Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

мы ими не пользовались почти просто потому что дикое раздражение было в роддоме от памперсов. Жалко маленького было, у них же все чешется когда раздражение. Севиль, а марлевые подгузники не продают у вас? У нас в детских супермаркетах продают, уже оверлоченные. В маверкее я тоже видела и марлевые и муслиновые. Они нежнее чем просто хб. Я парочку штанов вязала именно по Таниному описанию, потом стала их вязать на круговых спицах, без швов. Так что если захочешь - могу поделится

PS Мама на хозяйстве - это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, у меня есть марлевые из мазеркеа, но они тоже раздрожают его попку (( я только фланелевые не пробовала. Что такое профланеленная клееночка?

 

Буду очень благодарна если поделишься kh_sevil@hotmail.com :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фланельки тоже очень хорошо. Раздражение может быть, если долго не менять. Старайся все же почаще с голой попой оставлять детеныша, они быстро привыкают к прохладе, потом холода не боятся.

Описание штанишек я отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cевиль, марлевые подгузники могут раздражать из-за волокон. Там все-таки редкое плетение, они и могут натереть.

 

Татьяна, у тебя были силы мучиться угрызениями совести? :D У меня - нет.

Но я вспомнила свои ощущения,когда, пардон за натурализЬм, снимаешь прокладку. такое облегчение! Поэтому и своего сыненка пускала в свободное плавание. Но на ночь... На ночь я одевала памперс.

Тем более, когда еще и сам на хозяйстве-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, когда сам на хозяйстве, один ребенок не шибко большой, свекровь парализованная и младенец на руках. Я в то время создателю памперса памятник готова была поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я все марлевые подгузы простирала на 90 градусах, 1 раз просушила в сушилке и они стали мягкие аки шелк. Меняла конечно же сразу же как пописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примула, у вас, видимо, из-за свекрови, конечно, тяжелая была ситуация. У меня в этом плане проще, но помощников тоже особо не было, бабушка вечером иногда заходила, вот и все. Муж на работе весь день.

У меня подруга с двойняшками одна справлялась, высаживала, памперсами тоже не пользовалась.

Ну и мамы наши вообще-то тоже обходились, а у них ведь даже стиралок-автоматов не было...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, так я тоже почти не пользовалась. Когда старшая росла - были марлевые подгузники, а памперсы были дорогие для нас. А младшая родилась в июле, в жару 40 гр памперс на ребенка не наденешь. Она в одной распашонке до самого октября была. У нас свой двор, я ее в коляске укладывала под деревом в тенечке. На клеенку - простынку и порядок. Но по ночам, когда уже сил не было не спать, они очень выручали. Кстати, почти на все памперсы у нее была сильная аллергия. А потом очень быстро к горшку привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, и у вас немаленький опыт жизни без памперса, а говорите... :)

 

Кстати, я летом наблюдаю детей в памперсах. Мне это странно, уж в жару-то что за проблема взять запасные штаны на прогулку? Жалко бывает, +30, а дитя в этом целлофановом мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на этом форуме обитают нормальные мамы, которым это странно :)

а некоторым просто лень переодевать ребенка, сама сто раз видела, сидят мамы на скамейке, болтают, пиво пьют, а дите в памперсах парится... и так неизвестно до какого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим сыночкам памперсы одевала только на ночь. И только первые месяцы. Быстро переходили на хлопковые подгузники.

Покупала кучу х/б штанов, чтоб на день хватало. Такая внушительная стопка на полке лежала! Зато всегда под рукой сухие были. Либо на руках сразу простирывала, и сушиться на батарею, на балкон, либо в стиралку складывала, а вечером стирала. Днем часто попки проветривали, без подгузников мальчишки были, клеенку стелила в кроватку, а на нее пеленки фланелевые.

К горшку приучились очень рано. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Мы уже приучились, утром какает в раковину )) но пока только утром. Днем пользуюсь подгузниками Дисана. Понравились. Связала штанишки. Спасибо Гале и Татьяне :)

 

А попка у нас все равно раздражается, я меняю сразу же как пописает. Раздражается из-за того что он двигается посстоянно и попка натирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно натирается попка? Или раздражение?

У моей подруги дочка такая - после всех покаков-пописов надо было только мыть, никакие влажные салфетки, влажные обмывания не спасали. И сейчас дочке 6 скоро, а флора такова, что подмывать ее нужно 2-3 раза в день. Иначе будет сильное раздражение. Врач сказал, что это ее особенность.

Хорошо только, что совсем маленьких можно с голым попом оставлять. Свежий воздух хорошо все раздражения убирает. А вот 6-тилетнюю девочку... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голой попкой оставляю, только не надолго, т.к холодновато пока и не любит он у нас лежать )) просится на ручки.

 

Кузя, именно натирается. Я после каждого пописа и покаков мою попку водой, никогда не вытирала салфетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на себя можно какую-нить клеенку положить, дите на руки - и вперед.

А и описает - так это ж свое, родное! :D

 

Офф... Я б сейчас с большим удовольствием своего слоненка на ручках поносила. Так ведь не дается уже! Только перед сном папе идем сказать "Спокойной ночи" на руках. Вытянется в струнку, ручки сложит, глаза закроет.... Вроде "спит"... Отпускать не хочется. Но чуть передержишь, и уже начинает выковыриваться. А пока младенец был, только и думала - кто б руки мне освободил минут на 30...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается высаживать малыша это не так уж и трудно ))) Просто нужно желание :)

 

После родов я прочитала книжку - жизнь без подгузников и не очень то и поняла то что там написано, наверно много было других впечатлений от рождения малыша.

 

Позавчера я прочитала ее еще раз и со вчерашнего дня мой сыночек писает и какает в раковину. Бывает 2-3 промаха, но это не проблема, штанишек у нас много. Это так замечательно, я чуствую когда он хочет пипи и точно знаю когда хочет кака. Он подает знаки и ждет когда я его высажу. Теперь мы пользуемся дисаной только на ночь, а днем надеваем трусики и сверху теплые ползунки.

 

Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Мы полностью отказались от подгузников. Ночью высаживаемся 2-3 раза, сам просыпается и требует высадить ))) также в течении дня высаживаемся в тазик, а на улице или терпит или высаживаемся.

 

Пора ли уже купить горшок и познакомить с горшком? Если высаживать в горшок то как сделать чтоб фонтанчик попал в горшок а не в сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...