Перейти к содержанию

Любимый парфюм


Sweetface

Рекомендуемые сообщения

Рампаж,Сальваторе Феррагамо,Версаче,Аззаро(Визит),Элизабет Арден,Ральф Лаурен,Эскада,Эмануэль УнгароФранк Оливер(sun),Каролина Эрера,Дживанши.Все на разное время года.Вообще,духи покупаю под настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Последние любимые духи-хадековская "Ночь любви" разведённая в спирте и воде, залитая в автомайзер. 8P Не только афродизиак, но и "повышатель" настроения моего на весь день мощный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,вкуснючие :wub: А в какой пропорции разводила и какая в результате стойкость(это на случай использования в качестве дневного"повышателя",на ночь можно и нестойкие :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Последние любимые духи-хадековская "Ночь любви" разведённая в спирте и воде, залитая в автомайзер. 8P Не только афродизиак, но и "повышатель" настроения моего на весь день мощный :good:

 

 

Можно подробнее о пропорциях? Тоже хочу себе такие сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее о пропорциях? Тоже хочу себе такие сделать..

 

А так мои любимые - Родригез и Живанши Органза)))

Ой, девочки, спасибо, что Вы есть - прямо-таки душой здесь отдыхаю))) С пользой для тела)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Gucci "Pour Homme"

Christian Dior "Dior Homme"

Azzaro "Visit"

D&G

Commes des Garcons "2 Man"

Versace "The Dreamer"

Christian Lacroix "Tumulte"

Gyvenchy "Gentleman"

Gyvenchy "Xerius Rouge"

Trussardi "Uomo"

YSL "M7"

Sergio Tacchini "Stile"

Shiseido "Basala"

post-668-1193904033_thumb.jpg

Изменено пользователем le parfumeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Можно подробнее о пропорциях? Тоже хочу себе такие сделать..

Да ничего сложного, делалось на глаз. Примерно чайная ложка спирта и капель 7-10 "Ночи любви", тщательно мешаем,можно немного настоять, потом разбавляем водой и заливаем в спрей.

Перед каждым применением всё равно желательно встряхивать флакон, масла могут отслаиваться от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le parfumeur,

Интересно узнать ваше мнение, можно ли создать нечто подобное Versace "The Dreamer". Мой муж очень любит эти духи, у нас в доме не заканчивается. ;)

 

Возможно всё. Но в данном случае- маловероятно.

 

Масло табака, присутствующее в этом парфюме, с трудом, но ещё найти можно.

Но вот Амбра, которая и делает данный аромат глубоким и загадочным- вне пределов досягаемости.

 

Вообще, даже скопировать, такие вещи, как Dreamer и др. знаменитые парфюмы - это исскуство. Я не встречал ничего близкого к ним, сделанного из натуральных эфирных масел.

 

Что может отталкивать от таких "магазинных" парфюмов, так это их синтетическое происхождение.

Но чисто в плане запаха, многие из них- просто шедевры. Их создавали настоящие Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое богатсво тут продают https://www.profumo.it/perfume/prodotto.asp?pid=2948.

Этот кит содержит:

Honey bee tincture 16ml

Ambergris tincture 16 ml = Амбра

Civet tincture 16 ml

Castoreum tincture 16 ml

Hyraceum 16 ml

Правда меня жаба давит, если бы еще на американском сайте так я бы подумала. ;) А так в Италий, я ни разу не заказывала. :)

 

Спасибо за ссылки. Посетил сайт. Это сподвигло меня искать другие возможные источники в интернете.

В итоге подвернулся один сайт.

Там, кроме трав и эфирных масел различных растений, есть несколько ароматических веществ животного происхождения (напр. Серая Амбра, Кастореум), причём в различных формах (концентрат, тинктура, и т.д.)!!!

 

Похоже, нахдятся эти ребята в Британии.

Цены довольно приемлимые.

