Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

Мой какает и писает после кормления, сегодня пыталась высадить не получилось, ни покакал, потом как положила на кровать покакал и пописал. Головку еще не держит, в позе люлька не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой мог какать и писать во время кормления, поэтому с высаживаниями фигня получалась.

Севиль, приноровишься, и будешь делать так, как это удобно именно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюш, я до этого потом тоже додумалась :D . Но сейчас нам уже проще - сам в туалет ходит, за собой смывает...

(почему я и убеждена, что ребенок все равно научится писать в унитаз, а не в штаны...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, так никто и не спорит, что научится. Но высаживание удобно по многим причинам:

1. ребенок меньше беспокоится, тк половина всех плачей - когда писать-какать хочет, а мама не понимает. Они ведь тоже не любят под себя...

2. можно резко сократить использование памперсов, а то и вовсе отказаться от них, а это уже вопросы не только экономии (хотя экономия очень приличная выходит), но и здоровья, и экологии

3. улучшается взаимопонимание с ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ведь тоже не любят под себя...

Не любят, это факт. Мы очень любили писать "на просторе" - как только я снимала штаны с ребенка. Радостный такой был... :D

Просто мне еще и высаживать по ночам - это вообще бред был. Потому я и утверждаю - каждому свое. И каждая мама, получив нужную инфу, отсеет лишнее - для себя - и будет делать так, как удобно ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ночам высыживать не получиться, я так устаю за целый день что ночью с закрытыми глазами кормлю. ))) А утром и днем просто оставляю его без подгузников, одеваю подгузник когда он описает все свои штаны и пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, не переживай так с высаживанием. Когда появятся силы - тогда и начнешь высаживать. Ну честное слово, это не должно быть такой самоцелью. Если убеждена, что отказ от подгузников необходим - тогда все получится. В свое время. А сейчас просто необходимо привыкнуть к новому жизненному ритму. Кому-то на это требуется меньше времени, кому-то больше... У всех по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, вот днем Вы оставляли малышей без подгузников. А как? Разве все вокруг не становилось мокрым после того как пописает? Просто в штанах они у Вас лежат?

Мой целый день проводит на моей кровати или в слинге. (уже почти научилась слингом пользоваться). Вчера я стала подкладывать между ножками пеленку хб и сверху штанишки одевала, и сегодня утром вся попка красная, видимо пеленка натерла. Значит просто штанишки одевать? А как при этом сделать так чтоб постель не намочилась?

 

Расскажите как правильно малыша днем оставлять без подгуза. Высаживать пока учусь по утрам и то когда какает, а с пописами пока не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

In`Love, у нас была небольшая клееночка специально для этих целей. Поверх клеенки пеленку, а сверху малявочку ( частенько с голой попой). Все довольные и сухие. :)

Сырость - куда ж от нее деться?! Только высаживать дите усиленно - если есть время и силы на это. У меня систематически не получалось (чтобы и днем, и ночью, и по режиму), но несколько пеленок (штанишек) в день умудрялась сохранить сухими. Подгузник на ночь одевала - чтобы все могли хоть немного поспать и мокрые пеленки не мешали этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто оставляла дите без памперсов. Ему очень нравилось "на воле" писать. Пеленку прокладывала между ножек, когда кормила, или после - пока он на мне лежал, рядом... Но штаны не одевала. Ну пописал, ну промочил... В конце концов, матрас потом поменяете на своей кровати :lol: А летом - так это вообще обычное дело: он и спал днем на улице с голой попой, дышал... Подкладывала клееночку теплую, пеленку - и вперед! После сна всегда давала пописать - мальчишкам нравится так! Все видно - куда писается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь зима, голеньким холодновато будет. Значит я стелю клееночку, сверху пеленку, сверху малыша в штанах. Так?

 

А в слинге то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще дома памперсы не носили, только на прогулку.

Полежать - как девочки пишут, клеенка, сверху пеленка. На руках и в слинге - периодически высаживаем, довольно быстро можно понять, через какой интервал, примерно раз в 40 минут обычно. Бывает, что и описает маму. Поэтому слингов у меня было 2.

Ночью спали тоже без памперса, подстилали клеенку и пеленку. Пеленку можно поменять и дальше спать. Поскольку я сплю без одежды, риска намокнуть не было :)

Да, и дома дети у меня голенькие. Это полезно, закалка, да и стирки меньше. Зимой у нас 23 градуса дома, дети не мерзнут. Если холодно, можно надеть рубашку, кофточку, а попу голую оставить, не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда он лежит голенький, то ножки попка холодными становятся..У нас дома тоже 22-23 градуса. И он неможет заснуть надолго, спит по 10-15 минут,как написает просыпаеться, писает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может и писает часто, потому что просто холодно ему. Он ведь еще маленький. Ты смотри сама - как ты чувствуешь: ножкопопа холодная - одень. Не хочешь сырость разводить - памперс одень. Не стоит этот вопрос того, чтобы так заморачиваться. И так в это время силенок бывает маловато - кормежки, бессонные ночи... Нам-то попроще было - сын родился в конце апреля, тепло уже становилось. А вот сейчас бы я его не держала столько времени раздетым. Лично мне некомфортно, когда 21-22 градуса. Сейчас - 23, и то... потеплее хочется.

Можно и с голой попой оставлять, только носочки тепленькие надеть - тоже хорошо.

А потом, разные дети бывают: один по уши записанный, аж пар валит, а спит! Только надо укрыть получше. А другой только пискнет - и все, привет, родители! Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерстяных штанов нет, есть только хб.

 

Ему просто спокойнее спиться когда он сухой, а когда без подгуза он не может уснуть. Буду по чуть-чуть оставлять его без подгуза. А как потеплеет будем голенькими тусоваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севиль, раз дитенок спит спокойнее когда ему сухо - ну пусть спит в памперсе. И ты сама будешь спокойнее, зная, что он не будет просыпаться от каждого пописа. Ко всему же надо подходить рационально, а не упираться. Потом, попозже, когда подрастет, когда войдете в нормальный ритм, когда потеплеет, тогда и будете развлекаться голопопыми. А сейчас надо делать так, как удобно. Убиваться из-за ношения-неношения памперсов - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они по сути то не писают когда спят глубоко. пописать все равно просыпаются. Но я согласна с Кузей, делать надо так как удобно. Я вязала шерстяные штанишки, одевала их, и марлевый подгузник, простроченный вдвое. Очень удобно, шерсть не намокала, а подгузник чуть пописает меняла на свежий. Потом связала штанишки побольше, до сих пор в них дома ползает. Подгузники в количестве 20 штук убрала для следующего детя:) На ночь маленькая профланеленная клееночка под попу, сверху - маленькая пеленка вчетверо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и мне связать шерстяные штанишки.

 

Хб пеленки раздрожают попку малыша, надо фланельную тоже попробывать. А то я засунула палец в памперс и там была как бы парилка без воздуха, стало жалко попку малыша, поэтому хочу попытаться обходиться без них, и времени у меня много, я только с ним вожусь, а мама моя домом занимаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что очень даже стОит заморачиваться памперсами. Это вообще-то вопрос здоровья. Штанишки у нас тоже шерстяные были, но мы недолго ими пользовались, мес. до 2-х. Севиль, могу тебе выслать, как они вяжутся, только не уверена, что твой эл. адрес найду. Там работы на 1 день, а шерсть надо брать мериноса, мягкую.

Я каждый раз, надевая памперс ребенку, мучилась угрызениями совести. Мы можем только догадываться, сколько там химозы, и все это впитывается в слизистые. Я уж молчу про то, какой вред они наносят экологии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...