Перейти к содержанию

Жожоба масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

А зачем в кондиционер? Конечно, кондиционирующие добавки улучшают осаждение других веществ на волосах.

Имхо, базы только до мытья или в случае ну очень сухих волос. Во всех прочих после мытья не надо, никакие.

 

мне нравятся, лучше волосы стали, я на них и грецкий орех добавляла и косточку виноградную, мне очень нравится, вот с жожоба только незадача вышла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

у меня после маски масла жожобы на волосы волосы высохли, стали словно пакля и страшно электризовались :((.

это маслице мне правда и кожу лица подсушивает, но при длительном употреблении. и на коже лица меня это устраивает.

а вот волосы за 1 применение испортились.

вот теперь лечу масками масла зародышей пшеницы.

 

может у кого-то иначе все. наверное у меня какая-то индивидуальная особенность организма по отношению к маслу жожоба.

а казалось бы - во столько средств для волос это масло входит и вот же, подходит видимо не всегда волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
sobolyavka, а что еще в маске было? Как делали ее?

 

только масло жожоба.

намазала на полчасика-часик перед мытьем головы и после помыла шампунем (у меня шампуни на мягких павах).

 

я иногда просто волосы мажу или репейным маслицем с кожей головы, или пшеничкой чуть-чуть на руки и руками по волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый день.

Я себе сделала тоник из масла жожоба и розовой воды 50 на 50

А в интернете в одной из инструкций к этому маслу прочитала,что так как оно стимулирует рост волос,им не рекомендуется в чистом виде смазывать лицо. а то волосы на лице начнут расти :unsure:

это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eka, про волосы на лице не слышала. оно считается хорошим маслом для волос на голове. но если подходит на лицо, то почему нет.

п.с. да и не в чистом виде оно у вас, я бы не беспокоилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
девушкам с прямыми тонкими волосами очень советую жожоба не увлекаться, если наносить, то микроскопические дозы.

не знаю, не знаю... делаю масочки из смеси маслянной (т.е только масла, больше ничего), где жожоба 1/4 часть - смывается на ура, волос мягкий :)

в смеси полисорбат-20, правда, присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне это масло подошло на лицо :blink: на мою жирнючую проблемную кожу, тестила лесной орех. арбуз. виногр кость; лесной орех и арбуз вообще все позабивал и высушил до жуткого шелушения, а жожоба и впитывается, и кожа мягкая, не жирная, проблем стало меньше, посмотрим как дальше будет, может сейчас моей коже именно жожоба подходит, вообще масло покупала для волос, еще и не попробовала на голову :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Обожаю жожоба! Моё первое масло было Миндальное(наносила на лицо), но сушило немного, стала добавлять жожоба 3(м):1(ж) - мне очень нравится, смесь быстро впитывается и кожа выглядит отлично, ни высыпаний ни сухости теперь.

 

В чистом виде жожоба наношу на губы утром и вечером. А вот вокруг глаз жожоба для меня жирновато, если вы склонны к отёкам, то лучше его смешивать с другими маслами и только тогда наносить на кожу вокруг глаз.

Так же наношу в чистом виде, если раздражение появляется на коже. Зимой раньше часто мучалась из-за покраснения кожи вокруг носа, она вся сохла, чесалась и облазила. С помощью жожоба за пару дней избавилась от этой проблемки.

После эпиляции ножки мажу чистым жожоба, тоже кожа отлично воспринимает.

 

И на волосы жожоба я конечно тоже наношу)) куда без него))) Добавляю в ополаскиватель(он у меня из магазина Аюрведы, так что тоже натур продукт). Раз в неделю делаю маски из жожоба: наношу на корни волос и по всей длине, потом под пакет и шапку сверху. В таком замечательном виде часок похожу и вперёд - смывать. Моим вьющимся сухим волосам нравится. Не утяжеляет, волосы не жирнятся и объем отличный.

Касательно выпрямления-завивания вьющихся волос с помощью жожоба:

1.Если хочу, чтоб волосы были кудрявые, то после мытья наношу на слегка просушенные волосы. Просто размазываю масло по ладошкам(тут важно не переборщить), наклоняю голову и "жамкаю" волосы. Получается эффект примерно как от пенки для волос.

2.Если насчет формы кудряшек не заморачиваюсь, то наношу на деревянную расчёску с редкими зубьями(чем реже, тем лучше, а то жирно получится) несколько капель и прочёсываю ей влажные волосы.

 

Теперь не мучаюсь, пытаясь гриву свою прочесать! Волосы стали более послушные и выглядят замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после маски масла жожобы на волосы волосы высохли, стали словно пакля и страшно электризовались :((.

 

у меня почти тоже самое, волосам совсем не понравилось.

а вот с лицом не пойму до сих пор. вот вообще никаких ощущений нет. Правда, если при этом овсянкой умываться, кожу стягивает очень. вот сижу и думаю, стоит его в смесь добавлять или нет? а если нет, то куда девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это масло подошло на лицо :blink: на мою жирнючую проблемную кожу ... жожоба и впитывается, и кожа мягкая, не жирная, посмотрим как дальше будет, может сейчас моей коже именно жожоба подходит

 

У меня тоже жирная кожа. Наносила на лицо, когда температура на улице была от 0 до -3С, масло показалось тяжелым, отложила в сторону. Даже в крем перестала добавлять. Сейчас при -20С в чистом виде подошло идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taya, для рук боюсь, кожа очень чувствительная. Хотя в креме может и подойти. А про ноги я как-то забыла. Спасибо. :pozdr: отложу его тогда до лучших времен, когда решусь кремоварить.

 

А то, что в сочетании с овсянкой кожу стягивает, значит масло мне само слегка сушит? Когда и тем и тем по отдельности пользуюсь, все нормально.

Изменено пользователем volpe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте небольшое лирическое отступление(как вспомню, до сих пор смешно :rolleyes: ) Видела несколько отзывов, что жожоба копченостями пахнет, и, каждый раз теперь мажусь и удивляюсь, где там копчёность.... Моё ни чем не пахнет в чистом виде. А недавно, волосы мажу и чувствую - копчененьким запахло. Вот думаю грешила на нюх чужой, а ведь и правда копчёным пахнет. Стою и в растерянности руки нюхаю... И тут вспомнила, что колбасу копчёную только что резала :D (вообще я обычно мою руки, честно :yahoo: но что-то замоталась в тот день, к приходу гостей готовилась :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вот так и выясняется, почему народ такие разные отзывы пишет о маслах. Обязательное требование теперь вводить что-ли: мойте руки перед едой перед тем, как масло наносить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я уже писала, что от жожоба волосы электризовались и сохли. А теперь я заметила, что после того раза они стали быстрей пачкаться, уже к концу суток (а раньше мыла через 2), и шампунь стал более обильную пену давать. Эффект уже неделю держится, больше я ничем не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!! Девочки, создатели форума - спасибо вам большое за всё!!! Форум -супер!!! Столько полезной и ценной информации!!!)))

Я вот тоже приобрела масло жожоба фирмы Elfarma, другого ничего не нашла)). Вчера попробовала - добавляла в маску для волос, эффект очень порадовал - волосы стали шелковистые и блестят)). :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...