 

https://www.sorcerers-apprentice.co.uk/herboils.htm

Изменено пользователем le parfumeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

le parfumeur,

Интересно что я нашла на этом сайте The Dreamer - https://www.osmoz.com/encyclo/marques/parfu...ARFUM&LANGUE=en

 

Top note : Clary sage, Lavender, Mandarin, Mace

Middle note : Tobacco, Geranium, Carnation, Rose

Base note : Vetiver, Cedar, Tonka, Fir

 

Я понимаю что достаточно тяжело создать парфюм похожий на The Dreamer.

Но если исходя из этих эфиров/абсолютов какие пропорций вы бы взяли чтобы хорошо получились бы духи. :)

Странно что Tobacco стоит Middle note, я почему-то всегда думала что это Base note.

 

По подобным спискам (Top Notes, Niddle Note, Base Notes), приводимых на тестерах, у меня ещё ни разу не получилось воссоздать како-либо парфюм. Даже близко не было. Десятки различных пропорций, и всё насмарку. Вернее в арома-ванну :)

 

Но если говорить вцелом о пропорциях, можно взять за основу классический подход. Нижним тонам можно отвести процентов 5 (от общего количества масел), средним тонам- процентов 70, и верхним- 25.

 

 

Вы правы, табак зачастую ставят в Нижние тона. Но в данном случае, похоже, он взят в большом количестве, поэтому он уже составляет не основу, а сердце парфюма!

Это и очевидно- Дример очен пахнет табаком. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я просто мечтаю о флакончике духов с ароматом свежескошенной травы :angel: . Скажите, такое бывает, очень хочу....... :cray:

 

 

Зеленые - Семейство "зеленых" имеет аромат свежескошенной травы и лепестков фиалки. Воздействие классических смолянистых аккордов настолько сильно, что многие "зеленые" ароматы относятся к этому классу скорее формально, чем по содержанию. Именно в последние годы присутствие в их палитре более мягких, легких зеленых нот придало этому семейству ароматов особую привлекательность.

 

Annayake Pour Elle

Aqua Allegoria Herba Fresca

Axis

Cabotine

Castelbajac

Courreges sweet

Eau d'Ete Relaxante

Ella Mikao

Escada Country Weekend

Eternity Summer 2006

Femme Lagerfeld

Green Tea Iced

L'Eau d'Issey Summer L’ ete 2007

Murasaki

On ella for women

Parfum D'ete

Pluie d'ete

Private Collection

Sensu

Yujin Pure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как много! Это все нужно пробовать, а я консультироввалась с продавцом интернет-магазина парфюмерии, он мне сказал, что не встречал такгого :blink: , и продал мне Герленовский Исоленс, который мне ну никак вообще с этой фиалковой нотой :( . Я сейчас не могу занюхать , тк в декретном отпуске живем в маленьком городе, а тут парф. магазинов нет, ну есть отделы, но это не то, вот спасаюсь только интернетом. Так что опять же прошу вашей помощи, мне хочется чисто травку скошенную, и не зеленый чай. :) , может кто пробовал что-то из перечисленного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как много! Это все нужно пробовать, а я консультироввалась с продавцом интернет-магазина парфюмерии, он мне сказал, что не встречал такгого :blink: , и продал мне Герленовский Исоленс, который мне ну никак вообще с этой фиалковой нотой :( . Я сейчас не могу занюхать , тк в декретном отпуске живем в маленьком городе, а тут парф. магазинов нет, ну есть отделы, но это не то, вот спасаюсь только интернетом. Так что опять же прошу вашей помощи, мне хочется чисто травку скошенную, и не зеленый чай. :) , может кто пробовал что-то из перечисленного?

 

 

Мне кажется, что это Келвин Кляйн Труф..Я раньше от него балдела, мне кто-то сказал, кстати, что он похож на запах свежескошенной травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала описание водички Келвин Кляйн Труф, интересно:

Нетрадиционный особый аромат, состоящий из двух аккордов. Сочный аккорд составляют ароматы бамбука, пачулей, ветивера, влажного дерева, белого пиона, белого клевера, молодого дерева. В чувственном аккорде соединяются биованиль, белая амбра, цветок шелковичного дерева, цветок акации. К ним примешиваются мускус и древесная нота, придавая теплоту этому аккорда.

 

:angel: мне понравилось.

