Перейти к содержанию

Оливковое масло (Olive Oil,Olea europaea)


Тея

Рекомендуемые сообщения

А оливковое масло надо на влажную кожу лица мазать? Под глаза можно? Это я для подруги спрашиваю, у нее ну очень сухая и обезвоженная кожа на лице и под глазами. У нее сейчас нет возможности заказать что-нибудь по аромашки, поэтому может ей пока только оливковым мазюкаться.

 

 

я, имея масла Аромашки, совершенно спокойно мажусь обычным оливковым маслом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, имея масла Аромашки, совершенно спокойно мажусь обычным оливковым маслом :))

 

Каким обычным? В магазине покупаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычным, магазинным, просто качественным! :)

мне подходит.

надо тестить, каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня пищевое из магазина тяжелое.

 

У нее до того сухая кожа, не думаю что для нее будет тяжелым..пусть попробует :)

Изменено пользователем In`Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

нашла в интернете, когда искала что-нибудь кроме Боргес. который регулярно покупаю.

С форума "Италия по-русски"

-Посоветуйте девушки, живущие в Италии, какое масло (производитель) лучше брать для жарки, для заправки салатов. Вы там наверное уже хорошо в этом разбираетесь .. У нас в Минске не такой уж богатый выбор, но все ж... Покупаю Caparelli exstra vergin.

 

-Хорошие марки - это Монини, Бардолино, Карапелли тоже, в общем, "каждый кулик свое болото хвалит" (я имею в виду производителей масла)

Смотри, чтоб только было extra vergine, т.к. это первый отжим и масло получается высшей категории

 

Монини часто вижу, стоит рублей на 20-30 дороже Боргеса, но мне показалось что оно не очень зеленое и не такое густое как Боргес, кто-нибудь его пробовал?

 

Да, вот еще - по результатам оценки передачи "Контрольная закупка" выиграло масло ITLV

Изменено пользователем taxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, девочки :rolleyes:

 

Требуется ваша компетентная помощь :rolleyes:

 

Мне привезли из Турции оливковое масло в жестяной банке(во всяком случае не стекляная бутылка).

На ней написано - экстра вёрджин, холодный отжим.

Цвет зеленоватый, очень приятный запах оливкового масла, очень вкусное, приятное :pozdr:

Но мне очень не нравиться, что это масло не густеет в холодильнике. Меня терзают смутные сомнения... :blush:

К тому же готовлю на нем маленькому ребенку. Страшно...

Вообщем, должно оно в холодильнике густеть-твердеть или нет???

Заранее благодарна за ответ. :pozdr:

Изменено пользователем Неролька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если масло стоит в бочке, то часть веществ может осаждаться на дно. Соответственно, то, что будут фасовать сверху, будет более жидкое и не замерзающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня итальянское Olitalia -производитель (кто-нибудь такое пробовал? скажите свое мнение?), а само масло называется Val Di Mazara - не смогла перевести с помощью инет-словарей, возможно имя собственное.

Масло Olio Extra Vergine di Oliva. По качеству нравится, иногда и чистым несколько капель на лицо вбиваю, в крема для тела всегда добавляю. На запах приятное, на вкус вкусное. В холодильнике дает хлопья, оседающие на дно бутылки. Упаковка - темно-зеленое стекло, фасовка 0.25 л, цену не помню, но больше двух сотен рублей, много или мало, тоже не в курсе, просвятите, сколько должно стоить действительно хорошее масло :mail1:

Чтобы понять, действительно ли оно хорошее, надо перебровать массу марок масел, а с этим у меня трудности :D , для жарки всегда брала Боргес рафинированные. Сравнивать не с чем, возможно есть и лучше масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите мне, пожалуйста!

Купила оливковое масло нерафинированное, холодный отжим из цельных плодов, вкус, запах, срок годности и цена - всё в порядке.

Сделала несколько смесей, а когда пришло время для нового замеса, то решила это масло ещё и внутрь попринимать, но когда попробовала глотнуть, чуть не выплюнула: ЩИПИТ просто ж...ь!

Я расстроилась, так как при покупке такого "особенного" вкуса не было, а срок годности ещё несколько месяцев. :nea:

 

В этой теме прочитала, что такое встречается.

 

Так это норомально??? И это не показатель испорченности масла? Можно ли его хоть в смеси для тела использовать (от мысли попробовать его внутрь ещё раз... мурашки бегут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка не самое приятное масло, может и пощипывать. Я не поняла, вначале пробовали масло и все было в порядке, а щипать стало только по прошествии времени? Влага не попадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, вначале пробовали масло и все было в порядке, а щипать стало только по прошествии времени? Влага не попадала?

 

Как только купила и принесла домой сразу и попробовала, потому что раньше покупала масла немного ниже по классу и цене, было интересно сразу сравнить вкус и цвет.

Вкус оказался насыщеннее, с легкой горчинкой, цвет светло-зеленовато-янтарный.

Влага за время использования и хранения не попадала. :unknw:

Через полтора месяца достала, попробовала ложку - щипало в горле просто... :wacko:

 

Тут в теме, в одном из постов, написали "ядреное" вот у меня и надежда закралась, может моё масло не прогоркло, и пригодно для чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда оливковое горло щиплет. Не щиплет рафинированное. Пробовала и из наших магазинов, а также купленное в Греции и в Италии - нерафинированное имеет острый вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,на оливковом масле " экстра вирджин", вообще-то не рекомендуется жарить-у него очень низкая температура дымления,быстро горит. А это не есть гуд,особенно,если готовить для маленького ребенка. На моей бутылке с "органик" оливковым маслом есть значок-перечеркнутая крест-накрест сковородка.

Если уж решили готовить на оливковом,то тогда лучше на рафинированном. А "экстра "добавлять уже в конце готовки или готовить на маленьком огне,чтобы масло не дымило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Я тоже склоняюсь к мысли, что масло в порядке, просто, видимо, свойство у него такое со временем пощипывать.

Тогда пойдём путем эксперимента, сделаю немного смеси для тела и посмотрю как кожа воспримет.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Извините, но я не поняла :blink:

Для жарки-готовки всё понятно.

Но какое оливковое масло лучше для кожи: рафинированное или не рафинированное?

И какой фирмы лучше покупать?

Для кожи extra virgen?

Да, ИМХО тоже для косметологии оливка должна быть более очищенной.

Как очистить?

Изменено пользователем caramel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое оливковое масло лучше для кожи: рафинированное или не рафинированное?

И какой фирмы лучше покупать?

Для кожи extra virgen?

 

Как очистить?

Думаю, имеется ввиду не самостоятельное очищение в домашних условиях, а выбор из уже имеющихся в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

День добрый.

Сама являюсь поклонницей оливкового масла. И честно скажу, из перепробованных мною масел, которые в продаже встречала, плохих просто не было.

Как то в Италии меня угостили маслом с частной оливковой плантации. Конечно, было просто замечательное масло! Но и магазинные экземпляры по сравнению с таким, все равно не на последних местах.

 

В основном, использую оливковое масло для тела.

 

Если интерсно, вот рецепт:

 

Нерафинированным оливковым маслом залить смесь из шалфея, ромашки и коры дуба на 2-3 см выше травок и поставить на водяную баню на 45 минут. Остудить. Процедить.

 

Помимо прекрасного увлажнения, это просто гениальное средство от растяжек. Всю беременно пользовалась - ни одной растяжки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...