6 месяцев и дети научались рефлекторно ходить в горшок, а когда начинаешь с года и старше - нужно дожидаться, когда ребенок понимать станет что к чему, а это произойдет точно не раньше полутора лет (+ - индивидуальные особенности). А вот мы и не спешили, сейчас пытаюсь иногда подлавливать, но не всегда удается. Хотя последнее время начал сам мокрые штанишки снимать, дискомфорт почувствовал (раньше и писаный, и каканый был сколько хочешь, пока не замечу:)) Я все это к чему расказываю - есть инфа, что детей до 9 месяцев нежелательно приучать к горшку, особенно мальчиков. Малыши начинают терпеть, возникает напряжение в данных отделах, отсюда могут быть проблемы в будущем со здоровьем ниже пояса, вплоть до сексуальных. Кстати, ножки буквой Х ставят детки, у которых наблюдается излишнее напряжение в этой области. А после года дети уже могут начинать учиться контролировать эти дела. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia

да, да, и диплом нам тоже выдали и удивительно как нобелевскую премию мы не получили! Не слушайте никого: не надо пытаться сделать что-то, устраивая стресс для ребенка - это скажется потом на психике, вылезет всякими фобиями и неврозом. Помогать, подлавливать - надо. Насильно - не надо.

wotty

высаживать можно с рождения - хоть в тазик, хоть в ванную. Приучать - точно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia

да, да, и диплом нам тоже выдали и удивительно как нобелевскую премию мы не получили! Не слушайте никого: не надо пытаться сделать что-то, устраивая стресс для ребенка - это скажется потом на психике, вылезет всякими фобиями и неврозом. Помогать, подлавливать - надо. Насильно - не надо.

 

Я не заставляю насильно, начинает капризничать и выгибаться, то уходим просто. Я ещё одну вещь заметила. Мы на НГ каникулах жили у бабушки с дедушкой. У них санузел раздельный, а у нас совместный. Я ей сначала поставила горшок в туалет, 2 дня пыталась её посадить - ни в какую. Потом случайно в ванну переставили и она стала ходить, когда подловишь и садится сама.

 

Здравствуйте! Нам 1,1. В 9 месяцев ходила к нам массажистка и жаловалась, что сейчас начинают приучать к горшку поздно и дети долго в памперсах ходят (про свою внучку рассказывала). Говорила, что раньше начинали высаживать после 6 месяцев и дети научались рефлекторно ходить в горшок, а когда начинаешь с года и старше - нужно дожидаться, когда ребенок понимать станет что к чему, а это произойдет точно не раньше полутора лет (+ - индивидуальные особенности). А вот мы и не спешили, сейчас пытаюсь иногда подлавливать, но не всегда удается. Хотя последнее время начал сам мокрые штанишки снимать, дискомфорт почувствовал (раньше и писаный, и каканый был сколько хочешь, пока не замечу:)) Я все это к чему расказываю - есть инфа, что детей до 9 месяцев нежелательно приучать к горшку, особенно мальчиков. Малыши начинают терпеть, возникает напряжение в данных отделах, отсюда могут быть проблемы в будущем со здоровьем ниже пояса, вплоть до сексуальных. Кстати, ножки буквой Х ставят детки, у которых наблюдается излишнее напряжение в этой области. А после года дети уже могут начинать учиться контролировать эти дела. Вот как то так.

Вот-вот, и моя стала дискомфорт ощущать от мокрых штанишек, снимает, уросит. Видимо, осознание начинает приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой мокрые штаны снимал (когда ему стало неприятно в них ходить), вытирал ими лужу и уносил в ванную - стирать.

 

Нашего дружка по-видимому стали как-то коряво к горшку приучать. Так в результате бедный мальчик очень долго не мог делать свои большие дела в горшок. Уже все понимал, но у горшка зажимался, терпел, потом забивался в угол и ... Затерроризировали малыша.

Ох, сколько детских стрессов провоцируем мы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у двоюродного брата, у младшего сына, тоже проблема - он нигде в других местах кроме дома не может по-большому ходить. Даже если очень хочет. Дикие спазмы, плачет. А ведь 3,5 года уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

И я хочу своим опытом поделиться :rolleyes:

Старшего пыталась после месяца высаживать, но что-то у нас не пошло(( после 3 месяцев его моя мама уже держала. И вот что интересно - я, мать, у нас с ним еще пуповина не разорвалась :dbbb: , никак не могла понять его позывы, а вот бабушка понимала. Но ничего, постепенно приучились. Ближе к двум годам уже сам бегал за горшком, когда хотел. Правда, вот сейчас у нас опять все сбилось :cray: но я понимаю, чисто психологическое. Ревность к младшему брату. Теперь в штаны и по-большому ходит, хотя никогда себе такого не позволял. И сам ведь мучается. Прибежит в мокрых штанах и грустно так: "Мам, Ня (это он себя так называет) описялся!" И вздохнет. На короткое время после моего возвращения из роддома удалось наладить хождение в туалет. У нас целый ритуал был: сперва попросится на "бухой гошок" (унитаз то есть), дела сделает, потом надо бумажку бросить, смыть за собой, ершиком повозить, а потом с чистой совестью идти мыть руки. Извиняюсь за такие подробности. Я заметила, что когда это было интересно, присутствовал элемент игры, то и штанишки были сухие. А теперь надоело, что-то новое надо придумывать.

А мелкого, как из роддома вернулись, сразу стала над раковиной держать. Так ведь ему еще 2 месяцев нет, а уже просится! Орет как резанный, пока не подержишь :lol: и хитрец такой, различает, когда в памперсе, а когда в марлевом подгузничке. В марлю вообще по-большому перестал ходить, только раковину для этих целей подавай! А когда памперс - молчит, не возмущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, а у меня такой вопрос - как перейти от горшка к туалету? Дело в том, что дочка в садик пошла, а там горшки не положены, то есть они были, но вот вчера воспитательница мне сказала, что горшки убрали, дети должны уже пользоваться туалетом....В результате дочка у меня 2 раза была в сырых трусах, когда я приходила за ней - говорила, что не успевала в туалет и он неудобный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...