Что еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В Москве прошел "Аромат года 2007"

 

Ароматы, ставшие победителями в номинациях:

 

Популярный массовый сегмент :

 

* лучший мужской аромат – Aviator марки Perfect Perfume от Perfumery of XXI century

* лучший женский аромат – Infinity Love марки Sunny,от компании Sunny

* лучшая коллекция - City Teens марки City Parfum, от компании Klas-Trading

 

Популярный средний сегмент:

 

* лучший мужской аромат - Blue Seduction марки Antonio Banderas от компании United Europe Holding

* лучший женский аромат – Presentable марки De Lounge от компании Brocard Group

* лучшая коллекция - «Мозаика Любви» марки CieL Parfum

* лучший дуэт – «Мягкий (Ь) Знак — Знак Нежности» и «Твердый (Ъ) Знак — Знак Воли» марки Faberlic от компании Faberlic

 

Популярный высокий сегмент:

 

* лучший мужской аромат - Christian Lacroix NOIR марки Avon от компании Avon Beauty Products Company

* лучший женский аромат - Christian Lacroix ROUGE марки Avon от компании Avon Beauty Products Company

* лучший аромат популярной звезды - Darling Kylie Minogue от компании Coty

 

Престижный люксовый сегмент/Номинация Luxe:

 

* лучший мужской аромат - Hypnose Homme марки Lancome от компании L`Oreal

* лучший женский аромат - Infusion D'Iris марки Prada от компании Antonio Puig

 

Престижный люксовый сегмент/Номинация Haute Couture:

 

* лучший мужской аромат - For Him марки Narciso Rodriguez от компании Selectiv XXI

* лучший женский аромат – Elle марки Yves Saint Laurent от компании Yves Saint Laurent

 

Престижный люксовый сегмент/Номинация Luxury Style:

 

* лучший мужской аромат – Pursuit марки Dunhill от компании Procter&Gamble

* лучший женский аромат - Kelly Caleche марки Hermes от компании Hermitage

 

Престижный люксовый сегмент/Коллекция:

 

* Armani Prive марки Giorgio Armani от компании L`Oreal

 

Престижный люксовый сегмент/Дуэт:

 

* женский аромат - CK IN2U марки CALVIN KLEIN от компании IFD

 

Нишевая парфюмерия:

 

* мужской/женский ароматы – Louve марки Serge Lutens от компании Hexagone

 

Private Label – Частная марка:

 

* «Жириновский» марки De Lounge S.A. от компании «Группа Брокар» :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте можно заказать пробники селективных парфюмов

https://theperfumedcourt.com/Products/Guerl...Sampler-pg.aspx

Себе купила этот

https://www.aromat.ru/parfum/women_name.php...&cat=1864&let=l :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

из того, что было выше, мне нравятся Narciso Rodriguez и Serge Lutens 8P

 

а один из моих любимых "зимних" парфюмов - от Yohji Yamamoto Yohji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне безумно нравится Версаче Вумен. . . :girl_crazy: Недавно приобрела. . .Еле сдерживаюсь, чтоб не убрызгаться :D

Я балдею от их флакона :rolleyes: Но сам аромат для меня слишком удушлив :(

 

В декабре у меня появился наконец Диор - Miss Dior Sherie :wub: (спасибо мужу за подарок) и мои будничные, но любимые сейчас Нина от Нина Ричи (люблю сладенькое :pardon: )

 

А вот этот аромат безумно хочу в ближайшем будущем. :rolleyes::good:

* лучший женский аромат – Elle марки Yves Saint Laurent от компании Yves Saint Laurent

 

Очень классные, но в Москве их "переносили" :bad: Стало ооочень много на каждой девушке. Вот только появится что-то хорошее, так испортят... :angry:

Танюш, радуйся, что у вас там не распространено, есть возможность любимым ароматом наслаждаться :clapping:

У меня любимый Жадор от Диор стоит на полке и ждёт, когда Москва его забудет :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но любимые сейчас Нина от Нина Ричи (люблю сладенькое :pardon: )

 

А мне еще от Нины Ричи нравится Премьер Жор( забавно на русском писать), а Нина от Нины:) зимой не могу почему-то, зато летом тоже балдела от них. . .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...