Перейти к содержанию

Жожоба масло


Тея

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, со мной что-то не так или с маслом... Попробовала в чистом виде, сразу началась резь в глазах (под глаза не наносила, только на лицо), к утру глаза отекли и появились корочки. Глаза у меня чувствительные, тяжело подбираю кремы, но от других опробованных масел подобной реакции не было. Все масла одной фирмы Арома Ройял Системс, накупила еще до знакомства с Аромашкой и миром масел. До покупки прошарила интернет, все отзывы были хорошие.

Поставила в холодильник, стоит несколько часов, пока не загустело.

Но как я поняла, жожоба сильно отличается от других масел большим количеством эйкозеновой кислоты, может на нее такая реакция?

Думаю, можно ли его использовать для стабилизации смеси в 10% количестве или лучше совсем отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kessy14, жожоба - это жидкий воск, в первую очередь этим отличается от масел. Однозначно сказать нельзя - либо это реакция на определенное масло (жожоба), либо все-таки производитель подкачал. А в этой теме не встречали похожих отзывов?

На область лица и глаз лучше вообще отказаться. На тело, руки, волосы можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожих отзывов не видела, наоборот, писали, что не вызывает аллергии. И обнаружила, что в одном из новых кремов для глаз (меняла всю косметику на более натуральную), основной компонент жожоба. Поставила его в первый ряд, чтобы попробовать, когда закончится нынешний крем, рискну, чтобы уже точно знать.

На производителя все же не грешу, так как в холодильнике застыл безупречно. И может быть в 10% концентрации в смеси не будет такой раздражающей реакции, лицо-то отреагировало нормально.

Попробую намешать минимальное количество смеси из пары масел и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...