Перейти к содержанию

Приучение к горшку


Рекомендуемые сообщения

Севиль, болячки не проходят бесследно. Для дитенка это стресс. Не мучай ни себя ни его, и не терзайся. Постепенно все наладишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мой малыш несколько месяцев отказывается высаживаться и садится в горшок. Делает все в штаны и кака и пипи. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругать, успокоиться, не обращать внимания. Почаще предлагать горшок. Вы маленькие еще, возможно, тот возраст, когда ему хочется ознакомиться, что это там из него выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш несколько месяцев отказывается высаживаться и садится в горшок. Делает все в штаны и кака и пипи. Что делать?

 

а малышку сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мальчики и девочки поразному к горшку приучаются или это только у меня так:первый сын никак не хотел признавать горшок,ничего не помогало,мог сидеть долго-долго,но как только его отпускали тут же делал лужу рядом с горшком,приходилось ждать момент и успевать подставлять горшок,но со временем он свою вредную привычку бросил,а дочка как-то быстро все поняла,что это такое- горшок и для чего он нужен,всего один раз на пол свои дела сделала после того как ей объянили что к чему и больще ни-ни :lol: ,а самый младший знает уже где горшок,идет к нему, но дальше все как со старшим :blink:

да,у кого-то мальчики не плохо сикают в баночку,вместо горшка,у нас этот номер не прошел

видимо к каждому ребенку нужен отдельный подход :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не ругаю и не заставляю. Жду когда не будет сопротивляться :) Просто надоело мыть одежду с какашками )))

 

Тасик, нам 1 год и 1 месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,значит мы с вами ровестники :D ,а как ваш какает в одно и тоже время или по разному,мой вот после обеда,попробуйте понаблюдать, подстроится,мой уже знаки подает,ходит кряхтит,а когда сделает,если не успели,то говорит:"а-а" и зовет мыть попу,не нравиться ему грязненьким ходить,а сырую одежду с себя снимает и ходит довольный без штанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без трусов ходить не может, т.к дома ковры :)

 

Теперь соглашается высыживаться в ванную только по маленькому, сам подходит и хныкает, что означает надо высадить его )) Какает пока в трусы. Какает в разное время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, моя уже подрастает и я начинаю задумываться о горшке. А какие горшки удобные? Обычные пластмассовые или в какой-нибудь форме, например, стульчика, зверька и т.п.?Одназначно, музыкальные я покупать не буду, прочитала отзывы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, по личным наблюдениям: в виде стульчика, пластмассовый, без украшательств, чтобы было удобно садиться (угол 90градусов, не почти на пол), чтобы горшок не воспринимался как красивая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, хочу добавить, что горшок должен появиться "в интерьере" только к году и шести-восьми месяцам, именно в это время ребенок начинает его осознанно осваивать. До года - исключительно высаживание. Это важно, как показатель ведущей роли мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, рано пока, высаживать над горшком можно, но приучать ребенка пользоваться горшком-рано, он еще не поймет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Моя малышка не "высаживается",а исключительно "выпасается",т.е.делает свои дела гордо стоя на полу ("Квик Степ" и коврики "шегги" все выдерживают!)

В разные периоды нашего взросления пыталась держать ее над раковиной и т.п. - орет и "червячится",даже грудью не отвлечешь.

До того,как начали ползать,я ее выкладывала на 1/6 часть одноразовой пеленки (изначального размера 60 на 90).Сделает свои дела - кусочек пеленки выкинули.

Очень выручает плед - 55% альпаки и 45% мериноса -подарили на день варенья и мы случайно обнаружили полезные,непромокаемые свойства.Складываю его в 4 раза,застилаю пеленочкой,в 1 слой.Малявочка пописает; пеленка мокрая снимается,плед можно чуть протереть сухой салфеткой и опа! сухо! следующий! :D

Стираю его раз в два месяца обычным средством для шерсти.Никаких плохих запахов.за время использования не появляется.

...А вот как быть с привычкой делать свои дела стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Галина, я так различаю: высаживает над горшком мама, а пользование горшком- когда ребенок сам, сознательно, использует горшок по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. просто чисто физически на горшок уже удобней посадить, когда ребенок большенький мне кажется. А держать хорошо над тазиком - он широкий, не промахнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Моя над горшком принципиально не писает, ну не в какую - в ванну, на улице высаживаю - может пописать, но и то, если подловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мой тоже отказывается писать в горшок. И высаживаться тоже не любит, я конечно высаживаю, но чаще в штаны писается. Как ночью приучать? Пока спит в памперс. Ему 1,10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей почти год. Ложу то в трусиках, то без них - за ночь может помочиться до 4х раз. Если сажу на горшок ночью, то начинает капризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, деФФки, видать за день вы не устаете? Раз ночью желаете высаживать? :girl_crazy: Самое интересное, что ребенок все равно научится ходить на горшок, но видимо чуть позже, чем этого желаете вы. :girl_sigh: Год и десять... Да маленький он еще, ребенок, чтобы проконтролировать свое желание сходить в туалет. В конце концов, все дети разные: один ребенок в четыре года слоги складывает, другому и в шесть это непросто дается. Но читают в результате все. И не к десяти годам осваивают эту науку. С горшком даже посложнее будет!

В Германии совершенно официально берут детей в ясли - двулетних - с памперсами. И это нормально. Чесслово, сколько знаю, ну у всех подруг в итоге дети ходят в туалет сами. Никто в первом классе с памперсами не ходит.

Кидайтесь тапками сколько хотите, но ко всему надо разумно подходить, без фанатизЬма...

Если честно, я б и сейчас капризничала, если бы меня попытались ночью разбудить и посадить на горшок...

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение,терпение и еще раз терпение :derisive: , все научатся кто раньше, кто позже, нам тоже год и десять : днем на горшок ходим,но не без промахов ,конечно(помогла конкуренция со старшей сестрой- стоит ей только сказать,что она туда собирается бежит на всех парах и первым занимает горшок),на ночь памперс,но одеваем с боями: уносит,кидает,прячет,может во сне сам снять его-видимо поднадоели они ему уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...