Перейти к содержанию

Жожоба масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

А мне это масло подошло на лицо :blink: на мою жирнючую проблемную кожу, тестила лесной орех. арбуз. виногр кость; лесной орех и арбуз вообще все позабивал и высушил до жуткого шелушения, а жожоба и впитывается, и кожа мягкая, не жирная, проблем стало меньше, посмотрим как дальше будет, может сейчас моей коже именно жожоба подходит, вообще масло покупала для волос, еще и не попробовала на голову :D

И я для лица использую и очень довольна результатом.

Поры не забиваются, кожа ровнее выглядит, воспалений меньше + легкое увлажнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жожоба совсем не подошло. Не впитывается и не воспиримается кожей лица, остается "жирным блином" . (На бедра и голени использую - результат в их отношении устраивает). А на лицо персик подошел и конопля неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для лица как-то без результата, как и кокосовое масло. Но подошла косточка идеально :)

Зато м. жожоба на волосы дало замечательный эффект, я совершенно не ожидала. Волосы блестят и вроде как толще стали, гуще.

 

(У нас жожоба растет по округе рядом с домом, но цену на масло это не меняет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...
Говорят, с ним сейчас перебои большие?

 

Как мне сказали в магазинчике, где отоваривалась, в этом году сгорело много лесов где-то там и поэтому цена на него (свеженькое) действительно выросла. За достоверность не ручаюсь.

На форуме новенькая, начиталась всего-всего, решила начать с самого простого - купить пару баз. Выбор пал в том числе и на жожоба Сама живу в Афинах, потому единственное, что нашла - Ethereal Nature. Слышал кто-нибудь о таком? :unknw:

В любом случае, затестю - поделюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

вот такие вот противопоказания у этого масла ------ Индивидуальное невосприятие. Поскольку масло жожоба стимулирует рост волос, женщинам с проявлениями гипертрихоза на лице (появление нежелательных волос), рекомендуется применять его, разбавляя любым другим растительным маслом в 10 раз (то есть 1 часть масла жожоба на 9 частей другого жирного масла).

 

хотелось бы услышать отзывы о масле Фирмы Стикс... именно о Жожоба )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я тоже одним из первых купила себе масло жожоба....Я прочитала ваши советы и стала добавлять его в бальзам каждый раз после мытья головы. Голову мою каждый день, т.к. укладка не держится совсем, ну положительного эфекта пока не заметила, но волосы стали электризоваться, не знаетет почему?

Маслом пользуюсь около недели...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал смешивать масло жожоба с маслом какао и применять против морщинок для кожи вокруг глаз? Хочется питания и увлажнения, но опасаюсь, что забьёт поры:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

day, жожоба навряд забьет поры на коже под глазами. А какао под глаза не пробовала, мне кажется слишком тяжело с какао будет, будет такой пленкой на коже лежать. Какао на руки хорошо, где кожа очень сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я тоже пользуюсь маслом жожоба, очень нравится. Кожу после очищения увлажняю розовой водичкой или термальной водой. А еще увлажняю соком алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Доброго времени суток всем! Подскажите есть эффект от того, что я масло жожоба добавляю прямо в ладошку с шампунем и мою голову. На счет эффекта: вроде нормально, волосы не слипаются и выглядят неплохо. Но правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А губам масло жожоба хорошо помогает? Питает, увлажняет?? Кто пробовал масло ши на губы и масло жожоба, скажите, отличается по результатам и ощущениям? И что больше нравится??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 7 months later...

Не знала и приобрела м. Жожоба Botanika, через дней 5 использования в чистом виде на веки появилась мелкая сыпь. Сейчас (больше недели спустя) почти прошла. Надеюсь просто из-за плохого качества, т.к. очень хотелось бы использовать масло Жожоба дальше (только другого производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И мне очень понравилось это маслице на волосах!Кому интересно могу поделится(где то вычитала и огромное спасибо за совет)после мытья головы совсем чуть бальзама в ладошку и плюс 2-3капли жожоба ,но у меня короткие волосы,пальчиком перемешиваю и распределяю по волосам ,но не в корни,минут 5 подождать и смываем,смывается очень хорошо ,волосы приобретают приятный блеск хорошо укладываются ,мне очень нравятся .Это мое первое письмецо -если что не так сделала прошу прощения заранее ,и всем большее спасибо !!!очень рада что нашла такой полезный форум!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Протестировала масло жожоба на кожу лица-осталась очень довольна,сейчас хочу добавить эф.масло иланг-иланга,советуют на 10 мл 3-6 капель эф.масла,не многовато это для одного вида эф.масла?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...